Остап1978

Читают

User-icon
30

Записи

55

Экономическая аналитика, которая касается АПК, ретейлеров и макроэкономики.

Натолкнулся на интересные доклады по перспективам нашей экономики. Для себя лично вынес достаточно много нового, на чем возможно можно будет заработать на фондовом рынке. Коллеги, может вам тоже будет полезно. 

https://www.youtube.com/watch?v=lYz1slYmPOo
.

Василий шортит как в последний раз. Думай своей головой.

По старой памяти открыл позиции Василия на еторо https://www.etoro.com/ru/people/drvaska/portfolio. Там все красное. Шортит как в последний раз. Похоже ничему человек не учится. При этом он сам по радио много раз говорил про грядущее QE и рост рынков на этом. Вроде все понимает и не понимает одновременно.  
Василий шортит как в последний раз. Думай своей головой.



Мне кажется Тиньков поставил не на ту лошадку в своем проекте на ютубе, где Василий в первой передаче взахлеб рассказывал, как здорово шортить. Думаю, что Тимофей бы справился лучше с этой просветительской работой. 

Все это также подтверждает тезис о том, что доверять свои деньги в управление кому бы то  не было, какой бы там «гуру» и из какой «великой» конторы этот «гуру» не был, не стоит. Это касается всех ПИФов, НПФ, автоследований, товарищей, продающих торговые сигналы, и всех прочих. Надо своей головой думать. 

PS. Индикатор Антивасилий в действии. Пора его уже вводить в теорию  фондового рынка.

Спасибо президенту Трампу: рынки Америки устремились к вершинам. Индикатор Антивасилий.

Настоящий патриот своей страны и  превосходный президент Дональд Трамп знает, как заставить людей следовать своей воле. Вот и председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл капитулировал перед напором Трампа и  был вынужден подготовить почву для снижения процентных ставок в США. Доклад Джерома Пауэлла, подготовленный для его выступления в Комитете по финансовым услугам Палаты представителей был опубликован перед открытием американских торгов в среду. Согласно тексту документа, глава ФРС не считает, что экономические перспективы в последние недели улучшились, при этом неопределенность в отношении торговых отношений продолжает оказывать влияние на экономику США.
На этих новостях американские фондовые индексы в среду 8 июля обновили свои исторические рекорды.

Ну а что там  делает гуру нашего финансового рынка  Василий Олейник, которому ETORo платит какие-то эпические деньги за заманивание клиентов и автоследование (об этом Василий поведал в интервью Верникову)? Да он шортит Америку как в последний раз.

https://www.etoro.com/ru/people/drvaska/portfolio

Индикатор Антивасилий в действии.


Блестящая экономическая победа президента Трампа.

Перед избранием президентом Дональд Трамп обещал сделать «Америку  снова великой» и свое обещание сдержал. Впервые за долгие годы США получили президента, сконцентрировавшего свое внимание не на мировых проблемах и военных конфликтах, а на решении экономических проблем родной страны. Он привел и так не маленькую экономику Америки к росту более чем на 3%. Блестящая экономическая команда практиков-профессионалов добилась  в частности, снижения налогов и либерализации регулирования.   

«Соединенные Штаты переживают экономическое чудо… Всего за два с небольшим года мы добились беспрецедентного бума в экономике… Никогда такого не было», - комментировал сам Дональд Трамп промежуточные итоги деятельности на посту президента.

Американская экономика растет 11-й год подряд. ВВП увеличивается на протяжении 121 месяца. При этом США переживают самый продолжительный период непрерывного роста экономики после 1854 года. В частности, предыдущий рекорд Америки был равен 120 месяцам непрерывного роста ВВП.



( Читать дальше )

Рынок в Америке бьет рекорды, а Василий его шортит как в последний раз.

Фондовые индексы в США продемонстрировали рост в преддверии празднования Дня независимости. Промышленный индекс Dow Jones обновил свой установленный в октябре уровень и вырос до абсолютного исторического максимума, а фьючерсы на индекс широкого рынка S&P 500 впервые поднялись выше 3000 пунктов. 

Ну а у нас Василий в «стратегическом» шорте. 


https://www.etoro.com/ru/people/drvaska/portfolio

И
ндикатор Антивасилий в действии.

Налогообложение торговли американски ценными бумагами через СПБ (брокер ВТБ)

Получил ответ от брокера ВТБ по налогообложению торговли американски ценными бумагами через СПБ (сейчас такая возможность есть).

Может кому-нибудь будет полезно. 

Добрый день!

 Банк выступает налоговым агентом по операциям с ценными бумагами, приобретенными на Санкт-Петербургской бирже.

Ставка налога на доход -13 %.

По дивидендным выплатам налог удерживается в момент выплаты, ставка -30 %

В будущем в офисах Банка появится возможность оформить форму W8-Ben в целях раскрытия информации налоговым органам США, что уменьшит ставку налогообложения до 10%.

 Благодарим за обращение.


Вообще есть большая разница между 30% и 10% налога на дивиденды. Как обычно, ничего толком и до конца не проработано. Когда это «будущее» наступит не понятно.

Эффективность ВЭБ.РФ и гениальность его руководителей.

Эффективные менеджеры ВЭБа в очередной раз потрясают своей эффективностью. Напомню, что за последние пять лет в ВЭБе сменилось три председателя (Дмитриев, Горьков, Шувалов). Соответственно менялись и команды. Каждый из них разрабатывал гениальный план по выводу ВЭБа из перманентного кризиса. Единственный из них профессионал Дмитриев не успел ничего сделать на фоне введенных санкций. Сменивший его Горьков разрабатывал почти 2 года новую стратегию ВЭБ 2.0 (с привлечением дорогостоящих иностранных консультантов), создавал новую организационную структуру, ремонтировал здание банка, создавая опенспейсы для повышения эффективности деятельности сотрудников.  Кто об этом вспоминает? Сейчас этот финансовый гений-кадровик уродует Росгеологию с ожидаемым результатом.

Самая главная антикризисная мера нового председателя Шувалова  — переезд госкорпорации из собственного здания в арендованное в центре Москвы. Дорого, наверное. Так и хочется воскликнуть — Гениально! Ну еще этот государственный муж переименовал Внешэкономбанк в ВЭБ.РФ. Между делом все это разбавляется словоблудием о грядущем небывалом успехе ВЭБа при условии конечно, что за счет наших с вами налогов ему подкинут деньжат.  

( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • ВЭБ

Генеральный директор Магнитогорского металлургического комбината Павел Шиляев дал развернутое интервью ТАСС

Общие выводы следующие:

—  в мире сейчас наблюдается рост потребления стали: только в прошлом году он составил более 7% и эти темпы сохранятся;

—  протекционистские меры в мировой торговле не оказывают прямого влияния на результаты работы ММК:  прошлом году доля продаж на внутреннем рынке (Россию и СНГ) достигла 80%. Остальные 20% продукции пошли на экспорт. Внутренний рынок начал развиваться и показывать приличный рост.

—  ММК внимательно следит за ходом реализации национальных проектов и готов своевременно и в необходимых объемах закрывать расширение спроса, во многом благодаря широкой продуктовой линейке, в которой представлены самые современные продукты с высокой добавленной стоимостью, востребованные строительной отраслью: оцинкованный прокат, прокат с полимерным покрытием и другие.

загрузка мощностей ММК по итогам первого полугодия близка к 100%;

— запуск производства горячего проката на турецком предприятии ММК Metalurji  возможен через 2-3 года;



( Читать дальше )

Разбился Moto Nexus. RIP

Мотоблогер из Уфы Артем Болдырев, более известный как Болт и Moto Nexus, погиб в Подмосковье, на скорости около 140 километров в час врезавшись в отбойник.

Был всю  жизнь предан мотоциклам и ушел за рулем железного коня.

RIP

теги блога Остап1978

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн