Tickmill

Читают

User-icon
14

Записи

60

Ночь перед Nonfarm Payrolls!

Добрый день!

Сегодня – пятница и во второй половине дня мы увидим публикацию данных по американскому рынку труда. Стоит ли занимать длинные позиции по доллару перед выходом возможного сильного отчета, в котором NFP будет выше +200 000 (консенсус-прогноз сходится на  +230 000) и мартовские данные пересмотрены в сторону повышения? Скорее всего, данные по Штатам просто попали в коррекцию, поэтому есть вероятность еще раз увидеть разочаровывающие цифры. Но коррекция – это просто «передышка» в тренде! Поэтому и движения в паре евро/доллар больше зависят от действия Федрезерва, чем от других центробанков, в частности, ЕЦБ.

Да, можно было бы взять во внимание и отчет от ADP, данные которого показали рост числа новых рабочих мест в частном секторе США в апреле на 169 000 (по прогнозу – 200 000). Рост занятости в марте был пересмотрен со 189 000 до 175 000. Но учитывая, что корреляция между отчетом ADP и NFP невелика, полагаться на его данные не стоит. В общем, ждем публикацию статистики.



( Читать дальше )

Доллар споткнулся? Нет, он просто завязывает шнурки!

Добрый день!

На прошлой неделе доллар продолжил терять позиции на фоне опубликованных слабых данных по ВВП Соединенных Штатов, подняв евро к новым высотам.

На следующей неделе нас ждет давление на британский фунт, потому-что близятся общие выборы, назначенные на 7 мая, но до сих пор не понятно, кто выиграет в предвыборной гонке. Также в эту пятницу мы увидим отчет по рынку труда, где ожидаем более приятные цифры, чем в марте.

Но в целом, текущее снижение доллара – это всего лишь коррекция: монетарные политики ФРС и США и общее состояние экономик пока не изменились. Да и на прошлой неделе произошло сокращение длинной спекулятивной позиции по доллару, но в целом «лонгов» по американской валюте в 6 раз больше чем «шортов»:

Доллар споткнулся? Нет, он просто завязывает шнурки! 

Мы продолжаем активно придерживаться взгляда о дальнейшем снижении евро в среднесрочной перспективе и касания отметки в 1.0000.



( Читать дальше )

Начинается интересная неделя для USD

Добрый день!

Эта неделя для доллара может оказаться благоприятной, потому-что экономический календарь насыщен важной макроэкономической статистикой из Штатов. Напомним, что благоприятная статистика – это рост ожиданий более раннего повышения процентной ставки ФРС. Ведь Федрезерв подчеркивал, что будет ориентироваться на поступающие данные.

В среду выйдет заключительный протокол FOMC. Из которого мы опять-таки не почерпнем много новой информации и узнаем о том, что члены Комитета по открытым рынкам все-таки признают последние слабые экономические данные, как временные факторы. Хотя в целом, мы также считаем, что это коррекция макростатистики перед дальнейшим ростом.

EUR/USD

Продажу рассмотрим от верхней линии канала четырехчасового пологого канала:

Начинается интересная неделя для USD 

Sell Limit 1.1115, Stop Loss 1.1165, Take Profit 1.0900.

GBP



( Читать дальше )

Канадец смотрит на нефть и растет!

Добрый день!

Эта неделя выдалась тихой в плане фундаментальной статистики, поэтому давайте рассмотрим пару рыночных идей.

EUR/USD

Евро сейчас определяется с направлением движения, хотя понятно, что в перспективе у единой валюты наименьший путь сопротивления – юг. К продажам мы будем присматриваться (смотреть свечные сигналы) возле пологого даунтренда:

Канадец смотрит на нефть и растет!

USD/CAD

Нефть марки WTI сформировала двойное дно и пробила линию шеи, поэтому мы рассчитываем рост котировок нефти и тестирования уровня 65 $/bbl:

Канадец смотрит на нефть и растет!



( Читать дальше )

Доллар взял тайм-аут перед последующим марш-броском на север!

Добрый день!

На прошлой неделе доллар продолжил нисходящую коррекцию, которой поспособствовали слабые данные из Соединенных Штатов. Принятие решений от ФРС в большей степени зависят от поступающих макроэкономических данных, поэтому движение по доллару может усилиться, а снижение прогнозов по темпам повышения ставки также может затормозить процесс  укрепления американского доллара. Но доллар все равно остается сильнейшим среди валют развитых стран. Разница роста между американской экономикой и всеми остальными экономиками поддерживает доллар. Да еще и Европейский центробанк дал понять, что не намерен отказываться от программы количественного смягчение, что будет в среднесрочной перспективе давить на евро и, фактически, вести к укреплению доллара.

EUR/USD

ЕЦБ четко и доходчиво на последнем заседании объяснил, что готов программу QE довести до третьего квартала 2016 года. Мягкая монетарная политика и греческая комедия, которая  набирает новые обороты, продолжают  усиливать давление на евро.



( Читать дальше )

EUR/USD: путь наименьшего сопротивления – юг!

Добрый день!

Евро после непродолжительной коррекции вновь обновляет недельные минимумы и подбирается к ключевой поддержке, за которой вновь открываются перспективы, в который раз дойти и «прощупать» уровень 1.0000. Сейчас в Еврозоне на повестке дня стоит Греция. Еще и издание The Financial Times отправило евро на юг, опубликовав статью о том, что Афины готовятся к дефолту по своим долгам, на случай, если правительству не удастся договориться с МВФ до конца месяца.

EUR/USD

По евро на недельном графике у нас сформировался флаг, который может служить продолжением падения пары:

EUR/USD: путь наименьшего сопротивления – юг! 

Но для дальнейшего падения в сторону паритета единой валюте нужно преодолеть поддержку на уровне 1.0462:

EUR/USD: путь наименьшего сопротивления – юг!



( Читать дальше )

EUR - в треугольнике, а WTI – на юг!

Добрый день!

Последние протоколы FOMC не преподнесли сюрпризов, чем дальше укрепили доллар, который до этого рос на заявлениях главы ФРБ Нью-Йорка Билла Дадли о том, что не стоит слишком обращать внимание на данные пятничных нонфармов. Слова господина Дадли можно трактовать так, что несмотря на некоторые разочаровывающие данные по рынку труда, FOMC все же готов поднять ставки уже в ближайшие месяцы.

EUR/USD

Евро забился в восходящий треугольник, поэтому здесь лучше подождать пробития одной из сторон треугольника, а потом на откате входить в сделку. Хотя мы придерживаемся мысли о приоритете пробития нижней стороны и дальнейшего похода единой валюты на юг:

 EUR - в треугольнике, а WTI – на юг!

Brent, WTI и AUD/USD

Отчет министерства энергетики США (DOE) разочаровал покупателей нефти. По данным DOE, рост запасов в США «прощупал» очередной исторический максимум. По данным министерства энергетики, за неделю до 3 апреля запасы выросли на 10,949 миллионов баррелей. Напомним, что запасы растут уже более трех месяцев, что является новым историческим рекордом. На фоне этой новости нефть марки Brent и WTI обрушились, после чего немного еще опустились на протоколах FOMC.



( Читать дальше )

EUR/USD: Временная слабость доллара – временный шанс для евро!

Добрый день!

В пятницу вышли данные по рынку труда в США, из которых мы узнали, что всего-лишь 126 тысяч американцев нашли себе работу в марте, против консенсус-прогноза в 245 тысяч. А теперь вспомним, что разворачивают тренды или провоцируют глубокие коррекции только действительно важные новости – это действия центробанков и заявления их председателей (ФРС во главе с Джаннет Йеллен, ЕЦБ во главе с Марио Драги) и, конечно же, нонфармы.

 Хотя не стоит сразу ставить крест на американской экономике. Понятно, что неприятные данные из Штатов будут еще приходить какое-то время, но ведь остальные регионы тоже не радуют рынки в экономическими показателями. Поэтому пятничные нонфармы – это всего-лишь шанс для евро развить более глубокую коррекцию. Хотя для единой валюты напряжение вокруг Греции становится сильнее, учитывая приближающуюся дату выплаты кредитов Международному Валютному Фонду. В целом, нонфармы могут стать на несколько недель драйвером для восстановления евро.



( Читать дальше )

Выступление Йеллен и немножко Brent!

Добрый день!

Пятничное выступление Джаннет Йеллен, главы ФРС, не пролила свет на монетарную политику в Соединенных Штатах. На данном этапе Джаннет Йеллен не дала никаких обещаний, никаких намеков. Хотя можно сделать вывод из пресс-конференции – если макроэкономические данные из Штатов будут выходить плохими, ставка повышаться не будет.

По поводу повышение ставки можно сказать, что в этом году с большой долей вероятности ее повысят, исходя из комментария главы Федрезерва:" что время для ужесточения монетарной политики еще не пришло, однако, полагаю, что в этом году сформируются условия для повышения ставки по федеральным фондам". Опять же, любимая нынче забава ФРС – это зависимость от данных. Теперь центробанк ориентируется не на уровни инфляции, а все больше на данные по рынку труда. Поэтому предстоящие нонфармы приобретают все большую значимость.

AUD/USD

Нефть марки



( Читать дальше )

EUR/USD: слабость доллара, как краткосрочное явление!

Добрый день!

На рынке значительные фундаментальные факторы отсутствуют, поэтому рынок пока относительно спокоен. Давайте рассмотрим несколько идей по рынку.

EUR/USD

Пара, все-таки, решила отскочить от уровня сопротивления 1.1030 и теперь в фокусе у нас появился восходящий канал. Здесь интересным смотрится пробитие аптренда и продолжение движения вниз:

EUR/USD: слабость доллара, как краткосрочное явление! 

AUD/USD

На дневном графике у нас есть пробитый нисходящий канал:

EUR/USD: слабость доллара, как краткосрочное явление!



( Читать дальше )

теги блога Tickmill

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн