Блог им. Sportive

Мои сделки. Неделя 1.

В целях самодисциплины, а именно избавления от переторговки, буду публиковать свои сделки за неделю. В сделках буду объяснять логику входа. На счету сейчас 4.2к долларов, посмотрю, насколько улучшатся результаты.

В этой сделке по евре пытался ловить дно. Стоп поставил чуть ниже локальных лоев, т. к. ожидал возможного выноса стопов и ухода вверх. Но рынок продолжил ползти вниз и я понял, что при такой картинке дно может быть обновлено еще не раз и не два, а пересиживать в минусе совсем не хотелось.

Мои сделки. Неделя 1.

На австрале предполагал, что после ночного снижения на новостях, раз рынок не отскочил сразу, значит минимум внутри дня будет обновлен еще один или два раза, вероятность продолжения тенденции не рассматривал. Вошел после второго обновления минимума, но не ожидал такой задержки внизу, потому не стал добавляться. Выход не очень, но цель внутри дня выполнена, а через выходные переносить не хотелось. А так на H4 вообще потенциал хороший..

Мои сделки. Неделя 1.

Итоговый результат недели -88$
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
360
5 комментариев
Не в качестве назидания, а просто маленький совет. Вы входите против шерсти, и причём оба раза. Не дождавшись перелома ситуации. Это почти ловля ножей. Никогда не стремитесь ловить развороты, дно, хаи, и т.д. На этом сгорел не один трейдер. Какой был смысл входить в лонг, когда медведи ещё не были сломлены, и были ещё сильны? Желание поймать начало разворота? Чтобы цена не ушла без вас? 
avatar
Иван Сидоров, Желание поймать начало разворота? Чтобы цена не ушла без вас?
Естественно. Когда начнется рост, войти уже не дадут, как правило рынок к этому моменту уже вырастет на одну фигуру, придется ставить уже слишком большой стоп. В этой сделке рынок не обновлял низ весьпредыдущий день я решил войти на следующий день. Неделю назад была абсолютно аналогичная ситуация и рынок сразу после моего входа пошел наверх. Другое дело что выход полное дерьмо, но я принял решение крыться перед новостями, как оказалось зря.




avatar
Sarge Chebbott, 
Разве нижний график похож на два предыдущих? Вы здесь зашли в лонг когда быки уже упёрлись, и пободали медведей, разве не видно, что ситуация начала меняться? Быки не пустили цену ниже минимума. А это совершенно другая ситуация от предыдущих двух. Здесь нет ловли ножей, здесь отбой от уровня покупателя.
avatar
Иван Сидоров, Хорошо. Тогда как насчет этого? Тоже очевидно, что тенденция явно медвежья и вход был выполнен не по классической схеме «импульс — откат — вход». Просто повезло?



avatar
Sarge Chebbott, 
Почему повезло? Нет. Это же очевидно. Отскок от зоны покупателей. Вот на этих двух скринах вы вошли правильно, обоснованно. И получили профит. Жаль что это у вас не системно.






avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Новое размещение растениеводческого хозяйства ЗАО Прогресс (BB-.ru, 100 млн р., YTM 26,83%)
❗️Информация для квалифицированных инвесторов 🌾 На 26 июня запланирован новый выпуск облигаций растениеводческого хозяйства ЗАО...
Подводим итоги конференции Smart-Lab Conf 2026
🤝 Благодарим всех, кто пришел на наше выступление. Надеемся, вам было интересно послушать нас, особенно про применение технологий в...
Фото
⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ от агентства НКР!
Акции ДОМ.PФ получили некредитный рейтинг на наивысшем уровне. Среди ключевых факторов инвестиционного потенциала акций агентство отмечает:...
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....

теги блога Sarge Chebotte

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн