RomanAndreev

Читают

User-icon
15854

Записи

2898

Ситуация на текущий момент

Ситуация на текущий момент
Вчера индекс ММВБ закрыл день еще одним «волчком», отбившись вверх от уровня 1690, что увеличивает надежды на продолжение роста, сегодня ждем попытки продолжить рост, цель прежняя — 1730, однако в случае обновления вчерашнего минимума лучше продавать с целью 1655.
Факторы, могущие повлиять на наш рынок: ситуация на срочном рынке нейтральна, ситуация в паре евро-доллар нейтральна, ситуация в паре доллар-рубль в пользу покупателей, ситуация на рынке США нейтральна, ситуация на сырьевых рынках в пользу продавцов.
По отраслям: в банковском секторе «молот» — фигура разворота, но в боковике ценности не имеет, поэтому здесь по-прежнему ждем выхода из него и играем в сторону выхода. В нефтянке очередная «высокая волна» — фигура возможного разворота, но необходимо подтверждение, здесь индекс сумел обновить локальный хай и почти добрался до цели 4500, ждем там сектор сегодня и после прокола уровня пробуем продажи с коротким стопом. У металлургов «бычье поглощение» — фигура разворота и новый максимум, здесь ждем продолжения роста с целью 4210, откуда подаем с коротким стопом. В энергетике черная свечка, однако открытие было с гэпом наверх, поэтому здесь мы имеем неклассическую модель «встречающиеся свечи» — модель разворота, однако необходимо подтверждение, закрытие было недалеко отметки 1920, поэтому у сектора пока есть шансы на продолжение роста. У телекомов «перевернутый молот» — фигура разворота, но необходимо подтверждение, здесь ждем открытия, если оно будет вниз, то лучше дождаться уровня 1700 и покупать там, в случае открытия вверх и удержания его уровня, можно покупать с первой целью 1750.
Итог: ждем попыток продолжить рост, в случае вялого роста или обновления вчерашнего минимума продаем с целью 1655.


Ситуация на текущий момент

Ситуация на текущий момент
Вчера индекс ММВБ закрыл день «высокой волной» — фигура разворота, но требуется подтверждение. Индекс пробил поддержку 1690-1695, но под конец все-таки нашел в себе силы закрыться выше нее, что дает шансы побороться за рост. Сегодня ждем попыток продолжить рост, однако если движение вверх будет медленным и неуверенным лучше продавать с целью 1655.

Факторы, могущие повлиять на наш рынок: ситуация на срочном рынке в пользу продавцов, ситуация в паре евро-доллар в пользу продавцов, ситуация в паре доллар-рубль нейтральна, ситуация на рынке США в пользу покупателей, ситуация на сырьевых рынках нейтральна.
По отраслям: в банковском секторе «высокая волна» — фигура возможного разворота, но в боковике ценности не имеет и указывает на консолидацию. Здесь ждем выхода из боковика и играем в сторону выхода. В нефтегазе еще одна«высокая волна», сектор протестировал сверху пробитый ранее дневной фрактал на покупку 4380 и отбился вверх, что увеличивает шансы на рост, поэтому сегодня ждем его продолжения, однако в случае повторного пробоя фрактала лучше продавать. У металлургов «внутренний день», здесь ждем выхода из него и играем в сторону выхода. Предположительно выход будет вниз. Энергетика протестировала верхнюю границу пробитого ранее даунканала и отбилась вверх, поэтому здесь можно ожидать продолжения роста с целью 940. У телекомов красная свечка, подтвердившая предыдущий «доджи», поэтому здесь можно ожидать продолжения снижения с целью 1700, откуда можно покупать с первой целью 1750.
Итог: ждем попыток продолжения роста, однако если он будет вялый, лучше продавать с целью 1655.


Ситуация на текущий момент

Ситуация на текущий момент
Вчера индекс ММВБ закрыл день «падающей звездой» — фигура разворота, но необходимо подтверждение. Рынок протестировал сверху верхнюю границу предыдущей формации но закрылся выше слегка отскочив, что дает пока надежду на продолжение роста. Сегодня ждем еще одной попытки теста уровня 1690-1695 и в случае отбоя покупаем с целью 1730, пробой уровня лучше продавать с целью 1655.
Факторы, могущие повлиять на наш рынок: ситуация на срочном рынке в пользу продавцов, ситуация в паре евро-доллар в пользу продавцов, ситуация в паре доллар-рубль в пользу продавцов, ситуация на рынке США нейтральна, ситуация на сырьевых рынках в пользу продавцов.
По отраслям: в банковском секторе «высокая волна» — фигура разворота, но необходимо подтверждение. Сектор опять тестирует на прочность отметку 5500 и хотя предыдущая разворотная формация получила вчера подтверждение, лучше дождаться пробоя уровня и закрепления ниже и тогда уже продавать. В противном случае рост будет продолжен с прежней целью — 5700. В нефтегазе «падающая звезда» -фигура разворота, но необходимо подтверждение, сектор почти добрался до расчетного уровня 4500 и отвалился вниз, поэтому здесь вероятно продолжения снижения с целью 4300. У металлургов еще одна белая свечка, уровень 4100 даже не был протестирован сверху, плюс выросли объемы, что пока дает рынку шанс на продолжение роста, однако вряд ли он будет устойчивым. Цель — 4215. Энергетика добралась до отметки 930, однако не смогла продолжить рост и закрылась на уровне 920, слегка пробив его вниз. По итогам дня — падающая звезда — фигура разворота, но необходимо подтверждение. Сектор пробил верхнюю границу нисходящего канала и сегодня может протестировать его сверху (910), в случае отбоя от уровня можно снова покупать с целью обновления локальных максимумов. У телекомов «доджи» — фигура возможного разворота, но требуется подтверждение, сектор почти добрался до отметки 1750, поэтому следует ожидать продаж с целью 1700, откуда рост может возобновиться.
Итог: ждем еще одного теста уровня 1690-1695, в случае отбоя покупаем с целью 1730, в случае пробоя ждем снижения к уровню 1655.


Ситуация на текущий момент

Ситуация на текущий момент
Вчера индекс ММВБ закрыл день «высокой волной» — фигура разворота, но необходимо подтверждение. Рынок вышел вверх из «внутреннего дня», так что должен продолжить рост, хотя и не исключен тест сверху верхней границы формации. В случае отбоя от нее ждем индекс у отметки 1730, откуда можно пробовать продажи.

Факторы, могущие повлиять на наш рынок: ситуация на срочном рынке в пользу продавцов, ситуация в паре евро-доллар в пользу продавцов, ситуация в паре доллар-рубль в пользу продавцов, ситуация на рынке США в пользу покупателей, ситуация на сырьевых рынках в пользу покупателей.

По отраслям: в банковском секторе «стрекоза» — фигура возможного разворота, но необходимо подтверждение. Сектор протестировал сверху уровень 5500 и закрылся выше, так что пока есть основания для продолжения роста, цель — 5700. В нефтегазе «высокая волна» — фигура возможного разворота, но необходимо подтверждение. Сектор вышел вверх из «внутреннего дня», так что здесь после теста сверху верхней границы консолидации можно ждать продолжения роста с первой целью 4500. У металлургов белая свечка — сектор добрался до расчетной цели 4100 и закрылся немного выше, однако объемы в последние несколько дней серьезно упали, что говорит о скором прекращении роста, поэтому пока оставляем рекомендация искать момент для продажи. В энергетике «высокая волна» — фигура возможного разворота, первая цель роста 920 достигнута, однако рынок внутри дня успел протестировать пробитую ранее границу консолидации 910 и закрыться выше, поэтом можно ожидать продолжения роста с целью 940, если сектор найдет в себе силы не опуститься ниже уровня 920 в первые часы торгов. У телекомов «медвежий крест Харами» — фигура разворота, но необходимо подтверждение, сектор почти добрался до сопротивления 1750, поэтому снижение оттуда получает дополнительное подтверждение, тем не менее, без подтверждения формации лучше не пытаться опередит события, поскольку цели 1750 и 1766 еще не достигнуты и рост до них может сломать фигуру разворота.

Итог: ждем теста снизу отметки 1690-1695, в случае отбоя продолжаем покупки с целью 1730-1735, откуда имеет смысл продавать.


Ситуация на текущий момент

Ситуация на текущий момент
В пятницу индекс ММВБ закрыл день белой свечкой, нарисовав еще один «внутренний день», при этом вернув себе уровень 1680, что дает надежду на продолжение роста с целью 1730. Тем не менее, лучше дождаться выхода из формации и играть в его сторону.
Факторы, могущие повлиять на наш рынок: ситуация на срочном рынке в пользу покупателей, ситуация в паре евро-доллар в пользу продавцов, ситуация в паре доллар-рубль в пользу покупателей, ситуация на сырьевых рынках в пользу продавцов.
По отраслям: банковский сектор вышел в вверх из внутреннего дня, закрывшись выше фрактала не покупку, что дает сектору возможность двинуться выше, к отметке 5700, однако сперва ждем теста сверху уровня 5500 в случае отбоя покупаем. В нефтегазе «высокая волна» и еще один «внутренний день», здесь ждем выхода из формации и играем в сторону выхода. Выход предположительно будет вверх. У металлургов по итогам дня «волчок» — фигура разворота, но необходимо подтверждение. Сектор почти добрался до расчетного уровня 4100, ждем там его сегодня и продаем с целью 3980. В энергетике белая свечка- сектор вышел вверх из своего «внутреннего дня», однако впереди сопротивление 920. Ждем там сектор сегодня, в случае отбоя продаем с целью 900, в случае пробоя уровня рост должен ускориться. У телекомов белая свечка, сектор не реализовал разворотную свечку и двинулся дальше вверх, к отметке 1750, ждем там сектор сегодня и пробуем продажи с коротким стопом.
Итог: ждем выхода ММВБ из внутреннего дня и играем в сторону выхода. Предположительно выход будет вверх.


