Ruslan Struts

Читают

User-icon
6

Записи

45

"Горячий пирожок" по евро

Внутридневная идея!
Продажа фьючерса по единой валюте от отметки $1.1410 (линия High), выше которой прошли объемы (408 контрактов).
Профит на отметке $1.1385. Стоп-лосс на уровне $1.1430 (чуть выше объемов, сигнализирующих о продажах, см. рисунок)
"Горячий пирожок" по евро






Американский доллар не собирается сдавать позиции

Большинство трейдеров практически не сомневается в декабрьском повышении ставки ФРС, а это соответственно усиливает позиции «американца». Вчерашняя порция макростатистики также придала уверенности валюте США. Индекс доверия потребителей США в сентябре достиг отметки 137.9 пункта и это абсолютный рекорд за 18 лет.

Нефть всех марок в ходе европейской сессии демонстрирует положительную динамику, однако динамика не подтверждается соответствующими объемами, что и вызывает сомнение в отношении дальнейшего роста. Согласно опубликованных накануне данных американского института нефти (API), запасы в очередной раз выросли на +5.69 млн. баррелей, за неделю до 26 октября. Сегодня будут опубликованы окончательные данные, а в случае их оправдания, «черное золото» вновь может оказаться под давлением. Анализируя ежедневные объемы с применением уровней Мюррея, в аналитической платформе Trading Volume Terminal, продажи нефти марки CL (декабрьский фьючерс) рекомендуются от отметки $67.20 с фиксацией профита в диапазоне $66.00 — $65.50. Стоп-лосс на отметке $67.60.
Американский доллар не собирается сдавать позиции



Хаос на финансовых рынках постепенно набирает обороты

Хаос на финансовых рынках постепенно набирает обороты

Обзор финансовых рынков на 30 октября 2018

Очередная волна распродаж на фондовом рынке США, с которой стартовала текущая неделя, свидетельствует о повышенной нервозности среди трейдеров. Несмотря на позитивные макростатистические показатели экономики США, рядовые американцы продолжают «сливать» ценные бумаги. Вместе с этим активизировались и разного рода эксперты, которые очень уверенно твердят о неизбежности очень быстрого краха на финансовых рынках и затяжной рецессии, которой ранее мы не наблюдали. Тут еще и Ангела Меркель уведомила о желании завершить политическую карьеру, значит евро не скоро будет пользоваться устойчивым спросом. А японская иена, на которую в последнее время была надежда, в ходе вчерашних торгов и сегодня продолжает снижение против основных конкурентов, особенно по отношению к американскому доллару. И что делать в данном случае? Лекарство звучит следующим образом: «Избавьтесь от хаоса в мыслях, и он постепенно исчезнет отовсюду»!

Согласно нашего еженедельного прогноза, золото будет привлекательным для стратегических покупок в случае достижения отметки $1 219 за тройскую унцию. Однако увести цены так низко «медведям» сразу не удастся, «быки» будут упорно сопротивляться. Учитывая, что наименьшие выплаты по опционам с экспирацией 27 ноября находятся на отметке $1 230 за унцию, после снижения драгоценного металла сегодня в ходе торгов азиатской сессии, вполне вероятен технический отскок. Внутри дня, при открытии длинной позиции по золоту в диапазоне $1 224-1 225 за унцию, тейк-профит целесообразно разместить на отметке $1 229, а стоп-лосс выставить на уровне $1 223.


Первую половину пятницы трейдеры «сидят на заборе»

Первую половину пятницы трейдеры «сидят на заборе»

(обзор финансовых рынков на 26 октября 2018)

 

Практически всю торговую неделю, и особенно вчера, единая европейская валюта и британский фунт были в центре внимания трейдеров, а сегодня в ходе торгов европейской сессии преобладает околонулевая динамика в паре с американским долларом. Трейдеры заняли выжидательные позиции перед публикацией данных по ВВП США в 15.30 МСК, так как после традиционного выступления Марио Драги накануне, прогнозировать динамику евро стало нецелесообразно. А в ходе еженедельной торговли динамика фондовых индексов не поддавалась логике, на фоне благоприятной отчетности американских компаний. Поэтому, именно данные по ВВП в США, которые выйдут во второй половине дня и определят дальнейший вектор движения по основным инструментам.

Какие-либо торговые сигналы до выхода данных мы не рассматриваем, возможно они появятся после их обнародования. А тем временем, предлагаем подвести итоги по торговым рекомендациям, которые мы формировали в течение всей недели:



( Читать дальше )

Сможет ли Драги остановить падение евро?

Обзор финансовых рынков на 25 октября 2018

Сегодня не исключается технический отскок единой валюты на верх, ввиду фиксации прибыли по шортовым позициям, а также этому частично может способствовать тон речи Марио Драги. Затем ожидается возобновление нисходящей динамики и обновление очередных локальных минимумов. Сегодня валютная пара EURUSDторгуется в торговом коридоре $1.1430 — $1.1475.

Анализируя график открытого интереса (ОИ) фьчерса EURUSD на Forts Futures (тикер: rsED, см. график), мы видим увеличение ОИ со 152 тыс. до 194 тыс. Рост открытого интереса, при торговле инструмента в торговом коридоре, сигнализирует к открытию «шортовых» позиций. В данном контексте, вероятнее всего, маркет-мейкер наращивает короткие позиции, фиксировать профит по которым планирует ниже локальной поддержки $ 1.1414. Укрепление цены под этим уровнем, откроет путь к цели $1.1380, и возможно даже к $1.1350.

Сможет ли Драги остановить падение евро?






теги блога Ruslan Struts

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн