Ruslan Struts

Читают

User-icon
6

Записи

45

США и Китай договорились договориться!!!

По итогам выходных, переговоры между Китаем и США снова набирают позитивные обороты. Индексы идут вверх, доллар укрепляется и все отлично. Но надолго ли? Скорее всего да. Лето обычно носит характер вялой волатильности, а в этом году, скорее будет наоборот. Помимо китайской темы есть еще Федрезерв, который будет спасать всех и вся, возможно уверенным понижением процентных ставок. Так, что путь американским фондовым индексам вверх и с обновлением очередных исторических максимумов. Что делать ближайшим конкурентам американского доллара, куда пойдет нефть и золото и сможет ли биткоин закрыть предыдущие гэпы? Обо всем этом смотрите видео по ссылке тут

США и Китай договорились договориться!!!


Маркет-мейкер загружен шортами по нефти, путь вниз!

В ходе сегодняшних торгов, по американской нефти образовался очередной HFT-объем, который удовлетворил маркет-мейкер.
Таким образом, аккумулирован значительный шортовый объем, что предполагает путь вниз по нефти. 
Цель: $57.53 минимум.
Маркет-мейкер загружен шортами по нефти, путь вниз!

 Итоги отработки сигналов, предоставленных в понедельник 24 июня смотрите по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=w5GT9dEGuOg

Рынок акций США: возвращение хаоса?

«Все смешалось в доме Облонских»… Именно так можно охарактеризовать сложившуюся ситуацию на международных финансовых площадках. Федрезерв повысил ставку, а доллар не дорожает, а дешевеет, падают акции компаний, а кросс пары ведут себя абсолютно не прогнозировано. Радует лишь нефть, ей путь вниз и мы об этом знали. Тем более в среду не оправдались в очередной раз прогнозы экспертов, а цены в понедельник и вторник были искусственно завышены. Что делать в такой ситуации и как быть далее? Трамп уже сегодня «катит бочку» на своих же республиканцев, акции компаний тем временем стремительно снижаются и хаос полностью поглотил трейдеров. Очень важно понимать, что подобное, скорее всего, результат чьих-то действий, а не объективности.

Хаос, это тот инструмент, с помощью которого легко управлять толпой трейдеров. В хаосе все ведут себя очень послушно, если дать хоть малейшую зацепку. Акции американских компаний очень дешевые, но все, это следует учесть. Сейчас основная масса продает, это классика, когда подешевевшие активы продаются с двойным усилием. А потом на максимумах покупаются. А делать надо с точностью наоборот. Мы рекомендуем точечные покупки в акциях американских корпораций. А какие именно, это можно определить с помощью аналитической платформы Trading Volume Terminal, задействовав определенные фильтры и функции платформы. Детальнее об этом смотрите в сегодняшнем стриме (онлайн обзор) подведения недельных итогов торгов, через 15 минут.  

Ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=T9xYCIiXzMc  


Спекулятивная покупка EURUSD

Покупаем отскок по EURUSD в связи с тем, что маркет-мейкеру влили в бид 482 контракта.
Это HFT-объем, который используется в аналитической платформе Trading Volume Terminal
Спекулятивная покупка EURUSD

Покупка по рынку
Стоп размещаем под сигналом (кружочком) на уровне 1.1350
Профит минимальный 1.1412 (линия Main)
Профит перспективный 1.1435 (вблизи линии High)
Учитывайте разницу в пропорции между значением на фьючерс на евро и валютной парой EURUSD

Итальянцы рискуют «утопить» евро

(торговая рекомендация на 21 ноября 2018)

Несмотря на двухнедельные разногласия, вчера Италия лишь в очередной раз подтвердила ключевые параметры госбюджета страны, а именно темпы роста ВВП и объем дефицита бюджета.

Рекомендация: продажа фьючерса евро (rsED или пары EURUSD)

Зона входа: $1.1400

Профит 1 (минимальный): $1.1355

Профит 2 (потенциальный): $1.1295

Стоп: $1.1450

 Итальянцы рискуют «утопить» евро
                                                      

Логика входа: в случае если не будет достигнуто соглашение между ЕС и Италией, евро окажется под мощным давлением. С точки зрения технического анализа пара торгуется ниже вчерашних максимумов. На вчерашнем откате цены вверх увеличилась «шортовая» кумулятивная дельта, что свидетельствует об увеличении количества крупных продавцов.


Германия тянет Еврозону на дно

(торговая рекомендация на 14 ноября 2018)

ВВП Германии (г/г) (3 кв.) снизился до 1.1%, при этом аналитики агентства Bloomberg ожидали снижения до 1.3%, а предыдущее значение зафиксировано на уровне 2.3%

Рекомендация: продажа фьючерса евро (6E или пары EURUSD)

Зона входа: $1.1290, лимитный ордер, после ретеста 1.12915 (линия Main)

Отсутствие ретеста на M30, отменяет выставление лимитного ордера.

Профит: $1.1230, есть потенциал и к $1.1200

Стоп: $1.1330

Германия тянет Еврозону на дно
                                                      

Логика входа: на более старшем таймфрейме H4 (см график 2), образовалась медвежья свеча с одновременным ростом объемов. Согласно правил торговли свечей «Хейкен Аши», очень вероятна смена тенденции на противоположную, относительно предыдущей динамики.
Германия тянет Еврозону на дно



( Читать дальше )

«Восходящее Солнце» иены

(торговая рекомендация на 12 ноября 2018)

В ходе азиатской сессии прошел крупный объем на продажу по фьючерсу на японскую иену (Тикер:6J на CME), 1 925 контрактов (см.график) за две сделки. Очевидно, что в рынке сработал стоп-лосс у крупного «лонгиста», который продал весь объем маркет-мейкеру (ММ).
«Восходящее Солнце» иены


Понимая принципы работы ММ, а также используя тактику торговли по опционным выплатам (в аналитической платформе Trading Volume Terminal  ), мы уверены в том, что ММ спровоцирует восходящее движение как минимум к отметке 0.8950. Входить рекомендуется по рынку, а стоп-лосс разместить на отметке 0.8755. Для валютной пары USDJPY это обозначает продажу по текущей цене, то есть в районе 114.00 и ниже, с тейк-профитом на отметке 112.50 и стопом на отметке 114.50.


У фунта стерлингов отсутствуют перспективы!

(торговая рекомендация на 09 ноября 2018)

Вчера ФРС США сохранила текущие ставки и повысит их в декабре на 0.25 базисных пункта. Этому есть веские причины, а именно устойчивый рост экономической активности и занятости. Доллар укрепляется по отношению к основным конкурентам.

Рекомендация: продажа фьючерса на фунт стерлингов 6B (GBPUSD)

Зона входа: $1.3060 (sell limit, ретест линии Main)

Профит: $1.29402 (линия Low)

Стоп: $1.3095 
У фунта стерлингов отсутствуют перспективы!
                                             

Логика входа: данные по ВВП Великобритании в рамках ожиданий аналитиков, изменений не произошло. ФРС повысит ставки, сомнений нет. С Brexit не все так просто, вопрос границы Ирландии и Северной Ирландии не имеет решения и даже перспектив. Фунт рос по отношению к доллару всю торговую неделю, пришло время коррекции. В рекомендациях задействованы уровни Мюррея, которые имеют оптимальные настройки, используемые в аналитической платформе Trading Volume Terminal.


ОАО Магнит (MGNT) тянется к первому профиту!

(торговые рекомендации на 07 ноября 2018)

ОАО Магнит (MGNT) тянется к первому профиту!

Цена акций ОАО «Магнит» по итогам вчерашних торгов укрепилась выше недельных максимумов в профиле объема. Это говорит о наличии стратегического покупателя в бумаге, что также подтверждается крупными HFT-объемами на покупку, которые прошли ранее и на графике обозначены красными кругами.

Рекомендация: покупка по рыночной цене с фиксацией первого профита (спекулятивного характера) на отметке 3 750. Туда можем прийти очень быстро, если набравший ранее покупатель решит «отстопить шортистов». От уровня Main (синяя линия) вероятно, последует коррекция, а затем дальнейшее восходящее движение с достижением второго профита на отметке 3 900. Выше будет сложно, потому, что 28.09.2018 в 16:00 там был обнаружен серьезный продавец, который частично о себе заявил небольшим объемом. Рекомендацию на покупку акций MGNT на более длительную перспективу я предоставил в еженедельном обзоре в понедельник 05 ноября, который можно посмотреть тут.


Иена нацелена отыграть часть потерь

(обзор финансовых рынков на 06 ноября 2018)

Трейдеры ожидают результатов промежуточных выборов в Конгресс США, а доллар тем временем подешевел по отношению к основным конкурентам. Однако устоял против японской иены. Для дальнейшего роста валютной пары USDJPY необходима коррекционная отдышка и движение в диапазон 112.90-112.50. Временное укрепление иены против доллара способно вызвать волну распродаж по фьючерсу на индекс  Nikkei225. Его стоимость сейчас перекуплена и таким образом есть хороший запас хода вниз. Цена оттолкнулась от сопротивления 22 190 (линия High, см.график). Продажи целесообразны от отметки 22 100 и выше, тейк-профит следует фиксировать при приближении к цели 21 875 (линия Main), стоп-лосс на уровне 22 230.
Иена нацелена отыграть часть потерь



теги блога Ruslan Struts

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн