Вера Абаренова

Читают

User-icon
3

Записи

27

ТОП акций на американском премаркете Roku, Fastenal, The Trade Desk

11 октября 2019

Slack Technologies (WORK) +2,43% — Мессенджер Slack заявил, что в сентябре число активных ежедневных пользователей превысило 12 миллионов, что на 37% больше, чем год назад. Менеджмент заявил, что за месяц у компании прибавилось более 6 миллионов платных пользователей.

WPP (WPP) +2,7%, Omnicom (OMC) +2,23% — Котировки рекламных гигантов могут быть сегодня подвержены влиянию, после того, как французский конкурент Publicis снизил прогноз продаж на весь год.

Ford (F) +1,28% — Ford сообщает, что продажи в Китае в третьем квартале упали на 30%, а с июля по сентябрь автопроизводитель поставил около 131 000 автомобилей. Продажи Ford в Китае упали примерно на 36% в первом квартале и примерно на 22% во втором квартале.

Deckers Outdoor (DECK) – Рейтинг Deckers был пересмотрен до уровня «покупать» с «держать» в Stifel Nicolaus, аналитики считают, что ассортимент продукции производителя обуви будет лучше обеспечивать защиту от непогоды



( Читать дальше )

ТОП акций на американском премаркете Johnson & Johnson, FireEye, American Airlines

09 октября 2019 -

Levi Strauss (LEVI) +1% — Производитель джинсовой одежды отчитался прибыли в 31 цент на акцию при доходе в 1,45 миллиарда долларов в третьем квартале, в результате чего его акции выросли почти на 1% на премаркете. Аналитики, опрошенные Refinitiv, ожидали, что прибыль составит 28 центов на акцию при доходе в 1,44 миллиарда долларов.

American Airlines (AAL) +1% — авиакомпания продлила отмену рейсов Boeing 737 Max до середины января

Apple (AAPL) +1% — Аналитик Canaccord Genuity поднял целевую цену на Apple до 260 долларов за акцию с 240 долларов. Аналитик прокомментировал: «С более высокими, чем ожидалось, начальными продажами iPhone 11 в этом году, мы полагаем, что результаты сентябрьского квартала могут оказаться на высоком уровне».

Johnson & Johnson (JNJ) -1,2% — Присяжные в Филадельфии постановили, что одна из дочерних компаний Johnson & Johnson должна выплатить 8 миллиардов долларов в случае, если её препарат Risperdal связан с ростом мужской груди.



( Читать дальше )

ТОП акций на американском премаркете Apple, Bed Bath & Beyond, Sempra Energy


30 сентября 2019.

Apple (AAPL) +0,8% —  Аналитик из J.P. Morgan повысил целевую цену на Apple до 265 долларов за акцию с 243 долларов, подразумевая 21-процентный рост после закрытия в пятницу 218,82 доллара. Аналитик ожидает более сильных продаж iPhone и ожидает, что «настроения инвесторов в отношении акций AAPL существенно улучшатся

Bed Bath & Beyond (BBBY) +5,6% — аналитик Wedbush повысил рейтинг розничной компании до «превосходящего» с «нейтрального». Аналитик говорит, что видит «хорошие шансы на стабилизацию» в прибыли компании следующие два года.

Sempra Energy (SRE) — Sempra Energy согласилась продать свои активы в Перу за 3,59 миллиарда долларов китайской Yangtze Power International. Сделка, как ожидается, завершится в первом квартале 2020 года.

Bristol-Myers Squibb (BMY) +0,4% — Компания заявила, что около 40% пациентов, которые получали Opdivo и Yervoy в качестве начального лечения рака легких, были живы через два года, показывая лучшие результаты выживаемости, чем пациенты, которые получали химиотерапию в качестве основного средства лечения.

Blackstone (BXMT) – фонд объявил, что его дочерняя компания Real Estate Partners IX приобретет Colony Industrial у Colony Capital за 5,9 млрд долларов.

(Конец)


ТОП акций на американском премаркете Philip Morris, Altria, Cintas


25 сентября 2019 —

Philip Morris (PM) +7,2%, Altria (MO) +2,4% — Табачные компании объявили о завершении переговоров о слиянии (его не будет) и решили сосредоточиться на продаже в США системы нагревания табака IQOS. IQOS – единственный продукт для нагревания табака, получивший предпродажное разрешение в США.

Best Buy (BBY) +1,5% — В презентации для инвесторов компания установила целевой показатель дохода предприятия на 2025 год в размере 50 миллиардов долларов, тогда как прогноз на 2020 финансовый год — от 43,1 миллиарда до 43,6 миллиарда долларов. Best Buy также планирует дополнительное сокращение расходов и повышение эффективности на 1 миллиард долларов к 2025 финансовому году.

KB Home (KBH) +1,8%, Lennar (LEN) +1,4%, Toll Brothers (TOL) +1,5% — Raymond James повысил рейтинг трех компаний, занимающихся жилищным строительством до «лучше рынка», ожидая, что в будущей финансовой отчетности будет отражено влияние снижения ипотечных ставок в США.

( Читать дальше )

Горячие рейтинги Уолл- стрит

24 сентября 2019.

Alphabet (GOOGL) +0,43% — RBK повышает целевую цену до 1500 долларов с 1425 долларов

Netflix (NFLX) -0,16% — Pivotal снижает целевую цену на Netflix до 350 долл. с 515 долл.

Disney  (DIS) +1,06% — Wells Fargo начинает аналитическое покрытие Disney и оценивает бумаги как «лучше рынка».

Snap (SNAP) +2,5% — Guggenheim обновляет рейтинг Snap с «нейтрально» до «покупать»

Wynn (WYNN) +2,9% — Goldman Sachs повышает рейтинг Wynn до «покупать» с «нейтрально».

Apple (AAPL) +0,9% Jefferies повысил рейтинг до «покупать» с «нейтрально

Ralph Lauren (RL) — Atlantic Equities повышает рейтинг до «лучше рынка» с  «нейтрально»

Blackstone (BX) -0,5% —    Oppenheimer понизил рейтинг до «наравне с рынком» с «лучше рынка»


(Конец)


ТОП акций на американском премаркете CarMax, IHS Markit



24 сентября 2019. 

CarMax (
KMX) +3,8% – Прибыль автосалона оказалась на 7 центов на акцию выше прогноза и 1,40 доллара на акцию. Доходы также превзошли прогнозы Уолл-стрит. Сопоставимые продажи выросли на 3,2%, не достигнув консенсус-оценки 3,6%.


IHS Markit (INFO) -2% —  Прибыль поставщика финансовой информации превзошла оценки на 4 цента на акцию. Скор. квартальная прибыль составила 67 центов на акцию. Доходы оказались ниже оценок. IHS заявил, что ожидает скор. прибыль за весь год на более высоком уровне по сравнению с предыдущим прогнозом. Компания также объявила о планах по выплате дивидендов и продаже своего аэрокосмического и оборонного бизнеса примерно за 470 миллионов долларов.

Starbucks (SBUX) +0,46%   — Starbucks выиграла апелляцию против требования Европейского Союза выплатить до 33 миллионов долларов в виде налоговых выплат Нидерландам. Суд заявил, что регуляторы не смогли доказать, что продавец кофе установил цены ниже рыночных, что привело к снижению налогов.



( Читать дальше )

ТОП акций на американском премаркете Tesla, Mallinckrodt, Exact Sciences

 

23 сентября 2019.

Viacom (VIA) — Viacom приобрела эксклюзивные права для трансляции популярного ситкома «Seinfeld» у Sony Pictures Entertainment, начиная с октября 2021 года. Недавно Netflix также приобрела глобальные права на потоковое вещание «Seinfeld».

Facebook (FB) -0,16% — конкуренты Facebook, такие как Snap, говорили с Федеральной торговой комиссией (FTC) о жесткой тактике компании, сообщает The Wall Street Journal. В документе говорится, что эти обсуждения являются частью более широкого антимонопольного расследования деловой практики Facebook.

Caesars Entertainment (CZR) +0,16% — Caesars объявил о продаже своего отеля и казино Rio в Лас-Вегасе филиалу Imperial Cos. За 516,3 миллиона долларов. Caesars Entertainment продолжит эксплуатацию объекта в течение как минимум двух лет.

Tesla (TSLA) -0,6%  — Совет директоров Tesla должен предстать перед судом по иску акционера по поводу пакета вознаграждения генерального директора Илона Маска. Автопроизводитель попросил судью отклонить иск, но в этом запросе было отказано.



( Читать дальше )

ТОП акций на американском премаркете Texas Instruments, Xilinx, Roku

20 сентября 2019 ТОП акций на американском премаркете

Texas Instruments (TXN) +0,13% — Texas Instruments повысила квартальные дивиденды на 17%. Теперь производитель чипов будет платить 90 центов на акцию, по сравнению с предыдущими 77 центами, дивиденды будут выплачены акционерам попавшим в реестр 31 октября.

Beyond Meat (BYND) -0,43% — Beyond Meat нанял Санджая Шаха в качестве главного операционного директора производителя мяса. Шах ранее был старшим вице-президентом бизнеса по альтернативной энергетики Tesla.

Alphabet (GOOGL)  — Google в ближайшие два года вложит 3,3 миллиарда долларов в расширение своих европейских дата-центров.

Xilinx (XLNX) -4% — Финансовый директор Xilinx Лоренцо Флорес покидает производителя, который начал поиск замены. Flores уйдет после того, как компания отчитается о квартальной прибыли 23 октября.

Steelcase (SCS) +5,2% — Steelcase сообщил о квартальной прибыли в 50 центов на акцию, на 7 центов на акцию выше оценки. Выручка производителя офисной мебели также превзошла прогнозы Уолл-стрит. Генеральный директор Джеймс Кин назвал квартал одним из самых сильных за последние 20 лет.



( Читать дальше )

ТОП акций на американском премаркете Facebook, Microsoft, Beyond Meat

19 сентября 2019

Darden Restaurants (DRI) -5,2% — Материнская компания Olive Garden и других сетей ресторанов сообщила о скор квартальной прибыли в размере 1,38 долл. на акцию, что на цент выше оценки. Выручка оказалась чуть ниже прогнозов. Продажи в сопоставимых ресторанах выросли на 0,9%, несмотря на прогноз роста на 1,3%, составленный аналитиками, опрошенными Refinitiv.

Microsoft (MSFT) +1,21% — Microsoft повысила свои квартальные дивиденды на 5 центов на акцию или на 11% до 51 цента. Технический гигант также объявил о программе выкупа акций на 40 миллиардов долларов.

AT&T (T) +0,9% — по сообщениям от WSJ думает о целесообразности выделения в отдельный бизнес своего подразделения DirecTV,. Говорят, что компания рассматривала возможность объединения активов DirecTV с конкурирующим оператором спутникового телевидения Dish Network. Тем не менее, источники сообщают Reuters, что AT&T не разговаривала с Dish из-за проблем со стороны регулирующих органов.

Beyond Meat (BYND) +2,25% — производитель бургеров на растительной основе был оценен как «лучше рынка» в новом обзоре Barclays, в котором говорится, что Beyond Meat — компания с хорошими позициями, которая может занять значительную долю рынка альтернативного мяса.



( Читать дальше )

ТОП акций на американском премаркете General Mills, Adobe, FedEx


18 сентября 2019 

General Mills (GIS) -0,05% — Производитель продуктов питания превзошел оценки на 2 цента на акцию,  скор. квартальная прибыль составила 79 центов на акцию. Однако выручка оказалась ниже прогнозов. Менеджмент GIS видит рост в розничных продажах в Северной Америке и в сегменте домашних животных, хотя в новом финансовом году другие сегменты начали замедляться

Southwest Airlines (LUV) -0,4% — авиакомпания заявила, что испытывает устойчивый спрос и поддерживает прогноз выручки на текущий квартал, несмотря на то, что удельная часть парка состоит из Boeing 737 Max.  Southwest Airlines ожидает снижение провозной емкости в 3-м кв примерно на 3%, ранее ожидала снижение на 2%-3%

FedEx (FDX) -11,4% — FedEx сообщила о скор. квартальной прибыли в размере 3,05 долл. на акцию, что не соответствует прогнозу в 3,15 долл. На акцию. Доходы службы доставки также не оправдали прогнозы, и FedEx также сократил свой годовой прогноз. Компания обвиняет в ухудшении прогноза в отношении более высоких затрат, снижения доходов от поставок Amazon и замедления мировой экономики.



( Читать дальше )

теги блога Вера Абаренова

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн