Блог им. red_evil

Взгляд на рынок. МБ и Ri. Trade Market

Российский рынок продолжает колебаться на максимумах, при этом пружина сжимается всё сильнее и сильнее, диапазон колебания сокращается, что вскоре приведёт к выстрелу. Чаще всего подобная картина с консолидацией под максимумами приводит к дальнейшему развитию восходящей динамики, и пока это является основным сценарием, но с высокой вероятностью ложных рывков в обе стороны, поскольку это не просто максимумы, а исторические максимумы. Выше 2790 по ММВБ вероятен рывок в сторону 2800, и в принципе вполне логично желание потрогать этот уровень. Так что следим за диапазоном 2770 – 2790 с готовностью присоединяться на выходе, при этом шорт актуален исключительно на коротких таймфреймах внутри дня, тогда как лонги могут иметь более длительный горизонт.
Взгляд на рынок. МБ и Ri. Trade Market


Никаких признаков к слому восходящего тренда пока нет, он, безусловно, уже не тот, что был раньше, но шортить без появления признаков разворота весьма сомнительно.

Ещё лучше эта ситуация с консолидацией и сжимающейся пружиной видна на фьючерсе на РТС. В принципе отработать её можно через покупку волатильности на опционах, поскольку, как я уже сказал, чаще всего такая картина завершается резким выстрелом и, соответственно, ростом волатильности.
Взгляд на рынок. МБ и Ri. Trade Market

-------------

Следите за публикациями во Вконтакте
Телеграм канал с техническими обзорами t.me/trademarketbiz



★1

теги блога Trade Market

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн