Радзиевский Андрей

Читают

User-icon
59

Записи

46

Посоветуйте VPS

Дело, собственно, вот в чем. Написал для себя робота, погонял на демке, вроде не сливает и баги пофиксены. Хочу поставить на удаленный сервер, но никогда не пользовался ими, поэтому не знаю, где лучше брать. Требования — хороший Интернет, наличие серверов в Европе, Windows-платформа. Но главное — чтобы стабильно работал и не перегружался без моего ведома. Буду благодарен за дельные комментарии.

Почему не получается заработать на рынке

Постараюсь выделить основные ошибки, основываясь на личном опыте.

1. Стопы, тейки и безубытки.
У любого трейдера естб система, на основании которой он принимает решение на покупку или продажу. Стоп и тейк есть ни что иное, как обратная текущей сделка. Т.е. если вы стоите в лонге, то тейк или лосс для вас будет продажа. Отсюда следует, что размещать тейки и лоссы нужно не в процентах или фиксированных пунктах, а выходить из сделки там, где система дает обратный сигнал. Это логично — рынок идет либо вверх, либо вниз, и система, если она имеется, должна четко давать сигналы, иначе начнется импровизация с непрогнозируемыми последствиями. Точно так же и с тейком — нельзя выходить из позиции, только потому что она принесла вам, к примеру, 2% к депозиту. Тренд может быть гораздо длиннее, чем вы думаете. Выходите из прибыли тогда, когда система дает обратный сигнал. Безубыток ставить вообще нет смысла, так как резкий всплекс внутри дня его снимет без отмены сценария, и цена пойдет дальше в вашем направлении.

( Читать дальше )

От меня ушла жена. Казалось бы, при чем здесь рынок

Развелся с женой. Причина — я скучный. Я ее понимаю. Проблема в моей профессии. Все мужья, приходя с работы, рассказывают офисные сплетни, ну или как он устал на стройке. Я же могу сказать только то, что рынок гавно, либо рынок хорош. Если начинаюсь вдаваться в подробности — ей скучно. Опять же, она не понимала, почему я сижу за компьютером в кабинете по 8 часов. Если сижу дома — значит ничего не делаю, значит можно пойти погулять. Мой отказ ей был непонятен. В компании — все рассказывают байки, когда я начинаю говорить об экономике или политике — меня не понимают. Народ хочет простого общения. Мне они кажутся тупыми. Торгуя пятый год, большуя часть нервов я уже угробил, особенно в первое время. Меня трудно вывести из себя, я стал совершенно неэмоционален. Девушкам это не нравится, я думаю. Вот теперь сижу и размышляю, куда я пришел. И вроде финансово все хорошо, и профессионализм уже есть, но я как-будто не от мира сего получаюсь. Говоришь людям, что торгуешь на бирже, они-«а, форекс, да, знаю, это такое казино», ну и отношение соответствующее. Может нас нужно отселить куда-то в резервацию, чтобы мы жили себе в своем обществе, и там же плодили себе подобных? (хотя, думаю, девушек не всех не хватит). Вот такая хрень со мной приключилась, братья по разуму. Кто что думает по этому поводу? Может я какой-то не такой?

Можно продать нефть.

Закрыл лонг от 103,69 и поставил заявку на продажу по 106,46. Стоп — закрытие выше 106,46.

Можно покупать кукурузу

Я закрыл шорт от 540 и купил по 464. Стоп — закрытие ниже 464

Правда о торговле лучшего публичного трейдера смарт-лаба - Пчелы

Навеяно http://smart-lab.ru/blog/134655.php

6 августа куплено 7 лотов usd/jpy со средней 97,94. На данный момент просадка 165 пп, в деньгах — 12000. По eur/chf 2 лота покупка со средней 2321, просадка 25 пп, еще -500 долларов. Итог — прибыль слита, от первоначального счета -25%. 

Его поклонникам посвящается, которые не понимают, почему перестали работать логин и пароль к счету:) 

Для тех, кого беспокоит, есть ли тут прибыльно торгующие трейдеры. Мой личный счет.

Имею маленький счет. Торгую на нем только сп500. Деньги не вывожу, хватает дохода с инвесторских.

Начало года, сумма  около 17к, начал торговать 1 лот сп500, только среднесрок. Начало июля — 38к, торгую уже 2 лота.

Январь
Для тех, кого беспокоит, есть ли тут прибыльно торгующие трейдеры. Мой личный счет.

( Читать дальше )

Неделька не из лучших...для SP500

Начало здесь http://smart-lab.ru/blog/131319.php

1. Нефть не торговал, жалел только что закрыл шорт 19 числа, дала бы +3%.

2. Уходил с прошлой недели в лонге от 1681, добавлялся, фиксил внутри дня. Нормального среднесрока за неделю не было, но, если честно, ждал что закинут за 1700. Текущая позиция — лонг, хочу либо за 1700 и там разворот, либо лося. Денег сипа дал, но мало, меньше 2-х процентов.
Неделька не из лучших...для SP500

3. Евро дал хорошо, просидел достаточное время в лонге от 3074, доливался на прибыль,  на неделе закрыл и повертелся. Текущая позиция — шорт.

( Читать дальше )

Как я торговал эту неделю

Начало здесь http://smart-lab.ru/blog/130050.php

1.По евро сохраняю лонг, добавился по 3085.
2. Насдак закрыл все продажи, небольшая прибыль получилась, но торговать им мне не понравилось, хуже сипи
Как я торговал эту неделю

3. Нефть. Закрыл все позиции, немного непонятная ситуация. Вышло 2.5 доллара прибыли.

( Читать дальше )

Как меня стопило всю неделю.

Начало здесь http://smart-lab.ru/blog/128761.php

Начну с того, что есть для меня стоп-лосс. Как мы все знаем, стоп — это открытие встречной позиции для закрытия убыточной. Для меня это в большинстве случаев переворот по сделке. Фиксированных стопов в пп или процентах я не использую, максимальный убыток расчитывается при открытии позиции, и под это подбирается маржа.
Моя логика проста: например, у нас открыта продажа, и достигнув опеределенного убытка, мы решаем ее закрыть, т.е. покупаем. Для меня стоп — это уровень, где изначальный сценарий меняется на противоположный. Поэтомуя не просто закрываю убыток, я открываю встречную позицию. То же самое касается фиксации прибыли, выход с из плюсовой позиции с переворотом. Теперь на примерах:

1.SP500 
Как меня стопило всю неделю.

( Читать дальше )

теги блога Радзиевский Андрей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн