RomanAndreev

Читают

User-icon
15846

Записи

2888

Ситуация на текущий момент


Ситуация на текущий момент
Вчера индекс ММВБ закрыл день еще одной белой свечкой, двигаясь к отметке 1660, сегодня ждем индекс там и пробуем продажи с коротким стопом. Уровни среднесрочных шортов сейчас находятся чуть выше отметки 1680, но пока нет уверенности, что рынок доберется туда, хотя желающие могут попробовать дождаться и шортить уже там.
Факторы, могущие повлиять на наш рынок: ситуация на срочном рынке в пользу продавцов, ситуация в паре евро-доллар в пользу покупателей, ситуация в паре доллар-рубль в пользу покупателей, ситуация на рынке США в пользу покупателей, ситуация на сырьевых рынках в пользу продавцов.
По отраслям: в банковском секторе белая свечка — рынок добрался до дневного фрактала на покупку и инициировал его, обновив годовые максимумы. Сегодня ждем финального роста, после чего сектор можно продавать, наверное лучше делать это ближе к закрытию сессии. В нефтегазе еще одна белая свечка, здесь рост продолжается, цель прежняя — 4340 (возможно 4400), после чего сектор можно продавать. У металлургов еще одна белая свечка — фрактал на покупку стал действительным, что слегка рушит планы на отскок, но тем не менее, сильно выше уйти у покупателей пока не вышло, поэтому шансы на откат сохраняются — ждем теста уровня 3890 сверху и в случае пробоя подаем с целью 3800. В энергетике «высокая волна — фигура возможного разворота, но необходимо подтверждение, здесь рост еще возможен, цель 945, так что если подтверждения с утра не поступит разворотного, можно еще подождать с продажами. У телекомов белая свечка, что подтверждает предыдущий волчок, так что здесь ждем продолжения роста с первой целью 1700 и основной 1750.
Итог: ждем продолжения роста, цели 1660, при пробое -1680, откуда рынок должен развернуться вниз.


Ситуация на текущий момент

Ситуация на текущий момент
Вчера индекс ММВБ закрыл день белой свечкой, еще раз протестировав на прочность уровень 1630 пунктов, однако разворотная формация пока не подтвердилась, поэтому здесь мы все еще ждем продолжения роста к отметке 1660, откуда можно продавать.
Факторы, могущие повлиять на наш рынок: ситуация на срочном рынке в пользу продавцов, ситуация в паре евро-доллар в пользу продавцов, ситуация в паре доллар-рубль в пользу покупателей, ситуация на рынке США в пользу покупателей, ситуация на сырьевых рынках в пользу продавцов.

По отраслям: в банковском секторе белая свечка, здесь по-прежнему ждем обновления годовых хаев, первая цель — 5470. В нефтянке дивидендный гэп вниз, однако сектору почти удалось восстановить его, поэтому здесь ждем продолжения роста с целью 4340. У металлургов еще одна белая свечка — сектор реализовал свой дневной фрактал на покупку и теперь продолжит рост. Цель по-прежнему 3900. У энергетиков белая свечка и выход вверх из «внутреннего дня», здесь можно ждать продолжения роста с целью 945. У телекомов волчок — фигура возможного разворота, но необходимо подтверждение. Здесь ждем попытки роста с целью 1700.

Итог: ждем роста с целью 1660, откуда продаем с целью новых минимумов.


Ситуация на текущий момент


Ситуация на текущий момент
Вчера индекс ММВБ закрыл день «повешенным» — фигура разворота, но необходимо подтверждение. Рынок протестировал сверху поддержку 1630 и откатил, поэтому сегодня должен продолжить рост к отметке 1660, откуда можно пробовать продажи с коротким стопом.
Факторы, могущие повлиять на наш рынок: ситуация на срочном рынке в пользу продавцов, ситуация в паре евро-доллар нейтральна, ситуация в паре доллар-рубль в пользу покупателей, ситуация на рынке США в пользу покупателей, ситуация на сырьевых рынках в пользу продавцов. По отраслям: в банковском секторе еще одна белая свечка — сектор пробил сопротивление 5350, сегодня ждем теста уровня сверху и в случае отбоя ждем обновления годовых максимумов, после которого можно пробовать продажи. В нефтегазе «молот», здесь ждем попытки обновить позавчерашние максимумы, в случае успеха ждем сектор у отметки 4340, после чего можно снова пробовать продажи. Металлурги инициировали дневной фрактал на покупку 4350, сегодня ждем попыток продолжить рост после отката, в случае успеха ждем сектор у отметки 3890, откуда можно продавать с коротким стопом. У энергетиков еще один «доджи» и «внутренний день», здесь ждем выхода из формации и играем в сторону выхода. У телекомов черная свечка, здесь можно ожидать продолжения снижения до отметки 1650 и снова пробовать покупки. Первая цель — 1700.

Итог: ждем попыток продолжения роста с целью 1660, после чего можно снова пробовать продажи.


Ситуация на текущий момент

Ситуация на текущий момент
Пятницу индекс ММВб закрыл еще одной белой свечкой, продвигаясь к отметке 1630. Ждем там  индес сегодня и продаем с коротким стопом. Цели прежние. 


Ситуация на текущий момент

Ситуация на текущий момент
Пятницу индекс ММВб закрыл еще одной белой свечкой, продвигаясь к отметке 1630. Ждем там  индес сегодня и продаем с коротким стопом. Цели прежние. 


о ситуации на текущий момент (утопия)

Возможно я не открою каких то сногсшибательных тайн, но мне все время казалось, что любое государство может встать на путь процветания только тогда, когда сможет формировать свои элиты не спонтанным путем, а именно инкубировать их в закрытых учереждениях, с младых ногтей прививая им такие понятия, как ДОЛГ и ЧЕСТЬ. Взращивая их вдали от современного общества, его рыхлых ценностей и понятий. Как в свое время растили самураев. И конечно, во главе такого государтсва должен встать единовластный собственник с такими же ценностями и понятиями (долг  и честь). при этом имея возможность передать свою власть тому, кто в полной мере соотвтествует представлениям о долге и чести взращенной элите. Именно такие люди могут в полной мере заботиться  о процветании государства, прененебрегая своими интересами. Я понимаю, что сейчас это звучит наивно и утопично, но я верю, что когда-нибудь мы сможем… все, устал писать. Да и смысла нет.

Ситуация на текущий момент

Ситуация на текущий момент
Вчера индекс ММВБ продолжил рост, отыгрывая отскок, и закрылся выше 1610, ждем теста уровня сверху и в случае отбоя продолжаем рост до 1630, откуда снова можно продавать. Можно попробовать зашортить гэп  вверх на открытии, с коротким стопом.

Ситуация на текущий момент

Ситуация на текущий момент
Вчера индекс ММВБ добрался до первой среднесрочной цели 1585 и закрылся чуть выше. Ждем продолжения отскока, но вчерашний глубокий прокол уровня говорит о том, что вряд ли отскок будет сильным, пока мы не обновим отметку 1565. Так что отскок надо продавать, начиная от 1610, думаю. В идеале  -1630.


теги блога RomanAndreev

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн