Вера Абаренова

Читают

User-icon
3

Записи

27

ТОП акций на американском премаркете Kraft Heinz, FedEx, Shopify

17 сентября 2019. 

Kraft Heinz (KHC) -3% Согласно данным Комиссии по ценным бумагам и биржам, 3G Capital продала 25,1 млн акций производителя продуктов питания по 28,44 долл. США за акцию. 3G владеет 245 миллионами акций после этой сделки.

Home Depot (HD) -1,5% — Guggenheim снизил рейтинг акций Home Depot до «нейтрально» с «покупать», отметив увеличение капитальных затрат и расходов компании в следующем году.

Anheuser-Busch (BUD) +1% – пивоваренная компания заново запускает IPO для своего азиатского бизнеса, стремясь привлечь до $ 4,84 млрд. в Гонконге. BUD отказался от более ранней попытки проведения IPO на 10 миллиардов долларов в июле.

FedEx (FDX) первой из крупных логистических компаний сообщила о повышении тарифов со следующего года. Как и в предыдущие годы, чистый рост составит примерно 4,9% – именно на столько в среднем возрастут тарифы на наземную доставку и экспресс-доставку FedEx. Стоимость грузоперевозок повысится на 5,9%



( Читать дальше )

ТОП акций на американском премаркете Boeing, Exxon Mobil, Aurora Cannabis

16 сентября 2019 —

General Motors (GM) -2,2% — рабочие GM объявили забастовку против автопроизводителя в первой общенациональной забастовке за более чем 10 лет, после того как обе стороны не смогли договориться. Забастовка привела к остановке работы 33 производственных предприятий в 9 штатах США.

Exxon Mobil (XOM) +3,8%,Chevron (CVX) +2% — Эти и другие энергетические акции набирают обороты после скачка цен на нефть.

Apple (AAPL) -0,5% — генеральный директор Walt Disney Боб Айгер покинул совет директоров Apple. Его уход происходит, когда Disney и Apple готовятся к запуску конкурирующих видеоуслуг, Disney и Apple TV.

Square (SQ) -1,9%, PayPal (PYPL) -0,9%. Эти и другие платежные фирмы, вероятно, к 2025 году отберут у банков до 280 миллиардов долларов дохода, согласно новому исследованию глобальных платежей консалтинговой фирмы Accenture.

Aimmune Therapeutics (AIMT) +5,4% — Комиссия по контролю за продуктами и лекарствами FDA (Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов) рекомендовала одобрить лечение Aimmune от аллергии на арахис у детей. Это можнт первый в истории прецидент, если FDA последует рекомендациям своей комиссии.

( Читать дальше )

ТОП акций на американском премаркете Apple, Merck, Amazon и Southwest Airlines,

Apple (AAPL) -1,3% — Goldman Sachs понизил прогноз цены акций Apple до 165 долларов с 187 долларов за акцию, заявив, что инициатива  c предоставлением бесплатной пробной версии Apple TV + может оказать существенное негативное влияние на среднюю цену продажи сервиса.

Broadcom (AVGO) -0,7% — Broadcom сообщила о скор. квартальной прибыли в размере 5,16 долл. на акцию, превзойдя консенсус-оценки на 3 цента. Однако выручка производителя чипов оказалась несколько ниже прогнозов Уолл-стрит. Broadcom дал осторожный прогноз спроса на рынке полупроводников.

Baker Hughes (BHGE) — компании было предъявлено обвинение в том, что руководство предположительно подвергло рабочих воздействию токсичных химикатов на строительной площадке. В обвинительном заключении также были названы две дочерние компании и сотрудник нефтесервисной компании. Компания отрицает претензии.

SmileDirectClub (SDC) -28%   — первый день IPO компании из сферы ортодонтии оказалось худшим в этом году.

Merck (MRK) -0,25% -Агентство Reuters опубликовало статью, в которой обвиняет компанию в неполном раскрытии потенциальных рисков связанных с лекарством от облысения Propecia



( Читать дальше )

ТОП акций на американском премаркете General Electric, Philip Morris и GameStop

RH (RH) -2,5% — RH отчиталась о скор. квартальной прибыли в размере 3,20 долл. США на акцию, что значительно выше консенсус-оценки в 2,70 долл. США на акцию. Компания, ранее известная как Restoration Hardware, также показала, что доходы превзошли ожидания: розничный продавец товаров для дома также повысил прогноз по прибыли в третий раз в этом году.

Dave & Buster’s Entertainment (PLAY) -15,7% — прибыль Dave & Buster превзошла на 6 центов оценку аналитиков и составила 90 центов на акцию. Выручка оказалась немного выше прогнозов Уолл-стрит, однако оператор ресторанов, ориентированных на развлечения, снизил свои прогнозы на весь год, сославшись на «конкурентную среду».

GameStop (GME) -16% — Game Stop потерял 32 цента на акцию за второй квартал, больше, чем 21 цент на акцию, которую ожидали аналитики с Уолл-стрит. Выручка ритейлера видеоигр также не оправдала прогнозов: продажи в сопоставимых магазинах упали почти на 12%. GameStop также снизил прогноз продаж.

Charles Schwab (SCHW) -0,5% — Шваб сократит около 600 рабочих мест, около 3% рабочей силы дисконтного брокера. Шваб пытается сократить расходы, поскольку имеет дело с воздействием падения процентных ставок.



( Читать дальше )

ТОП акций на американском премаркете Exxon Mobil, Fox Corp. и Facebook

Wells Fargo (WFC) -0,4% — UBS понизил рейтинг Wells Fargo до «нейтрально» с «покупать», заявив, что у банка по-прежнему отсутствует перспективы роста прибыли.

HD Supply (HDS) -4,5% — Прибыль промышленного дистрибьютора совпала с оценками, скор. квартальная прибыль составила 1,08 долл. на акцию, но доход не оправдал прогнозы. Компания, которая охарактеризовала начало финансового 2019 года как «трудное», заложила прогноз прибыли на акцию на год от 3,45 до 3,60 долл. США на акцию, тогда как консенсус-оценка аналитиков составила 3,58 долл. США за акцию.

Mallinckrodt (MNK) +12% — производитель лекарств продал свое подразделение BioVectra аффилированной компании H.I.G. Capital за 250 миллионов долларов.

Ford Motor (F) -4% — долговой рейтинг Ford был понижен до статуса «мусор» агентством Moody's Investors Service, которое ссылается на более слабый денежный поток и снижение прибыли для автопроизводителя.

Exxon Mobil (XOM) — Exxon ведет активные переговоры о продаже некоторых глубоководных активов Мексиканского залива испанской Repsol примерно за 1 миллиард долларов, по словам анонимных источников, которые были опрошены Reuters



( Читать дальше )

ТОП акций на американском премаркете Amazon, JP Morgan Chase, Las Vegas Sands

AT&T (T) +5% – Один из акционеров компании Elliott Management с долей в AT&T в размере 3,2 миллиарда долларов направил письмо правлению компании с подробным планом оздоровления бизнеса AT&T и ее цен на акции. В Elliott Management утверждают, что  план может привести к тому, что к концу 2021 года стоимость акций составит 60 долларов и более.

Amazon.com (AMZN) +0,35% — Amazon проводит 17 сентября «День карьеры Amazon» в шести городах, чтобы к началу следующего года нанять более 30 000 рабочих мест. Все должности предполагают полную занятость и не связаны с обычным ежегодным увеличением найма в праздничные дни.

Chipotle Mexican Grill (CMG) +1,45% — Wedbush повысил рейтинг акций оператора ресторанов до «лучше рынка» с «нейтрально» и повысил целевую цену на 200 долларов до 980 долларов за акцию. Аналитики Wedbush считают, что Chipotle может создать ощутимый денежный поток от онлайн продаж, поскольку отрасль переходит к более широкому спектру цифровых транзакций.

Energizer Holdings (ENR) — BofA/Merrill Lynch  «перешагнул» через две позиции сразу, повысив рейтинг Energizer  до «покупать» с «хуже рынка», заявив, что негативные факторы, которые ранее выделил, теперь позади



( Читать дальше )

ТОП акций на американском премаркете Lululemon, Costco, Beyond Meat

Lululemon (LULU) +5,2% — Компания сообщила о квартальной прибыли в 96 центов на акцию, 7 центов на акцию выше оценки. Доходы также превзошли прогнозы. Продажи сопоставимых магазинов производителя одежды подскочили на 15%.

GrubHub (GRUB) +4,4% — GrubHub объявил о новом партнерстве по доставке с McDonald’s, которое сделает доступными предложения сети ресторанов через службы доставки GrubHub и Seamless в Нью-Йорке.

Alibaba (BABA) +0,47% — Alibaba покупает бизнес электронной коммерции Kaola у китайской компании NetEase за 2 миллиарда долларов. Kaola специализируется на импорте предметов роскоши.

Bank of America (BAC) -0,4%  — Keefe Bruyette & Woods понизил рейтинг акций до «наравне с рынком» с «лучше рынка». KBW указывает на эскалацию торговой войны, влияющей на экономический рост, а также на перспективы дальнейшего снижения ставок Федеральной резервной системы.

Zoom Video Communications (ZM) -0,4% — Zoom сообщил о квартальной прибыли в 8 центов на акцию, 7 центов на акцию выше оценки. Выручка компании, занимающейся видеоконференцсвязью, также превысила прогнозы. Zoom повысил прогноз на весь год.



( Читать дальше )

ТОП акций на американском премаркете Twitter, Comcast, Lyft и Mallinckrodt

Ciena (CIEN) -5% — производитель сетевого оборудования сообщил о скор квартальной прибыли в 71 цент на акцию, что на 13 центов выше прогнозной. Доходы также превзошли прогнозы Уолл-стрит. Представители Ciena заявили, что находятся на пути к значительному росту доходов и увеличению прибыльности.

Lands’ End (LE) +2% — ритейлер одежды потерял 9 центов на акцию за последний квартал, что меньше потери на 19 центов на акцию, которую прогнозировали аналитики Уолл-стрит. Выручка превзошла оценки, а также продажи в соизмеримых магазинах, управляемых компанией, подскочили на 7,5%.

Signet Jewelers (SIG) +26% — розничный продавец ювелирных изделий сообщил о скор. квартальной прибыли в 51 цент на акцию, что намного выше консенсус-оценки в 24 цента на акцию. Выручка превысила прогнозы, и сопоставимое падение продаж составило менее половины прогноза снижения на 3,1% аналитиками, опрошенными Refinitiv.

Comcast (CMCSA) +1,4% – рейтинг материнской компании NBCUniversal и CNBC был повышен до «лучше рынка» по сравнению с «в рынке» Oppenheimer, что указывает на перспективы бизнеса широкополосного доступа и недооценку доходов от рекламы Уолл-стритом.



( Читать дальше )

ТОП акций на американском премаркете Apple, Amazon, Michaels Companies

Michaels Companies (MIK) +18,75%   —  прибыль ритейлера товаров искусства превзошла оценки на 5 центов на акцию, скор квартальной прибыль составила 19 центов на акцию. Доходы также превзошли прогнозы. Ритейлер также сообщил об увеличении продаж в сопоставимых магазинах на 0,3% по сравнению с прогнозами в 1% от аналитиков, опрошенных Refinitiv.

Navistar (NAV) +6,3% — Производитель грузовых автомобилей отчитался о квартальной прибыли в 1,56 доллара на акцию, превзойдя оценку в 1,22 доллара за акцию. Выручка также превысила прогнозы, и Navistar повысил свои ориентиры для поставок грузовых автомобилей в течение всего года.

Tyson Foods (TSN) -3,9% — Tyson снизил прогноз годовой прибыли до 5,30 долл. США на 5,70 долл. США на акцию по сравнению с консенсус-оценкой в ​​5,94 долл. США на акцию. Производитель говядины и птицы упомянул последствия недавнего пожара на ключевой фабрике, а также волатильность на товарном рынке.

Kroger (KR) +0,7% - Kroger просит клиентов прекратить открыто носить оружие в своих магазинах после аналогичного шага Walmart. Сеть супермаркетов ранее следовала местным и государственным законам об огнестрельном оружии.



( Читать дальше )

ТОП акций на американском премаркете Amazon, Boeing, Royal Caribbean

Twitter (TWTR) -0,5% — Личный аккаунт генерального директора Джека Дорси теперь защищен после взлома в пятницу. Хакер использовал аккаунт Дорси, чтобы рассылать твиты, содержащие расистские сообщения.

Boeing (BA) -2,5% — Boeing сталкивается с новыми задержками при возвращении 737 Max в эксплуатацию согласно The Wall Street Journal. Регуляторы сообщают, что они получают от Boeing недостаточно информации о предлагаемых исправлениях программного обеспечения 737 MAX.

Royal Caribbean (RCL) +0,09% — бизнес норвежской круизной компании согласно отчету аналитиков Nomura Instinet, может испытать на себе воздействие урагана «Дориан», который повлияет на снижение прибыли до 5 центов на акцию в текущем квартале.

Las Vegas Sands (LVS) -1,9%, Wynn Resorts (WYNN) -2,9% — На этих и других операторов казино, работающих в Макао, могут негативно повлиять новости о более широком, чем ожидалось, падении доходов от игр на 8,6% в августе по сравнению с годом ранее.

Amazon.com (AMZN) -0,3% — целевая цена акций была повышена до 2600 долл с 2250 долл. аналитиками RBC Capital Markets.  Этот шаг отражает ожидаемое положительное влияние новой инициативы Amazon «Prime One-Day Shipping».



( Читать дальше )

теги блога Вера Абаренова

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн