Белозор Ирина

Читают

User-icon
66

Записи

34

Фундамент или яма?

Вот и близится к завершению 2019 год. Время подводить итоги.

Как прошел год? Все ли задуманное удалось осуществить? Все ли цели достигнуты?

Хорошо, если ответ да. Тогда есть смысл обратить внимание, в чем Вы были хороши, что можно было бы улучшить и с удовлетворением начать подготовку к Новому году, не забыв при этом вдохновенно написать очередные цели на следующий год.

А что же делать  тем, кому не удалось достичь желаемого, кто не доволен своими результатами или год закрывает в убытках?

  1. Принять эту ситуацию и честно себе в этом признаться. Да, произошло все не так, как хотелось. Позволить злости, гневу и прочим болезненным чувствам быть столько, сколько нужно. Совершенно нормально их испытывать, когда не получаешь желаемое. В последующем, прожитые негативные эмоции будут переработаны в топливо для движения вперед.
  2. Осознать свои чувства, понять, о чем они сигналят. Именно они являются самыми чистыми проводниками в мир потребностей. Скорее всего, под Вашей целью стоят более глубокие экзистенциальные потребности. Разобраться с ними. Возможно, есть и другие способы их реализации. Это поможет снять с Вашей цели излишнюю важность, что снизит напряжение.
  3. Принять ответственность на себя за результат. За то, что считаете ошибками. Это действительно Ваш результат и никто другой в нем не виноват. И именно ВЫ способны его изменить.
  4. Важно помнить о том, что даже если в этом году цели достичь не удалось, Вы все равно заслуживаете любви и ценны для этого мира. Во-первых, потому что Вас любят не за достигнутую цель, а за то, какой Вы. А во-вторых, цели были поставлены, было стремление. Но в этом году еще не было достаточно ресурсов, чтобы их реализовать.
  5. Осознать, что  работа этого года  была  накоплением нового опыта. Возможно, как раз это и  был тот самый недостающий ресурс, который позволит закрепиться выше.
  6. Обнаружить сильные моменты года, осознать их, сделать их опорой в следующем году, забросив еще несколько монет в копилку ощущения собственной ценности.
  7. Проверить цель на истинность. Если она от сердца, и Вам туда действительно нужно, то никакая неудача не сможет выбить из колеи. Ведь в данном случае Вы заряжаетесь не только от цели, но и от самого движения, а промежуток времени в год — это всего лишь этап.
  8. И напоследок, увидеть, что недостигнутая цель не есть вся жизнь и перестать на ней зацикливаться. Ведь еще есть много интересных и важных других  сфер жизни, где Вы были хороши и есть возможность поблагодарить себя за это.


( Читать дальше )

Лонг РИ 121570.

Вход в лонг по 121570. Цель 3000 пунктов.
Пробили на объемах вверх 1200 по РТС, ОИ растет, разворотных сигналов нет.
Ждала откат на 120500, но не дали.

Когда тяжело вне сделки.

Всем, привет! Я зарегистрировалась на смарт-лабе в 2010 и вот только сейчас решила вести свою ленту, уже получив образование психолога, тем самым имея возможность взглянуть на трейдинг под другим углом.

Иногда буду делиться постами и  сделками, если будет что-то интересное намечаться.

Итак, сегодня о важности того времени, которое трейдер проводит в ожидании точки входа в сделку.

Быть вне рынка такая же важная часть работы трейдера, как и моменты нахождения в сделке. И то, на сколько качественно отрабатывается это время напрямую влияет на кривую доходности.

В это время наилучшим вариантом будет находиться в нейтральном состоянии, в ожидании четко обозначенных ранее сигналов. Казалось бы просто, но чем больше вы сидите вне сделки тревога и страх упущенной выгоды будут докучать вам все сильнее.

Особенно сложно тем кто:

— живет только с рынка и нет дополнительного источника дохода;

— есть кредиты и долги;

— — отягощен жадностью (причины появления рассмотрю позже);



( Читать дальше )

Коллеги, с какой целью идете на ЛЧИ?

Какие цели, ожидания, надежды? Что хотите получить от конкурса?

теги блога Белозор Ирина

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн