Блог им. Sportive

Мои сделки. Неделя 1.

В целях самодисциплины, а именно избавления от переторговки, буду публиковать свои сделки за неделю. В сделках буду объяснять логику входа. На счету сейчас 4.2к долларов, посмотрю, насколько улучшатся результаты.

В этой сделке по евре пытался ловить дно. Стоп поставил чуть ниже локальных лоев, т. к. ожидал возможного выноса стопов и ухода вверх. Но рынок продолжил ползти вниз и я понял, что при такой картинке дно может быть обновлено еще не раз и не два, а пересиживать в минусе совсем не хотелось.

Мои сделки. Неделя 1.

На австрале предполагал, что после ночного снижения на новостях, раз рынок не отскочил сразу, значит минимум внутри дня будет обновлен еще один или два раза, вероятность продолжения тенденции не рассматривал. Вошел после второго обновления минимума, но не ожидал такой задержки внизу, потому не стал добавляться. Выход не очень, но цель внутри дня выполнена, а через выходные переносить не хотелось. А так на H4 вообще потенциал хороший..

Мои сделки. Неделя 1.

Итоговый результат недели -88$
5 комментариев
Не в качестве назидания, а просто маленький совет. Вы входите против шерсти, и причём оба раза. Не дождавшись перелома ситуации. Это почти ловля ножей. Никогда не стремитесь ловить развороты, дно, хаи, и т.д. На этом сгорел не один трейдер. Какой был смысл входить в лонг, когда медведи ещё не были сломлены, и были ещё сильны? Желание поймать начало разворота? Чтобы цена не ушла без вас? 
avatar
Иван Сидоров, Желание поймать начало разворота? Чтобы цена не ушла без вас?
Естественно. Когда начнется рост, войти уже не дадут, как правило рынок к этому моменту уже вырастет на одну фигуру, придется ставить уже слишком большой стоп. В этой сделке рынок не обновлял низ весьпредыдущий день я решил войти на следующий день. Неделю назад была абсолютно аналогичная ситуация и рынок сразу после моего входа пошел наверх. Другое дело что выход полное дерьмо, но я принял решение крыться перед новостями, как оказалось зря.




avatar
Sarge Chebbott, 
Разве нижний график похож на два предыдущих? Вы здесь зашли в лонг когда быки уже упёрлись, и пободали медведей, разве не видно, что ситуация начала меняться? Быки не пустили цену ниже минимума. А это совершенно другая ситуация от предыдущих двух. Здесь нет ловли ножей, здесь отбой от уровня покупателя.
avatar
Иван Сидоров, Хорошо. Тогда как насчет этого? Тоже очевидно, что тенденция явно медвежья и вход был выполнен не по классической схеме «импульс — откат — вход». Просто повезло?



avatar
Sarge Chebbott, 
Почему повезло? Нет. Это же очевидно. Отскок от зоны покупателей. Вот на этих двух скринах вы вошли правильно, обоснованно. И получили профит. Жаль что это у вас не системно.






avatar

теги блога Sarge Chebotte

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн