Кэшбэк как инвестиция

Друзья, торгуя на фондовом рынке, постепенно начинаю применять некоторые моменты мани-менеджмента и в обычной жизни. И убеждаюсь во мнении, что фондовый рынок — это просто отражение рынка реального или даже глубже — психологии людей.

Помимо инвестиций на фондовом рынке работаю аналитиком банковских продуктов. Недавно опубликовал статью про карты с кэшбэком, которую постоянно обновляю и помогаю пользователям разобраться в вопросах банковских продуктов в комментариях.

Недавно наткнулся на очень интересную мудрую мысль: "Каждый сохранённый рубль — это рубль заработанный". В этом плане кэшбэк — это как рентабельность собственного капитала, но в обычной жизни. Упрощённо очень, но суть отражает :)

Не буду писать долго и нужно про кэшбэк, но определю лишь главные тезисы кэшбэка, который как раз и определяет этот ROE.

  1. Кэшбэк должен выплачиваться в рублях (не в баллах, не в бонусах, не в фантиках с этими известными фокусами в виде минимального лимита за конвертацию в рубли или вообще отсутствие такового, сгорания бонусов и прочих радостей);
  2. Кэшбэк должен начисляться на любые покупки на любые суммы (вплоть до копейки);
  3. Должен выплачиваться либо единоразово в конце месяца, либо в течение нескольких дней после покупки (что даже лучше);


( Читать дальше )

Как выгоднее всего купить биткоин?

Часто сталкиваюсь с ситуацией, когда люди говорят, что купить и вывести биткоин — это дорого и тому подобное.

Я же считаю, что если вы покупаете его для спекуляций, а не для хранения в своём кошельке, то можно добиться минимальных комиссий.
Поделюсь с вами методом, которым сам пользуюсь и который нашёл на одном из сайтов.

В этом посте для удобства просто прорезюмирую то, что написано в статье про AdvCash и Биткоин.

Наиболее резонно сейчас вводить деньги на биржу именно через кошелёк AdvCash, потому что его можно выгодно пополнить с дебетовой карты банка всего за 0,95% от суммы (нужно получить бесплатную дебетовую именную карту банка «Русский Стандарт — British Airways»), а с него дальше уже биржу Yobit.
Комиссия за пополнение биржи с AdvCash 0%, и моментальное зачисление! Можно пополнять в рублях и сразу покупать криптовалюту.
Всё, можно торговать.

Единственное, что вывод с Yobit с комиссией 3%, и дальше просто меняем через

( Читать дальше )

Судя по всему, доллар ниже 50 рублей не пойдёт

Ибо сейчас 50 рублей — это важнейший для ЦБ уровень поддержки.

Это видно, исходя из поведения ЦБ. Каждый раз, когда рубль стремился преодолеть отметку 50 рублей за доллар, ЦБ предпринимал меры по возвращению его обратно в диапазон 50-60 рублей к американцу.

10.04.2015 ЦБ поднял ставки по долларовым репо
17.04.2015 затем ещё одна «интервенция»

Так и будем пока болтаться в диапазоне 50-60. Лонг при достижении отметки 50.
Судя по всему, доллар ниже 50 рублей не пойдёт

"ОСТОРОЖНО, ПРОПАГАНДА!", или как не дать себя одурачить!

Пост не политики ради, а защиты себя и своих близких в непростое для нас время!
Мы живём в интересное время, когда на наших глазах отрабатываются самые различные приёмы воздействия на массовое сознание граждан. 
Причём, как в нашей стране, так и в других странах. Цель предельно понятна: донести до граждан «правильную» трактовку того или иного события. 2014-2015 годы в нашей и соседней братской стране особенно богаты на подобные приёмы в связи с украинским кризисом. А действия по манипуляции, которые активно предпринимаются через СМИ, всё чаще называют «информационной войной».
Но в отличие от пропаганды, этот мой пост не несёт в себе какую-либо точку зрения по определённым вопросам, а лишь цель оградить вас от возможного потенциального воздействия этих источников с пропагандой как с одной стороны конфликта, так и с другой.
"ОСТОРОЖНО, ПРОПАГАНДА!", или как не дать себя одурачить!

Всё это время мне было интересно в контексте освещения конфликта СМИ изучать методы и приёмы ведения «информационной войны».

Итак, каковы они:

1) Прежде всего, ЯЗЫК в государственных и окологосударственных СМИ предпочитают мятежников на востоке Украины со стороны ДНР и ЛНР называть ОПОЛЧЕНЦАМИ, старательно избегая слова СЕПАРАТИСТ, т. к. в нашем лексиконе это слово имеет негативный окрасок (даже несмотря на то, что сепаратисты — это те, кто стремится отделиться от кого-либо (от англ. separate), что, в принципе, так и есть в текущих реалиях). В свою очередь, оппоненты (украинские СМИ) их называют террористами.

( Читать дальше )

Почему рубль так себя ведёт?

Ответ на этот вопрос я вижу в следующем. Но для начала нужна предыстория. Постоянно анализируя новостной фон, постепенно прихожу к выводу, что это такой завуалированный ход для решения основных проблем, с которыми столкнулась наша страна на начало 2015 года. А проблемы такие: 
1) резкое сокращение ВВП в 2015, вызванное как негативным политическим фоном, так и не решёнными структурными проблемами в экономике РФ прошлых лет, что отрицательным образом сказывалось и на инвестициях в нашу страну, увеличия из года в год отток капитала из страны с рекордной его величиной в 2014 году. Это рекордный отток капитала в истории современной России. Совокупность этих факторов повлияла в последствии и на инвестиционные рейтинги нашей страны
2) резкий всплеск инфляции, связанный с санкциями западных стран и продовольственным эмбарго РФ против них же, что в купе с очень слабым рублём сильно ударило по отраслям РФ, которые традиционно зависят от импорта, а таких отраслей у нас немало.  
В 2015 год страна вошла с очень слабым рублём, с повышающимся уровнем инфляции, высокими процентными ставками по кредитам и опасениями о возможном дефолте страны.
Почему рубль так себя ведёт?



( Читать дальше )

Объясните, пожалуйста...

Официальный курс ЦБ РФ на выходные: 
ЕВРО = 66,10
ДОЛЛАР = 59,99

При этом на валютной секции Московской биржи цена евро и бакса на момент установки официального курса была выгоднее курса ЦБ (район 13-00 по Москве).
EURRUB_TOM  ЕВРО = 65,45
USDRUB_TOM ДОЛЛАР = 59,65

В связи с этим вопрос, чем руководствуется ЦБ при выставлении официального курса валют, если на момент выставления официального курса цены на бирже выгоднее?
Ибо до сегодняшнего момента видел динамику явного завышения ЦБ стоимости рубля по отношению к евро и доллару, чем было реально на бирже, на момент установки курса.
 


теги блога datavita

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн