Блог им. cowperwoods

Мысли по рынку

Есть общее ощущение, что наш рынок акций зашёл в фазу ожидания сильного ценового движения. Голубые фишки трутся на месте, металлурги подтягиваются.  Ожидаю ускорение роста.

По имеющимся активам в портфеле следующие мысли:


Евро – доллар пришёл на 1.1850 и сформировал хай в области 1.1870. Сейчас реализуется коррекция. Ставлю на сценарий, что переставим 1.1870 и пойдёт движение в область 1.20- 1.21. Движение выше зоны 1.21 вызовет Risk On по всему спектру активов. Готовьтесь получить абсурдно высокие цены в нефти, рубле, русс. акциях.

Нефть жёстко обошлась с медведями на прошлой неделе. Из тройного дна вышли вверх. Как и писал ранее продолжаем восходящее движение. Первичная цель 58.60, вторичная 60-61+.

Рубль. Плохо закрыли недельный график, выросли перспективы укрепления рубля до 53.50.

Сбербанк. Понедельник открываем в свойственной сберу манере, с ценовым разрывом вверх. Сегодня есть намёк на выход из растущего вымпела вверх. Первичная цель роста сместилась на 207-208. Вторичная в районе 215. Абсурдная в районе 230 )).

Индексы. РТС очень похоже, что летит к отметке 1250. Довезти его туда очень даже реально. Рубль+Сбербанк+Газпром+ ГМК. Нефтянка пока в аутсайдерах из-за укрепления рубля, но думаю это временное состояние. Если нефть пробьёт 60, а евро полезет на 1.25, то будет глобальный RISK ON по российским акциям и тогда мы увидим формирование абсурдных цен. Первичная цель по Ri 118 000.

Итого: перечисленные активы в стадии формирования пузырей. Ценники высокие, но ещё не абсурдные. Есть над чем работать ))

★1
9 комментариев
вот вот. для разворота все как всегда надо довести до абсурда. желательно полного
avatar
Добрый человек, и чем сильнее абсурд будет, тем лучше ))

avatar
По евро 1,19 надо для начала и потом на 1,16
avatar
Мой господин, надо 1.25-26

avatar
не, не, давайте культурно откатим и поползем выше, не торопясь ))
avatar
АВТОР.Ничего не понятно без открытых сделок на реале .!!!
avatar
maikl sake, но что  дадут мои сделки, если текст непонятен? )). Я пишу для того чтобы пообщаться по этим активам, мнение иное услышать, а не продать идею тем, кто не шарит.
avatar
Думаете на Сбере и Газпроме прорыв будет? А лук и РН топчатся. Я думаю если нефть пойдет их дернут хорошо.
avatar
Зеленый, я думаю, что  через Лук-РН-Тат будут добивать шортистов. Ну а там посмотрим по факту )
avatar

теги блога Cowperwoods

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн