Igor_engineer

Читают

User-icon
20

Записи

44

Вопрос по объемному анализу инструмента

Добрый день, любители трейдинга и инвестиций!
Собственно, решил логичным образом разобраться в столь не простом деле, как объемный анализ, используя приложение SBPro. Я так, понимаю, софт позволяет детально просмотреть инструмент. На fСбер проверил достоверные ли данные в кластерах, путем продажи и покупки своими объемами-они действительно достоверно отображены. Следил я значит за этими дельтами, объемами вертикальными, горизонтальными, но я совершенно не могу понять какой в этом смысл?? Лично я прихожу к выводу, что цена не является производной от этих цифр, не дает этот анализ ответ на вопрос где будет цена завтра. Я заметил, что когда цена сильно растет, то и количество ask-ов в кластерах резко растет, при этов в бидах 0, что подтверждает мою мысль о том, что рост или падение цены происходит от агрессивного желания покупателя покупать, или продавца продавать(А что может являтся триггером этого желания нам не известно), не дадут ничего эти объемы-они следствие-в чем смысл? — так ведь и банальный график показывает что цена прет вверх. Еще я обратил внимание, что даже на экстремуме свечи где минимум цены прошли большие обьемы продавцов, цена вдруг берет и выстреливает вверх, что не логично, казалось бы. В общем ответьте мне в чем смысл этого обьемного анализа? лично я пока не вьежжаю, ну не дает он ответ на вопрос где будет цена или даже вероятность.
Не кидайте, помидорами, я пока второй день изучаю этот метод анализа.

Winvest Money - кто-то пользовался зеркальным трейдингом?

День добрый!
А кто-нибудь уже богатеет с этим сервисом?
Такие стейтменты выкладывают в десятки процентов, а я всё не пойму, почему, почему владельцы этой компании не в списке Форбс???
Кто-нибудь регистрировал у них аккаунт? — тут на сайте о них ни слова.

Подскажите ресурс где можно проверить, что ты владелец акций в США и России

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, может есть какой-нибудь сайт где можно вбить свои данные и получить выписку, что я владелец ПАО «Газпром» и «Apple Inc.» Ну что-то на подобие выписки росреестра, только на сайте, наверняка же есть? А то ведь странно получается, что ты это можешь видеть  только записью на экране монитора в терминале и все.

Кто выводит валюту у брокера Открытия на банковский счет, как выгоднее?

Добрый день!
Я правильно понимаю, что чтобы вывести с брокерского счёта в Открытии, например 50$, выгоднее это сделать выводом в банк Открытие под 0,02% и забрать деньги в кассе(нет банковской карты банка и интернет-банка Открытия), в противном случае вывод в стороний банк облагается комиссией в 25$. В этих хитрых тарифах черт поймешь, где пишут не менее 10$ комиссия при выдачи наличных, а где до 14 дней не взимают комиссию. Как у вас?

О "замечательном" брокере "Открытие" или продолжение темы о списывании комиссий за РЕПО при отсутствии маржинального кредитования

Здравствуйте, трейдеры, разумные инвесторы, околорыночники и семинарщики! В продолжении темы smart-lab.ru/blog/363831.php
В кратце напишу, что торгуя через Открытие на Санкт-Петербургской бирже американскими акциями столкнулся еще в ноябре с тем, что с меня списывают комиссии за РЕПО, при том, что бумаги куплены на свои средства, маржинального кредитования у меня нет. Была куплена на свои акция Masco, Lockheed Martin и успешна продана на следующий день, позже была куплена Altria, которая у меня провисела в портфеле почти дней 10, соответственно с меня списывали комиссии за РЕПО. Вот отчёт этого чудо-брокера:О "замечательном" брокере "Открытие" или продолжение темы о списывании комиссий за РЕПО при отсутствии маржинального кредитования

 На мои звонки и просьбы разобраться, слышал один и тот же ответ, что разберемся и перезвоним. Ни разу не перезвонили, более того когда я звонил уж раз в пятый я слышал просто возмутительный ответ — «мы первый раз слышим об этой проблеме»)) При том, что там менеджеров то по пальцам посчитать, я больше чем уверен они там об этом знают. Дальше мне отзвонились из Санкт-Петербургской биржи и сказали, что с меня не должны списывать комиссии за не поставку бумаг, наоборот, они сами доплачивают по ставке 5% годовых так как бумаги только стали торговаться, а мне не то что не доплачивают, а еще списывают каждый день за бумаги купленные на свои!!! Дальше мне предложили продать бумагу, чтоб не капали комиссии за РЕПО, на что я сразу отрезал, что фиксить убыток не буду(Альтриа тогда просела), пообещали поставить Altria на следующий день, что и было сделано, после комиссию за РЕПО снимать перестали. А представитель биржи сказал, что это такая «политика» брокера и заодно порекомендовал до середины декабря не покупать из-за такого брокера новые бумаги добавленные в листинг, а покупать те, что давно торгуются, что я собственно и стал делать. Я опять этим менеджерам звонил и просил разобраться и снова ответ «мы впервые слышим об этой проблеме и как разберемся отзвонимся»))))) Мало того, что они комиссии с купли-продажи взяли, так еще с меня каждый день списывают, когда наоборот должны доплачивать по ставке 5% годовых, кстати биржа прислала и в печатном виде эту информацию. 

( Читать дальше )

Кто торгует на SPBEX разъясните ситуацию

Добрый вечер всем участникам рынка!
Вопрос следующий. Недавно к списку торгуемых иностранных бумаг добавились новые компании. Например я купил Локхид Мартин, Маско и продал. После купил Альтрию и пока с ней так как она просела, решив просмотреть отчет обнаружил, что каждый день с меня списывается комиссия в 2 цента за сделку РЕПО, но покупал то я на свои! У меня нет кредитного плеча. Мне одному кажется, что покупая платишь, продаешь платишь, да еще за то, что бумага в портфеле тоже каждый день платишь это какое-то не доразумение????? Может я портфельный инвестор и купил ради дивидендов в валюте, с такими комиссиями каждый день они все сожрут! Кстати, брокер обещал разьяснить ситуацию и отзвониться-так и звонит… Такая ситуация именно с бумагами, которые начали недавно торговаться.

Подскажите как лучше выйти на рынок ЕС

 Добрый вечер всем участникам форума! В целях диверсификации мучает меня мысль торговать «Мерседес», собственно, на сколько мне известно через Финам можно торговать Xetr-у, но смущает, что через брокера-партнера, что в Кипре, и при этом брокер не налоговый агент-высчитывай налоги сам, а в чем прикол тогда? Какой есть хороший немецкий брокер, какой входной порог и вообще имеет ли это смысл торговать рынок Европы? Знаю, что европейские бумаги можно торговать и через американского брокера IB, а почему никто нигде не упоминает какого-нибудь немецкого брокера лицензированного, почему из западных рынков у нас только одна Америка популярна?

Моё скромное мнение об эфемерности цен на акции.

Добрый день, трейдеры, околорыночники и прочие господа! Думаю, кину камень в огород фундаменталистов. Так вот, если читали книгу Бенжамина Грэхэма или Грея кто как читает эту фамилию, то знаете, что он сам говорил, что цены на акции эфемерны, то есть не зависят от реального положения дел компании, хотя он же писал о том, что нужно покупать не дооцененные компании. Собственно, по роду своей основной деятельности вижу полное оправдание этому тезису. Наша компания занимается работой со строительством и продажами в секторе ритейла, так вот работы лично у меня под завязку, по стране открывается огромное количество гипермаркетов «Лента», очень много и еще больше в планах на следующий год!!! Они, кстати, совсем не экономят на оборудовании, торговом и т.п. В общем это всё лирика, смотрю я как ИНСАЙДЕР__)))на расписки Ленты и вижу, что нифига она не растёт, да я знаю, что за последние несколько месяцев она ушла от 420 до 520, но гляньте график месячный-сплошной боковик, от 520 до 380 уже который год. В общем не канает здесь фундаментальный анализ совсем. На сайте youtube.com есть канал у Открытия, где последние 5 лет публикуется вебинар «Живой портфель», там профессиональные управляющие как они сами себя называют, в прямом эфире покупают акции на основе фундаментального анализа. Посмотрите, очень хорошо видно как он «работает» за последние 5 лет, моё мнение-всё здесь 50/50, что-то выросло, а что-то упало. У меня всё, спасибо.

Да, ещё добавлю. Кризис в ретейле есть, но он у сети О'кей. Магнит и Х5 сейчас лидеры ритейла, как и были прежде. Но совершенно не вижу такой же связи роста магазинов и акций у Ленты так как было у Магнита. Вот вам и фундаментал-угадайка. 

Хочу развенчать миф о том, что время работает на инвестора или "разумные" инвестиции - разумный миф биржевой индустрии

Добрый вечер.
Итак, не раз слышал, о том, что время работает на инвестора, мол, спекуляции ведут к убыткам, а вот покупать акции и на всю жизнь, как тут пропагандировал один товарищ — это правильно и доходно. Решил я проверить это дело. Нет, я не буду составлять портфель сегодня и ждать лет 5 минимум. Я представил по нарожку в экселе, что как бы составил портфель по всем правилам… собственно условия такие, сегодня сентябрь 2011-ого года, депозит 100 тыс. рублей, как водится широкая диверсификаця, берём 5 разных инструментов, из голубых фишек, лидеров российской экономики, да таких которые платят не плохие дивиденды, под эти критерии попали: Газпром, Лукойл, Магнит, НорНикель, Ростелеком. Здесь я добавлю, что я инвестор, и не профессиональный участник рынка, плюс, я не имею финансового образования, я не хочу уделять время рынку почти совсем, и не витаю в иллюзиях о сотнях годовых в месяц, меня бы устроила стабильная выплата суммы ну раза в 2 большей банковской ставки -:/ Да, копаться в финансовых отчетностях желания не имею, поэтому верю в телевизор, что наш рынок не дооценен и что перегоним Америку. Собственно привожу сухие цифры. Цифры все реальные, что были за последние 5 лет, как котировки, так и дивиденды, плюс издержки биржевые учитаны, ну и налог на дивиденды. Дивиденды не реинвестируются, а проедаются, иначе зачем нам эти «разумные» инвестиции??

( Читать дальше )

Cанкт-Петербургская биржа - Технический сбой устранён.

 Добрый вечер! О возникшей проблеме писал в посте http://smart-lab.ru/blog/338833.php
Собственно, по просьбе представителей биржи и для успокоения текущих клиентов пишу отчёт, что ошибку исправили и бумагу Ferrari, что я купил за 39,99$ вчера продал за 42,83$, заработав «грязными» 7%, за время устранения проблемы(9 дней) она хороша подросла-сбой для меня выдался профитным))). Будем надеется, что впредь все будет в порядке, и хотелось бы, чтоб была реализована идея торгов европейскими бумагами.

теги блога Igor_engineer

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн