Igor_engineer

Читают

User-icon
20

Записи

44

Санкт-Петербургская биржа - я разочарован -:(

 Доброй уже почти ночи, трейдеры, инвесторы и околорыночники! Так как я простой российский инженер и поэтому не обладаю минимальным счётом в 10 тысяч долларов, чтобы открыть счёт у лицензированного американского брокера для доступа к найс и насдак, решил я попробовать поторговать на spbex американскими акциями. Так вот по-началу по моей стратегии всё шло более менее в прибыль почти 4 месяца, и вот началось, месяца два назад купил я пару акций старбакса, через 2 дня они выросли, я решил прибыль зафиксировать —  а фиг там было, нельзя продать мол в моём портфеле нет этих акций, я решил, что всякое бывает и не стал звонить в службу поддержки, прошло несколько дней и я смог выставить эти акции на продажу и продал, и вот недавно я купил акцию феррари за 40 долларов и решил ее продать по 41 доллар, и не продать — у меня ее оказывается нет в портфеле, хотя прошло больше через 3 дня, позвонил в службу поддержки-переключили на трейдера, мол надо с голоса продать-трейдер не смог-сказал якобы нет бумаги в портфеле, а она есть, и есть в отчете, а уже бумага выросла на 7, карл на СЕМЬ процентов, а прибыль не могу фиксануть так как якобы у меня нет этой бумаги))))) Вот теперь господа, ссылаются, что это сбой произошел, и они обещали разобраться, а уже прошло 8 дней и нет у меня одной акции феррари и прибыли в 7 процентов… знаете, мне кажется они разберутся и у меня бумага эта в портфеле появится, но тогда когда она упадёт ниже 40-ка долларов… ничего личного, просто наболело, ребята, но это не рынок…

Нужно ли налоговую уведомлять о том, что есть брокерский счёт у американского брокера?

 Доброе утро! По РБК услышал, что все, что юрики, что физики должны уведомить государство о том, что имеются счета или активы за рубежом, кто сталкивался с этим и как поступил?

Как я игрался фьючом Si и почему стопы ставить обязательно как отчи наш.

 Всем добрый день! Прошедший отпуск решил провести вместе с ноутом и рынком, для личной статистики и любопытства решил поторговать 1 контрактом СИ, без стопов-ибо не люблю их, было интересно как долго я продержусь и заработаю ли чего вообще, а не заработаю так много не потеряю. Закинул 10 тыс. рублей и к своему удивлению за ровно 3 недели счет стал 14000, к тому времени я уже оперировал 2-мя контрактами, на этом я вывел профит и проел, поразила такая доходность меня, и то, что так получается на таком уже не коротком интервале времени, уже начал рисовать себе золотые горы, а вот если бы не 10тыс. было и 1 контракт, а 100, 300 и т.п.))) Получил получку на работе и решил увеличить объём до 7 контрактов и что вы думаете? Третья сделка стала роковой-она унесла все наваренное ранее с приходом дяди коли)) Мораль моего опуса проста-торговать без стопов можно как ни странно в прибыль дни и даже целые недели, но однажды одна ваша ошибка станет роковой и вы потеряете все что заработали ранее и свое время-торгуя акциями с плечами или фьючами - стопы обязательны!

Как в QUIK-е сделать чтоб заявки выставлялись каждый день?

 Доброе утро! Кто знает как сделать, чтобы заявки не снимались после окончания торгов и переносились через ночь, и отображались в таблице сделки/заявки? А то много разных бумаг надоедает каждый день выставлять. Знаю, что можно просто отправить эти заявки на биржу и они будут там висеть хоть месяцами, а как сделать чтоб еще отображались, это скрипт или плагин какой-нибудь нужен?

Подскажите, закрыли позицию на ФОРТС, не маржин-колл

 Добрый день! Такая ситуация - выставил сегодня 5 контрактов Магнита на продажу по 10900(Экспирация завтра), в течение первого часа торгов 2 продалось по этой цене, прошёл где-то еще час, не исполненное полностью поручение исчезло, что продано только 2 и появилось новое, что продано 3(те что остались) контракта по 9997, в таблице сделок 10881 продано. Самое главное, что цена фьюча позже доходила и до 11000, маржин-колла быть не может, запаса по деньгам под вариационку больше чем ГО. Что за хрень, люди, объясните, как такое могло быть????

Когда пробки в радость или люблю торговать, мысли в слух

   Cтоит Крестовский остров, стоит весенний Петербург, а мне пробки ни почём, клюнет то Транснефть, то Сбербанк окаянный, хоть и люди оборачиваются, но мне нравится своё дело и к чёрту эту работу на дядю, где ещё «получку» не платят третий месяц. Не удобно канеш Шадрина читать и гонять фьюч ртс по блогу с сектой РА, вот как-то так)
Когда пробки в радость или люблю торговать, мысли в слух


Подскажите по синхронизации QUIK-а с Exel

Добрый вечер! Думаю начать первые наброски торговой системы, так вот вопрос как сделать, чтоб при запуске квика запускался эксель-файл и данные таблиц добавлялись с каждым разом вниз, а не добавлялись стирая старые? Или кто знает какая есть литература по работе квика с экселем?

Посдкажите по облигациям, не могу понять, что за глюк

Всем доброго дня! 2 месяца назад вложил ради прикола 5900 рублей в муниципалки Новосибирска, настал день выплаты купона, и вот сегодня получаю 200рублей купона и еще 6100рублей, при том, что погашение номинала аж в 17-ом году, кто знает, что делать, это видимо глюк, и деньги потом вернут взад? Хороший «доход» получился 5900 вложил и более чем удвоился на облигах))

Мой инвестиционный отчёт за месяц декабрь

Добрый вечер, гуру и околорыночники! Не успел оглянуться, как дети уже подросли, пришлось продать часть детского инвентаря-коляску, ванну и т.п. на выхлопе 20 тысяч рублей-пропивать не интересно, решил завести инвестиционный портфель, мало? Знаю! Но этим, хочу показать, что вопреки, всеобщего мнения смартлаба торговля без стопов помогает лучше увеличивать доход нежели банковский депозит. И потом, на выкрики умников — «Да хня все твои инвестиции-купи бакс» — отвечу, если б за месяц декабрь купил бакс и продал заработал бы 3% чистыми, а не 5. В таблице у меня чистая прибыль очищенная уже от комиссионных и ндфл. Считаю 60% годовых прекрасным результатом-люди за такую доходность вешают на себя ярмо предпринимателя. И да, я знаю, что месяц на месяц не приходиться) И еще, забыл написать, что торговая система такова, что я не пялюсь у монитора с целью выждать хорошую точку входа, я просто покупаю на премаркете и продаю на определенную долю процента больше. — такова система-рынок у меня почти не отнимает времени. 
Мой инвестиционный отчёт за месяц декабрь

Подскажите как захеджится опционом

Здравствуйте, участники форума! Никогда не сталкивался с опционами, хотелось бы теоретически понять как им захеджить портфель.
Вот к примеру, купил я за 100 рублей 100 лотов сбера отдав 100000, мне нужно купить 1 пут со страйком 100000 правильно? Или нужно купить 1 фьючерс и 1 пут?  Исполнение опциона пут в любой момент продает фьючерс по страйку если этот фьючерс есть или как?

теги блога Igor_engineer

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн