Sarge Chebotte

Читают

User-icon
5

Записи

12

про таймфреймы

Тренд не томается просто так, ни с того ни с сего. Смотреть тренд нужно не менее чем на H4. Нет смысла анализировать структуру движения внутри дня, вариантов там может быть миллион и все они при анализе постфактум будут логичны, то есть они не будут являться шумом, но из-за бесконечного множества вариантов всех этих вложенных структур на 5-минутке на них невозможно заработать, а значит необходимо сжать график как минимум до H1 и даже не открывать меньше. Я думаю, если бы брокеры принудительно отключили в терминалах все ТФ меньше часовика, то они стали бы гораздо беднее, а возможно бы даже обанкротились. Кому-то это может показаться банальщиной, но сколько времени торгую, все больше и больше прихожу к выводу, что надо вообще себе запретить смотреть ТФ меньше H1.

Мои сделки. Неделя 2, 3, 4.

Все 3 недели пытался ловить разворот по валютам, который в итоге произошел, но изрядно помотал перед этим))

Классическая сделка на коррекции вверх по тренду. Закрылся, смутил откат ниже точки входа. Похоже толпа начала прыгать в лонг и тренд не продолжился))

Мои сделки. Неделя 2, 3, 4.

В этой сделке повелся на провокацию и быстро понял, что это не разворот, а я в числе тех, кто в него поверили и сейчас нас повезут всех на новые низы:

Мои сделки. Неделя 2, 3, 4.

( Читать дальше )

психологиические аспекты торговли intra-day, усреднения.

Полагаю, в описанных мной ситуациях многие из вас смогут разглядеть себя, так как все трейдеры торгуют примерно одинаково, особенно сливающие трейдеры. Проблема в том, что не каждый после этого проведет работу над ошибками, капнет поглубже и попытается установить причинно-следственные связи. Кому-то возможно это поможет не повторять ошибок, которые уже наверняка не раз повторяли, но поленились разобрать свои действия с точки зрения логики и эмоций. Разберу 2 примера усреднения на своих реальных сделках.

Пример сделки 1. Классическое «неправильное» усреднение, спор с рынком, потеря грани между логикой и эмоциями, вхождение в тильт.
В точке buy 1 была сделана ставка на продолжение среднесрочного тренда вверх. Единственным обоснованным стопом может являться предыдущий минимум рынка, отмеченный красной линией, туда он и был поставлен. Далее события развиваются не по плану и свои действия я буду рассматривать с логической и эмоциональной точек зрения.

— логика: Рынок обновляет минимум дня «лесенкой», не происходит быстрого отскока вверх, а наоборот, рынок начинает пилить на лоях, а значит здесь наверняка запрыгнула куча «ловителей дна», что не дает рынку расти, эти трейдеры и являются топливом для дальнейшего тренда вниз и я в их числе. По-хорошему, надо либо закрывать позицию по текущей цене, т к вероятность разворота при такой картинке минимальна, либо дожидаться стоп-лосса, в соответствии с изначальным сценарием на сделку.

( Читать дальше )

Мои сделки. Неделя 1.

В целях самодисциплины, а именно избавления от переторговки, буду публиковать свои сделки за неделю. В сделках буду объяснять логику входа. На счету сейчас 4.2к долларов, посмотрю, насколько улучшатся результаты.

В этой сделке по евре пытался ловить дно. Стоп поставил чуть ниже локальных лоев, т. к. ожидал возможного выноса стопов и ухода вверх. Но рынок продолжил ползти вниз и я понял, что при такой картинке дно может быть обновлено еще не раз и не два, а пересиживать в минусе совсем не хотелось.

Мои сделки. Неделя 1.

На австрале предполагал, что после ночного снижения на новостях, раз рынок не отскочил сразу, значит минимум внутри дня будет обновлен еще один или два раза, вероятность продолжения тенденции не рассматривал. Вошел после второго обновления минимума, но не ожидал такой задержки внизу, потому не стал добавляться. Выход не очень, но цель внутри дня выполнена, а через выходные переносить не хотелось. А так на H4 вообще потенциал хороший..

Мои сделки. Неделя 1.

Итоговый результат недели -88$

Тошнит от рынка

Нет, я не слился, и даже стал торговать стабильно в плюс. Уже пару месяцев во второй половине недели тошнит при при просмотре графиков. Как ухожу — проходит. С приемом пищи никак не связано, желудок, поджелудочную, и пр. проверил, все в пределах нормы.
У кого-нибудь была такая хрень? Может просто депрессуха? Посоветуйте что-нибудь. Мне 33 — я не курю, алкоголь в меру, питание сбалансированное, хожу 2 раза в неделю в зал, секс 3 раза в неделю. Не знаю что за фигня.

Онлайн-стримы

Всем привет!
Как известно, смартлаб изначально задумывался именно как ресурс для активных трейдеров, что подтверждает его слоган, однако то ли ввиду того, что Тимофей постарел и возмужал, то ли потому что основная масса сливает, его вектор развития сменился. Теперь вместо хардкора сплошная мало кому полезная аналитика в стиле «объяснений почему рахнула нефть постфактум» или куда же пойдет доллар в перпективе --дцати лет, а некоторые и вовсе пишут про то как прополоть грядки или правильно сварить кашу. Нет, я не против полезного оффтопа, но хотелось бы видеть и торговлю реальных трейдеров.
Поэтому решил внести свою лепту в отмирающую индустрию и сделать свой трейдинг публичным, может кому будет интересно. Ну а нет, буду это делать просто в удовольствие)))
Мои торговые идеи пишу в режиме онлайн в свой телеграм-канале, парралельно сразу же запускаю трансляцию на своем ютуб-канале. Ссылки в профиле.
Всем удачи!

кухня AMP clearing

Всем привет!
Долго не хотел писать, но терпение кончилось.
Решил открыть счет, кинул 500$ посмотреть комиссии и т. д.
Так вот, комиссия за микролот по евро 5.26$, при том что заявлено 1.04$.

кухня AMP clearing

Думаю ок, наверно такая комиссия только на микроконтрактах. Кинул еще 2000$ поторговать стандартным лотом. Но вместо 1940 долларов в терминале я увидел +1640. Наверно перепутали 9 и 6, когда деньги на счет зачисляли. После обращения в тех поддержу добавили недостающие 300$

кухня AMP clearing

( Читать дальше )

реклама Герчика

Наболело. Кого еще подзадолбал Герчик? Куда не тыкни на ютубе, везде его реклама, везде он норовит научить деньги не терять. Я могу бесплатно научить не терять деньги. Хочешь не терять деньги — не торгуй!!!
Совсем что ли на курсы к нему никто не ходит?
Люди поняли, что научить трейдингу невозможно?
Чего ему спокойно все не сидится со своими миллионами?
«Если ты не трейдер и не хочешь зарабатывать......   — тогда жми ПРОПУСТИТЬ РЕКЛАМУ»    Жму!


Разгон депозита с нуля...

Всем привет! Я разгонщик депозита № ...100200. Решил показать публично, как разгоню счет с 75 долларов.
Торгую 2.5 года на форексе интрадей свинг в основном евро, нефть и сп500.
Буду выкладывать свою статистику в конце каждого месяца.
Пока мой стейтмент с начала 18-го и по сегодняшний день:
Разгон депозита с нуля...

Эквити рваная, поскольку показывает снятия. С этого момента выводить деньги не буду, буду разгонять дальше.
Всем удачи!


теги блога Sarge Chebotte

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн