Scorpion

Читают

User-icon
10

Записи

12

ЛЧИ2015

Это моя пятая церемония награждения ЛЧИ… ну что, с каждым разом все хуже и хуже, все тухлее и тухлее… меньше еды, меньше воды… ведущих в последнее время приглашают из мира спорта… ну ладно сегодня пригласили Попова(формула-1, типа скорость, риск), но раньше приглашали Третьяка, Губерниева, Емельяненко, Бадюка… как они связаны с трейдингом?.. уровень музыкальных исполнителей тоже с каждым годом падает(в последние годы хотя бы были рок-коллективы с живой музыкой, сегодня был просто рэпер)… девочки go-go, если раньше выходили по очереди две группы и не давали себя фотографировать(отворачивались или закрывали лица), то сегодня была только одна группа(вышли один раз и с удовольствием фотогравировались и позировали, рекламировали себя)… Тимофей бродил, тусил, все спокойно (года три назад отбоя не было бы от него, все бы хотели сфоткаться или поболтать)… церемония проходила два года подряд в одном и том же месте(раньше такого не было, каждый раз в новом месте)… часть победителей отсутствовала или вместо себя выставили представителей(в принципе их понять можно)… сама церемония награждения почти одинаковая каждый раз(тут сказать нечего)… короче, или типа кризис или церемония награждения(да и конкурс)  загнивает и надо что-то делать…

Сеанс массового гипноза

Ну что, все видели сегодня, что творится на выставке Серова В. в Третьяковке на Крымском валу?

Люди едут со всей страны. Двухчасовые очереди на морозе. Люди сшибали металлические ограждения, чтобы попасть внутрь. К вечеру даже организовали палатку с горячим чаем, чтобы люди не замерзли. Завтра еще организуют кормёжку, чтобы люди не мерзли и не голодали, пока стоят в очереди. Организаторы уже объявили о временном приостановлении продажи билетов в интернете. До конца выставки Третьяковка будет работать до последнего посетителя. Вы представляете, какая любовь к искусству, живописи. Половина людей, стоящих в очереди ни разу не были, ни на каких выставках, да и про Серова максимум что знают, так это про самую известную картину «Девочка с персиками».  Так что же случилось? Просто массовый сетевой маркетинг: все друг другу рассказали, что типа это круто, надо обязательно сходить. А выставка заканчивает свою работу 24 января. Вот это раскрутка.

А теперь самое интересное: эта выставка работала с 7 октября 2015 года. Где же вы все были эти 4 месяца, любители живописи? А самая известная картина «Девочка с персиками» вообще находится постоянно в Третьяковке и ее можно посмотреть в любое время без  очереди.


философия трейдинга

Пока у тебя нет трейдинга — ты есть… Как только трейдинг появился в тебе — тебя уже нет…

Китай критикует США

В суматохе дней мало кто из простых инвесторов заметил очень важный поворот, который оказал огромное влияние на поведение и мысли серьезных инвесторов.

Впервые в истории Китай выступил с резкой, беспримерной критикой в адрес США и призвал Вашингтон покончить с политикой «мирового деспотизма». Китай раскритиковал Европу и США за подрывающее экономическую устойчивость в мире «расточительство». Власти КНР предупредили США, что не стоит стараться увеличить экспорт и рост американской экономики за счет ослабления доллара, что может иметь серьезные отрицательные последствия для Китая, почти 70% огромных валютных резервов которого вложены в долларовые активы.

«После распада Советского Союза США — единственная сверхдержава — делали ставку на военную мощь, вмешиваясь в международные дела, распространяя свою гегемонию без оглядки на то, сможет ли экономика поддержать такую политику», — отметило государственное агентство Китая «Синьхуа», которое привело в пример военные операции США в Ираке и Афганистане.

( Читать дальше )

Доджи–звезда – свечная модель разворота

Свечная модель Доджи-звезда является предупреждением о том, что текущий тренд близок к развороту. Для того, чтобы констатировать появление данного ценового паттерна, необходимо формирование свеча с длинным телом, цвет которого отражает текущий тренд. Далее, на следующий день цены открытия и закрытия должны оказаться равными. Такое ослабление для действующего тренда является причиной для беспокойства. Совершенно определенный сигнал, подаваемый доджи-звездой, является превосходным примером использования графического метода японских свечей. Сигнал не был бы столь явен, используй мы другой метод графического анализа.
свечная модель Доджи-звезда
Рис. 1. Графический пример медвежьих и бычьих Доджи-звезд
Правила образования модели Доджи-звезда
Подведем итог вышесказанному:
  1. Первый день является длинным.
  2. Второй день – Доджи.
  3. Тени Доджи не должны быть слишком длинными, особенно в бычьем случае.

Почему в Америке республиканцы - слоны, а демократы - ослы?

Американцы часто пишут, как само собой разумеющееся, «партия слона», подразумевая республиканцев, и «партия осла», имея в виду демократов. Откуда пошли эти клички? Кто был крестным отцом этих партий и почему?

Имена животных американские партии получили с легкой руки великого карикатуриста Томаса Нэста. Осел — donkey, он же jackass (последнее означает также «дурак» или «болван»), впервые появился на страницах журнала «Харперс уикли» 15 января 1870 года. Нэст изобразил осла лягающим мертвого льва. Эта карикатура была злободневным политическим комментарием. Неожиданно скончался бывший военный министр в правительстве Линкольна Эдвин М. Стэнтон. Печать демократов, которую за ее коварство называли copperhead — «медноголовый», что означало также «предатель — тайный сторонник южан», стала поливать грязью память министра. Карикатура Нэста имела заглавие «Живой осел лягает мертвого льва». Заголовок как бы выворачивал наизнанку поговорку, гласящую, что живой осел лучше мертвого льва.


( Читать дальше )

Японию опять трясет

Мощное землетрясение магнитудой 6,4 произошло к северо-востоку от побережья Японии, толчки ощущались в Токио, передает агентство Рейтер со ссылкой на телеканал NHK.
По данным Геологической службы США, подземные толчки произошли в 03.53 воскресенья по местному времени (19.53 GMT).
Эпицентр находился на расстоянии 18 километров к юго-востоку от города Иваки в префектуре Фукусима и в 186 километрах к северо-востоку от Токио.
О возможных жертвах и разрушения не сообщается. Также неизвестно, пострадала ли аварийная АЭС «Фукусима-1».

Когда в товарищах согласья нет

Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет,
И выйдет из него не дело, а дефолт.
Однажды ослы, слоны да дядька
их Обама
поднять лимитный долг взялись
и в тему эту все впряглись
Из кожи лезут вон, а долгу все нет ходу!
Решение для них казалось бы легко
Да демократам надо очень денег много,
Республиканцы же поют бюджету оду.  
Кто виноват из них, кто прав — судить не нам;
Да только долг и ныне там.

теги блога Scorpion

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн