

Ученики 3-го класса начальной школы William P. Tatem Elementary School в местечке Коллингсвуд в Нью-Джерси отмечали выпускной. Усилиями родителей собрали стол, среди прочей выпечки подали «брауни» (особого вида шоколадное печенье). Один из школьников что-то сказал про брауни, другой что-то не так расслышал. [Слово brownie может быть расслышано как жаргонное наименование «коричневой» расы — мулатов, что ль?] На всякий случай, администрация школы позвонила 911 и сообщила о возможном проявлении расизма. Приехавшая на вызов полиция никого не застрелила, но передала дело в комиссию по делам несовершеннолетних.
Стейси дос Сантос, мать 9-летнего виновника переполоха, сообщила, что её сын был «травмирован» расспросами полиции. Она ждёт формальных извинений и будет переводить ребёнка в другую школу.


Работники ресторанов и мотелей – это ведь тоже покупатели в их местных экономиках. Официанты и горничные тоже тратят свои доходы, что в итоге опять создаёт рабочие места – то есть, у нас теперь есть не только миллионы тех, кто зависит от дальнобойщиков, но и целые города, зависящие от всех вышеперечисленных граждан. Все эти экономики значительно усохнут при сокращении трат.





Rolling Acres Mall: Akron, Ohio
The Rolling Acres Mall opened in 1975 and expanded several times throughout its history. At one point, it had more than 140 stores. On Dec. 31, 2013, the mall’s last retail store closed, and it currently remains abandoned.


Страны БРИКС намерены создать новую кредитно-рейтинговую компанию в попытке переломить доминирование трех крупнейших рейтинговых фирм из развитых стран.
Стремясь снизить затраты по займам, которые, как они говорят, чрезмерно высоки из-за оценок S&P Global Ratings, Fitch Ratings и Moody’s, группа БРИКС стремится создать им конкурента с другой структурой тарифных оценок.
Создание рейтинговой компании, которая не зависит от доходов от клиентов, желающих, чтобы их долговые обязательства были оценены, «активно обсуждается», говорит председатель и управляющий директор Экспортно-импортного банка Индии Ядувендра Матур.
Самой большой задачей для оценивающей кредиты компании стран БРИКС будет убедить американских и европейских инвесторов, что рейтинги оцениваются без давления правительств. Критки S&P, Fitch и Moody’s говорят, что те зависят от компаний, которые они оценивают, потому что их доход исходит от их клиентов.