Ситуация на текущий момент

Ситуация на текущий момент
Вчера индекс ММВБ закрыл день черной свечкой, откорректировавшись к отметке 1680 и немного пробив ее, что дает возможность уйти в более глубокую коррекцию, на 1660-1655, где сейчас расположены стопы покупателей, однако сперва рынок попытается вернуться выше пробитого уровня, в этом случае можно снова пробовать покупки.
Факторы, могущие повлиять на наш рынок: ситуация на срочном рынке в пользу покупателей, ситуация в паре евро-доллар в пользу продавцов, ситуация в паре доллар-рубль в пользу покупателей, ситуация на рынке США в пользу продавцов, ситуация на сырьевых рынках в пользу продавцов.
По отраслям: в банковском секторе опять «внутренний день», здесь ждем выхода из него и играем в сторону выхода. Нефтегаз ожидаемо откатил от сопротивления 4400, закончив торги еще одним «внутренним днем», здесь так же ждем выхода из формации и играем в сторону выхода. Металлурги продолжают свое победоносное шествие вверх, здесь еще одна белая свечка, рынок почти добрался до отметки 4100, ждем там сектор сегодня и продаем со стопом. У энергетиков «высокая волна» — фигура возможного разворота, но необходимо подтверждение. Пока же по-прежнему ожидаем роста до уровня 920. У телекомов по итогу дня «волчок» — фигура возможного разворота, но требуется подтверждение. Сектор закрылся выше отметки 1700, что дает основания для дальнейшего роста с целью 1750.
Итог: ждем теста уровня 1680 снизу, в случае отбоя продолжаем продажи с целью 1660-1655.


Ситуация на текущий момент

Ситуация на текущий момент
Вчера индекс ММВБ закрыл день белой свечкой, выйдя вверх из «внутреннего дня» и пробив сопротивление 1680, что открывает ему дорогу на 1730 пунктов, однако для стабильного продолжения роста необходим тест 1680 сверху, что можно ожидать в ближайшее время.
Факторы, могущие повлиять на наш рынок: ситуация на срочном рынке нейтральна, ситуация в паре евро-доллар нейтральна, ситуация в паре доллар-рубль в пользу покупателей, ситуация на рыке США нейтральна, ситуация на сырьевых рынках в пользу продавцов.
По отраслям: банковский сектор вышел вверх из «внутреннего дня» и почти добрался до дневного фрактала на покупку 5527, сегодня ждем его инициации, что откроет сектору дорогу к отметке 5700, однако после инициации вероятен откат, поэтому можно пробовать продажи с коротким стопом от уровня 5530. Нефтегаз так же вышел вверх из «внутреннего дня» и добрался до отметки 4400, откуда можно было пробовать продажи, сегодня ждем попытки отката от уровня, если откат будет слабым и в случае прохода уровня покупаем с целью 4500. У металлургов «повешенный» — фигура возможного разворота, но необходимо подтверждение. Предыдущая разворотная формация не подтвердилась, поэтому здесь можно ожидать попыток продолжения роста с прежней целью 4100, но быть осторожными — рост в секторе близок к завершению. В энергетике «просвет в облаках» — фигура разворота, но необходимо подтверждение, поддержка 900 устояла, так что сектор вполне может продолжить рост со старой целью -920. Телекомы вышли вверх из «внутреннего дня» и добрались до первой цели — 1700, слегка пробив ее по итогам дня, сегодня ждем попыток отката, возможно к уровню 1650, после чего рост должен быть продолжен с целью 1800.
Итог: сегодня ждем попыток скорректироваться к уровня 1680, на котором, в случае отбоя можно покупать с целью 1730.


Ситуация на текущий момент

Ситуация на текущий момент
Вчера индекс ММВБ закрыл день небольшой белой свечкой и «внутренним днем», опять немого не дойдя до сопротивления 1680. Сегодня ждем входа из внутреннего дня и играем в сторону выхода. Если выход будет вверх, лучше дождаться пробоя уровня 1680 и закрепления выше хотя бы на часе.
Факторы, могущие повлиять на наш рынок: ситуация на срочном рынке нейтральна, ситуация в паре евро-доллар в пользу покупателей, ситуация в паре доллар-рубль в пользу покупателей, ситуация на рынке США нейтральна, ситуация на сырьевых рынках в пользу покупателей.
По отраслям: в банковском секторе еще один «внутренний день», здесь ждем выхода из формации и играем в сторону выхода. В нефтегазе белая свечка, не подтвердившая предыдущий «доджи» и так же «внутренний день», здесь так же ждем выхода из него и играем в сторону выхода, предположительно вверх. Первая цель — 4400. У металлургов «высокая волна» — фигура разворота, но необходимо подтверждение, здесь пока ожидаем продолжение роста с целью 4100. У энергетиков «высокая волна» — фигура разворота, но необходимо подтверждение. При этом сектор немного не добрался до расчетной отметки 920 и спустился к поддержке 900, сегодня ждем попыток отскока от уровня, если он будет проходить вяло, лучше продавать с целью 875. У телекомов «внутренний день», здесь ждем выхода из него, причем за границы уже можно взять предыдущий торговый день, и играем в сторону выхода.
Итог: рынок последние несколько дней консолидировался, сегодня ждем попыток выйти из консолидации и играем в сторону выхода. Если выход будет вверх — стоит дождаться закрепления выше отметки 1680. Это ключевой уровень и его пробой будет означать ускорение роста рынка


Ситуация на текущий момент

Ситуация на текущий момент
Вчера индекс ММВБ закрыл день «доджи» — фигура возможного разворота, но необходимо подтверждение. Рынок почти добрался до отметки 1680, поэтому шанс на коррекцию серьезно увеличился. Тем не менее рубль пока не хочет корректироваться, следуя за падающей нефтью, та что шансы на рост пока остаются. Сегодня можно ожидать новых попыток роста с утра и достижения отметки 1680-1685, после чего можно пробовать продажи.
Факторы, могущие повлиять на наш рынок: ситуация на срочном рынке в пользу покупателей, ситуация в паре евро-доллар нейтральна, ситуация в паре доллар-рубль в пользу покупателей, ситуация на рынке США в пользу продавцов, ситуация на сырьевых рынках в пользу продавцов.
По отраслям: в банковском секторе завеса из темных облаков — фигура разворота, но необходимо подтверждение. Так же там «внутренний день», поэтому ждем выхода из него и играем в сторону выхода. В нефтегазе «длинноногий доджи» — фигура разворота, но необходимо подтверждение, здесь пока ждем продолжения роста с целью 4400 и продаем с коротким стопом. У металлургов по итогам дня белая свечка, здесь продолжаем ждать роста с целью 4100, тем не менее, сегодня с утра можно попробовать продажи с коротким стопом и целью 3920. У энергетиков «повешенный» — фигура возможного разворота, но необходимо подтверждение, здесь по-прежнему ждем отметки 920. У телекомов «волчок» и внутренний день, здесь лучше ждать выхода из внутреннего дня и играть в сторону выхода.
Итог: ждем попыток роста сегодня и достижения уровня 1680+, после чего пробуем продажи с коротким стопом.


Ситуация на текущий момент

Ситуация на текущий момент
В пятницу индекс ММВБ вновь закрылся белой свечкой, сходу взяв сопротивление 1640 и направившись к отметке 1680, сегодня ждем рынок там и пробуем продажи с коротким стопом.
Факторы, могущие повлиять на наш рынок: ситуация на срочном рынке в пользу покупателей, ситуация в паре евро-доллар нейтральна, ситуация в паре доллар-рубль в пользу покупателей, ситуация на рынке США нейтральна, ситуация на сырьевых рынках в пользу продавцов.
По отраслям: в банковском секторе белая свечка, здесь пока ждем продолжения роста с целью 5550. Нефтянка пробила сильное сопротивления 4250 и сейчас движется к основному сопротивлению 4400, ждем там сектор сегодня и пробуем продажи с коротким стопом. Металлурги так же пробили свое сопротивление 3925 и двинулись выше. Здесь ждем продолжение роста с целью 4100, однако сперва не исключена коррекция с целью протестировать пробитое сопротивление 3900. В энергетике «высокая волна» — фигура возможного разворота, но необходимо подтверждение. Здесь по-прежнему продолжаем ждать роста с целью 920. Телекомы пробили отметку 1650, поэтому теперь ждем сектор у основного сопротивления 1700, проход которой будет означать разворот в секторе.



( Читать дальше )

теги блога RomanAndreev

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн