Trade Market

Читают

User-icon
150

Записи

752

Формируем позицию на выходе из диапазона (Видео)

Решил попробовать новый формат, обучение трейдингу, а точнее некоторым подходам в трейдинге. Обязательно пишите комментарий, понравился ли вам этот ролик, этот формат и полезна ли информация, а также задавайте вопросы и пишите комментарии на ютуб! Спасибо



( Читать дальше )

Взгляд на рынок: Нефть Br. Trade Market

В четверг я писал, что цель движения по нефти в районе 62,5, и уже через пару часов она была отработана с запасом. Брент коснулась нижней границы восходящего канада с начала июня и с тех пор пытается отбиться от неё вверх, но пока без особого успеха. Уровень 62, где проходит обозначенная граница канала, по всей видимости, будет снова протестирован, и в этом случае вероятность пробоя существенно вырастет. Целью в таком сценарии будет минимум в районе 60, а первым сигналом будет уход ниже 62,7 – 62,8. Сценарий актуален пока торги проходят ниже 64.


Взгляд на рынок: Нефть Br. Trade Market 
Я в пятницу покупал на втором отбое от 62, учитывая скорость и растущие объёмы на росте, рассчитывал на движение в район 64,5 – 65, но выше 64 уйти не удалось, а картина поменялась. В результате закрылся вчера на 63.
Взгляд на рынок: Нефть Br. Trade Market

-------------

Следите за публикациями во Вконтакте
Телеграм канал с техническими обзорами t.me/trademarketbiz






Взгляд на рынок и сделки. Ri и Br. Trade Market

Вчерашний сценарий по нефти и ФРТС реализовался довольно точно, правда по нефти всё же не было ретеста уровня 65, которого я ждал, так что заходить пришлось, пропустив часть движения, а именно на скачке объёмов на продажу. Таблица сделок на скрине. Также вчера я немного купил дальних опционов пут на ФРТС. 
Взгляд на рынок и сделки. Ri и Br. Trade Market


Складывается впечатление, что август будет коррекционным, можем неплохо просесть. Пока план постепенно затариваться сентябрьскими путами с дальними страйками (к слову, работе с опционами посвящено 2 урока в моём курсе обучения).
Взгляд на рынок и сделки. Ri и Br. Trade Market



( Читать дальше )

Взгляд на рынок. Ri и Br и рубль. Trade Market

Не смотря на, казалось бы, почти хаотичное движение в нефти, уровни в этом инструменте отрабатываются достаточно точно, особенно динамические. На данный момент мы имеем движение в локальном восходящем канале, в результате вчерашнего провала вернулись к его середине, и основное правило работы с каналами гласит, что не стоит торговать в середине диапазона.  Тем не менее, на коротких таймфреймах мы видим борьбу за уровень 65, и пока торги проходят выше, вероятно развитие локального отскока в сторону 65,7. В случае же возврата под 65 мы получим сигнал на шорт с целями на 64 и 62,5. Удобней заходить конечно будет на ретесте, и в рамках такого сценария он, скорее всего, будет.
Взгляд на рынок. Ri и Br и рубль. Trade Market

Примерно такая же картина формируется на 4-часовом графике по ФРТС, борьба идёт за уровень 136500, в случае возврата под который целями будут 135500 и 134000.
Взгляд на рынок. Ri и Br и рубль. Trade Market



( Читать дальше )

Взгляд на рынок. Индекс МБ. Trade Market

Индекс МБ после безоткатного роста почти двух месяцев, наконец немного скорректировался, снял перекупленность и избавился от так называемого экспоненциального характера движения. При этом финального выноса вверх не было, что в общем то хорошо. У МБ сейчас довольно много поддержек, от любой можно отталкиваться, уходить в боковик, и затем возобновлять рост, но наиболее привлекательной целевой отметкой видится уровень 2720 – 2730. Внутри дня в случае пробоя 2760 можно будет работать от шортов с обозначенной целью и в районе 2730 уже искать признаки отскока. Если же таковых не появится, то следующая цель на 2650.
Взгляд на рынок. Индекс МБ. Trade Market

В сегодняшнем утреннем движении я не участвовал, а вчера из 2000 пунктов удалось взять лишь 500. Не много, но и не так плохо.
Взгляд на рынок. Индекс МБ. Trade Market



( Читать дальше )

Взгляд на рынок. Сбер и рубль. Trade Market

Сбербанк, потеряв звание флагмана рынка, плотно застрял в боковике уже больше месяца, при этом диапазон колебания сужается в сторону сопротивления 245, что говорит о вероятности пробоя этого уровня вверх. Следим за колебанием в диапазоне 240 – 245, и в случае нарастания объёмов и консолидации вдоль уровня 245 можно будет покупать с целью на 250 – 255. Сценарий актуален, пока торги проходят выше уровня 240. В случае выхода из диапазона вниз, произойдёт расширение волатильности, и работать будем уже с уровнем 235.
Взгляд на рынок. Сбер и рубль. Trade Market

Рубль, тем временем, ложняком проколол вверх важный уровень 63,7 и стремительно вернулся обратно. Сейчас мы увидим или запил в диапазоне 63,3 – 64, или возврат в диапазон 62,5 – 62,7. В любом случае, у пары доллар/рубль есть все шансы еще попадать, общий тренд с начала 2019 года пока сохраняется на укрепление рубля, признаков разворота нет.
Взгляд на рынок. Сбер и рубль. Trade Market



( Читать дальше )

Взгляд на рынок. ММВБ. Trade Market

В прошлый раз, после пробоя 2800, я говорил о продолжении восходящего движения по индексу МБ, при этом целью обозначал диапазон 2820 – 2830, в котором колебались 1,5 дня, после чего рост возобновился.
Взгляд на рынок. ММВБ. Trade Market

Очевидно, мысль, которую я озвучивал опять же в прошлом обзоре о том, что входить в лонг на данной волне роста я не готов, была поспешной. Вчера был хороший сигнал на ретесте поддержки 280000 по фьючерсу на индекс МБ, благодаря которому удалось взять почти 1000 пунктов движения.
Взгляд на рынок. ММВБ. Trade Market

( Читать дальше )

Горный Алтай или Италия: где провести отпуск?

В середине июня ездил отдыхать в Горный Алтай, провёл там 9 дней и проехал его вдоль и поперёк, где, кстати, взял интересное, на мой взгляд, интервью у предпринимателя старой закалки. Вот оно. Наконец домонтировал видео о путешествии и объединил его с поездкой моего друга в Италию примерно в тех же числах. Предлагаю вам посмотреть, что из этого получилось и поделиться своим мнением, какой отдых вам понравился больше. Или не понравился)


Взгляд на рынок. Индекс МБ. Trade Market

В пятницу я говорил о перспективе скачка вверх с вероятностью предварительных ложных рывков. Индексы закрыли пятничный день снижением, а сегодня выстрелили вверх. Поводом, безусловно, послужило позитивное завершение саммита G20. Думаю, все уже в курсе про это, но в 2 словах обозначу, что США и КНР договорились о торговом перемирии, а Россия и Саудовская Аравия о продлении сделки ОПЕК+.
Взгляд на рынок. Индекс МБ. Trade Market


Любопытно, что если раньше акцией роста российского рынка был Сбербанк, то теперь это Газпром, который почти на 6% сегодня увеличил капитализацию. Уровень 2800 по индексу МБ сегодня пролетели, не заметив, и судя по характеру движения, цель в районе 2820 или даже 2830.

По системе рассылки рекомендаций сегодня удалось взять 400 пунктов на лонге ФРТС. При этом, на прошлой неделе из-за пилящего боковика по большинству инструментов сделок по рекомендациям почти не было, кроме шорта нефти в понедельник, который принёс 20 пунктов.



( Читать дальше )

Взгляд на рынок. МБ и Ri. Trade Market

Российский рынок продолжает колебаться на максимумах, при этом пружина сжимается всё сильнее и сильнее, диапазон колебания сокращается, что вскоре приведёт к выстрелу. Чаще всего подобная картина с консолидацией под максимумами приводит к дальнейшему развитию восходящей динамики, и пока это является основным сценарием, но с высокой вероятностью ложных рывков в обе стороны, поскольку это не просто максимумы, а исторические максимумы. Выше 2790 по ММВБ вероятен рывок в сторону 2800, и в принципе вполне логично желание потрогать этот уровень. Так что следим за диапазоном 2770 – 2790 с готовностью присоединяться на выходе, при этом шорт актуален исключительно на коротких таймфреймах внутри дня, тогда как лонги могут иметь более длительный горизонт.
Взгляд на рынок. МБ и Ri. Trade Market


Никаких признаков к слому восходящего тренда пока нет, он, безусловно, уже не тот, что был раньше, но шортить без появления признаков разворота весьма сомнительно.



( Читать дальше )

теги блога Trade Market

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн