Cowperwoods

Читают

User-icon
40

Записи

154

Мысли по рынку

Есть общее ощущение, что наш рынок акций зашёл в фазу ожидания сильного ценового движения. Голубые фишки трутся на месте, металлурги подтягиваются.  Ожидаю ускорение роста.

По имеющимся активам в портфеле следующие мысли:


Евро – доллар пришёл на 1.1850 и сформировал хай в области 1.1870. Сейчас реализуется коррекция. Ставлю на сценарий, что переставим 1.1870 и пойдёт движение в область 1.20- 1.21. Движение выше зоны 1.21 вызовет Risk On по всему спектру активов. Готовьтесь получить абсурдно высокие цены в нефти, рубле, русс. акциях.

Нефть жёстко обошлась с медведями на прошлой неделе. Из тройного дна вышли вверх. Как и писал ранее продолжаем восходящее движение. Первичная цель 58.60, вторичная 60-61+.

Рубль. Плохо закрыли недельный график, выросли перспективы укрепления рубля до 53.50.

Сбербанк. Понедельник открываем в свойственной сберу манере, с ценовым разрывом вверх. Сегодня есть намёк на выход из растущего вымпела вверх. Первичная цель роста сместилась на 207-208. Вторичная в районе 215. Абсурдная в районе 230 )).



( Читать дальше )

Чего ждать от Сбербанка ч.2

Как обычно копипастик по Сбербанку.


Спред между Сбер–обычкой и Сбер-преф достиг 15%. В норме это 25%. Исходя из исторических данных снижение спреда указывает на приближающийся разворот тренда. Как правило, такие перегибы возникают в результате сильных трендовых движениях. Трейдеры сначала покупают (или шортят) обычку, так как она падает или растёт сильнее префа. Позже когда их выносят, они смещают свой интерес на префы, так как гарантийное обеспечение меньше. И там их опять выносят, так как префы начинают догонять обычку. Эта история повторяется из года в год, будьте внимательны.

Продолжение с графиком тут



Сбербанк - каких цен ждать дальше?

Уже не от позы… но медведем по нему был и останусь. Видимо патология ))

Две бумаги, которые тянут рынок за уши — Сбербанк и ГМК Нор.Никель. Особенность ситуации в том, что рынок не растёт широко, тк остальные голубые фишки в стадии сна. Проснутся ли? Газпром так вообще дно полирует. Такое развитие событий скорее указывает на то, что рост — фиктивный и если придёт хороший негатив с внешних площадок, то всё будет слито, быстро и бескомпромиссно. Ещё следует учитывать, что определённую поддержку рынку оказывает подешевевший с июня рубль и видимо он ещё подешевеет скоро.


Чего ждать по Сбербанку?

PS

Так что переходим в состояние Ждуна. Пока можно сериал посмотреть нормальный. Озарк.
 




USDCAD лонг


Полный текст с ТА тут.





ММВБ - Сбербанк среднесрочный шорт

Отличный пост посвящённый шорту по Сбербанку и индексу ММВБ

cowperwoods.livejournal.com/136935.html


В посте указаны главное — чего реально стоит опасаться, находясь в шорте по этим активам.

PS Надеюсь, что я всё правильно оформил с точки зрения правил Смартлаба.

Корейский кризис 2.ХХ или всё будет хорошо

 Корейский кризис 2.ХХ или всё будет хорошо


Накануне Пасхи маразм накал страстей крепчал день ото дня. Даже сегодня, на закрытых в праздники внешних рынках, наши смогли укатать вниз рынок акций на новостях из КНДР.

Немного предисловия:

Северокорейская проблема уже давно напоминает игру в покер. Оба игрока сидят с плохими картами и неуклонно повышают ставки. «Мясо» кризиса уже давно не новость. КНДР уже много лет с помощью своей ядерной программой шантажирует мирового жандарма. Мы свернём программу, а вы нам мазут, реакторы и учёбу в Швейцарии для детишек.

Периодически обе стороны взбрыкивают. В 1994 году президент Клинтон, через год после своего избрания (видимо на потребу избирателям), серьёзно рассматривал возможность начать войну с Северной Кореей. Я не исключаю, что и Трамп пытается показать крутой нрав. То списанными ракетами обстреляет сирийский аэродром, то на талибов с их лёгким вооружением решает сбросить мать всех бомб.



( Читать дальше )

Встреча министров России и Саудовской аравии

Министр энергетики России Александр Новак и министр нефти Саудовской Аравии Али аль-Наими проведут переговоры о ситуации на рынке нефти в Дохе (Катар) 16 февраля, передает Bloomberg.

Будьте осторожны ))

www.bloomberg.com/news/articles/2016-02-15/saudi-russian-oil-ministers-said-to-plan-talks-in-doha-tuesday-ikoag6a0


Тимофей, ну что за ерунда???

Писал пост на основе статьи с немецкого сайта о перспективах политики ЕЦБ.

Тимофей, ну что за ерунда???

Статья была тем более важна, так как скоро будет решение ЕЦБ по ставке и конфа Драги.

Я указал источник на основании которого готовился пост. И на получай в ответ…

( Читать дальше )

Европа это не Япония или о перспективах евро-доллара

Переводил статью «Евросоюз это не Япония» (там и текст и ссылка на первоисточник)

По факту сложился у меня небольшой коммент к статье и мысли по перспективам пары евро-доллар.

По моему мнению, дефляционные опасения в Еврозоне не позволят ЕЦБ отказаться от мягкой денежной политики в ближайшее время. Ещё в ноябре 2013 года циркулировали сообщения, что ЕЦБ может ввести отрицательную процентную ставку по депозитам и не исключает начала выкупа активов (новое QE=LTRO для Еврозоны).

Смысл этих инструментов в расширении денежного предложения и по сути означают повторение пути США. Как раз 23 января 2014 года, Марио Драги (президент ЕЦБ) заявил, что экономика Еврозоны находится на том этапе, на котором экономика США находилась 1.5 года назад. А вот член управляющего совета ЕЦБ Кристиан Нойер сказал, что аккомодационная монетарная политика ЕЦБ будет продолжаться в течение длительного времени. В итоге я пока склоняюсь к мысли, что стоит ждать нового LTRO в Еврозоне после теста банковской системы. Тест системы, я думаю, проводится не только с целью показать всем, что всё хорошо, но и с целью оценки реального положения дели и оценки объёма QE в Еврозоне.

( Читать дальше )

Понятный танец в EUR-USD c прогнозом

Уже несколько дней движения в евро-долларе были загадкой. Прошлый пост на эту тему тут. Такого игнорирования новостного фона в этой валютной паре давно не было заметно. Вот краткая выжимка, что проигнорировала EUR-USD:
  • Сильный рост  ISM промышленности США.
  • Хорошие данные по созданию рабочих мест
  • Просто отличный ВВП США
  • Падение безработицы до 7%
И всё это в условиях, когда председатели ФРБ стали высказываться за начало сокращения QE, а заседание ФРС 18 декабря. Хочешь — не хочешь, а новостной фон приходится копать.
Для начала важно понять, когда начался это процесс движения против внешнего фона. Тут нам поможет ТА.
График Евро-Доллар (день)


Понятный танец в EUR-USD c прогнозом


Описание: Видно, что 22 ноября прошёл прорыв сопротивления, кстати, на спокойном внешнем фоне. Стоит сказать, что просто так сопротивления не ломаются, а значит у тех, кто ломал, было понимание, что пойдём вверх и хорошо.


( Читать дальше )

теги блога Cowperwoods

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн