Ruslan Struts

Читают

User-icon
6

Записи

45

Наблюдения по рынку фьючерсов

Новозеландский доллар: близка развязка

Наблюдения по рынку фьючерсов

Новозеландец обновил локальный максимум, в этот момент количественная дельта резко выросла, что свидетельствует о большом количестве маркет покупок. Кто покупает на новом максимуме? Те, кто сидел в шорте и, не в силах терпеть убытки, откупает позицию. Ночью цена сделала ретест нового максимума, на хаях образовался HFT объем и это хорошая точка для начала шорт позиции. Со стопом разгоняться не стоит, ведь лето это период отпусков, защищать уровни крупными деньгами никто не будет, соответственно если цена пойдет тестировать уровни объема на отметках 0.6756, то шорт сценарий отменяется. Открытый интерес слабый, следовательно денег в активе немного, сильно двигать его как вверх так и вниз не сложно.

Британский фунт: последний импульс

Наблюдения по рынку фьючерсов

( Читать дальше )

Наблюдения по рынку фьючерсов 11.07.19

Евро: а если вот так

Наблюдения по рынку фьючерсов 11.07.19

После проторговки вблизи уровня объема цена евро подросла. Хочу обратить ваше внимание на показатели натягивающейся дельты во время этой проторговки: маркет покупки были большими объемами, но количественная дельта указывает на то, что продаж было больше. Чаще всего такие дисбалансы приводят к импульсным движениям. На них стоит обращать внимание. На текущий момент цена вплотную приблизилась к уровню сопротивления в виде цены наименьших выплат по опционам. Но шортить от этого уровня не стоит. Открытый интерес на восходящем движении растет, участники рынка “переобулись” в лонги. Да, реакция на уровень может дать нисходящий импульс, но его стоит использовать для открытия лонгов, а не как возможность шортить. То топливо, которое набралось за последние дни, поможет цене добраться к уровням повыше. Идеальным сценарием будет резкий импульс к 1.1265, образование там HFT объемов. Стоп в этой торговой идее будет коротким, а потенциал роста огромным.



( Читать дальше )

На что смотреть при снижении ставки?

На что смотреть при снижении ставки?

Американские индексы на высоте, новые максимумы уже установлены. Большинство акций находятся далеко от своих локальных минимумов и покупать их на среднесрок рискованно. Участники рынка ожидают снижения ставки в этом году и под эти ожидания выстраивают свои позиции. Пока что показатели американской экономики не настолько хороши, чтобы развеять ожидания. На какие активы стоит смотреть уже сейчас в ожидании снижения ставки?

Если ставку понизят, то доходность американских облигаций станет менее привлекательной и тогда инвесторы, которые ищут стабильный доход, начнут смотреть на дивидендные акции. Поэтому, стоит уже сейчас проанализировать недооцененные дивидендные акции.

Будем использовать общедоступный скринер на finviz, сортируем по капитализации, объему торгов и по дивидендной доходности.

На что смотреть при снижении ставки?

( Читать дальше )

KRAFT HEINZ: СЕЙЧАС САМОЕ ВРЕМЯ ПОДУМАТЬ О ПОКУПКЕ

Резюме

● Судя по новостям, опубликованным за последний месяц, худшее для Kraft Heinz уже позади.
● Хотя акции еще не нащупали дно, они торгуются по низким ценам как для лидера отрасли высокого качества.
● Это дает инвесторам возможность поучаствовать в потенциальном ралли и получить дивиденды.

KRAFT HEINZ: СЕЙЧАС САМОЕ ВРЕМЯ ПОДУМАТЬ О ПОКУПКЕ


Более детально тут

Обзор рынка фьючерсов 04.07.19

Японская йена: подготовка к лонгам

Обзор рынка фьючерсов 04.07.19

Свежий фьючерс на японскую валюту торгуется в неком диапазоне и это идеальное время для анализа и прогнозов по выходу из данной проторговки. Благодаря платформе TVT у нас есть возможность посмотреть под микроскопом что происходит в этой консолидации. Кумулятивно преобладают маркет продавцы, но количество покупок в рынке больше, чем продаж. Соответственно, у нас дисбаланс. С большей вероятностью покупками сейчас занимаются алгоритмы, поэтому стоит дождаться пробоя нижней границы диапазона и занимать лонговую позицию. Отличной точкой входа будет район вблизи уровня объема с образованием HFT объемов.

Британский фунт: подготовка

Обзор рынка фьючерсов 04.07.19

( Читать дальше )

Биткоин закрыл первый гэп!

На текущий момент фьючерс на биткоин на бирже CME (Тикер: BTC) закрыл гэп на отметке $10 000. Если на 4-часовом таймфрейме цена сможет укрепится ниже, это, вероятнее всего, откроет путь к цели в районе $8 000. Таким образом, будет закрыт второй гэп, что позволит ожидать разворота цены по «битку» на данном уровне. Об этом я детальнее говорил в обзоре рынков (с 31 минуты) здесь.

Неожиданный рост криптовалюты ранее эксперты по-разному объясняли. Однако мы полагаем, что это была всего лишь проверка трейдеров на жадность. Ведь давайте откровенно, при пробое цены в $15 000 за монету, спрос на «биток» уже вряд ли остановить, потому что все будут ждать $20 000 и возможно более. А пока запасаемся терпением и ждем закрытия второго гэпа, где и будем готовиться открывать лонги.

Биткоин закрыл первый гэп!



теги блога Ruslan Struts

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн