Антон Владимирович

Читают

User-icon
23

Записи

95

ВСЕМ ПОКА!!!

Собственно все.
Всем желаю удачи!
 
Что не дает удалить система, остается тут. 

Еще раз о ВТО.

Сегодня встречался с ребятами бизнесменами. Они рассказали очень много интересных вещей про  то, как создание благоприятного инвестиционного климата для привлечения инвестиций из-за рубежа губит на корню свой доморощенный бизнес. Зашел разговор и про ВТО. Думаю, что на предстоящей неделе напишу об этом. А сейчас хотелось бы узнать Ваше мнение. От вступления для России больше плюсов или минусов? Ваше мнеие в комменты пишите. 
Вот такой ролик про ВТО мне сегодня презентовали ребята:

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!

Всех Смартлабовцев поздравляю со СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!
 
Всем желаю успешной работы, здоровья, счастья и исполнения всех желаний!!!!!
 
 

Владимир Жириновский. Январские тезисы.

        Ну, вот, наконец, и еще один кандидат в президенты разродился и выдал нам в тезисном варианте свою предвыборную программу. На сей раз сделал это лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский. Как обычно сначала текст самих тезисов, а затем мое мнение о них. Итак, слово Владимиру Вольфовичу:

«Как вы знаете, я баллотируюсь на президентский пост. И особое место в моей предвыборной программе занимают положения, касающиеся государственного устройства. Должно быть единое централизованное государство, 40 губерний с населением по 3-4 миллиона, никаких республик, областей, округов. И укрупнение территорий. Губернаторов назначать. Если я стану Президентом, то назначу всех новых губернаторов. 

Кроме того, надо внести изменения в Конституцию, чтобы зазвучало понятие «русский народ как государствообразующий». Для ЛДПР русский вопрос – один из центральных. 

В области внешней политики ЛДПР выступает за соблюдение нейтралитета. Никакой помощи другим странам, все ресурсы — на собственное потребление, и вся внешняя торговля — только по мировым ценам. 

( Читать дальше )

На встречу январскому саммиту ЕС.

        Как известно в конце января должен состояться очередной антикризисный саммит глав стран входящих в состав Европейского Союза. Предполагается, что на нем представители стран отчитаются о ходе претворения в жизнь последнего декабрьского саммита, где был принят и подписан новый договор, согласно которому все страны участницы должны внести изменения в Конституции своих стран относительно размеров дефицита бюджета. Ну и конечно, что бы хотя бы о чем-то отчитаться, надо что-то сделать. Но как, оказалось, сделать не так просто. Хочу рассказать о том, как все это происходит в Латвии. Примерно с тем же списком проблем столкнуться и многие другие страны Евросоюза.

         Итак, задача. Необходимо внести изменения в Конституцию страны, которые установят четкие критерии дефицита бюджета страны и ответственность за разработку такого бюджета, его согласование, создание резервных фондов и финансовую стабильность в стране. Когда сразу после декабрьского саммита об этом зашел разговор, стало понятно, быстро такие изменения провести через парламент страны (в Латвии это Сейм) не удастся. Поэтому вопрос решено было отложить, но вот настал момент, когда тянуть с его решением больше не возможно. 

( Читать дальше )

Для тех кому интересно.

Новая моя статья. «О людях, политике или… „Что будет?“»
Читать и обсуждать тут или тут. Кому где удобнее или где больше нравится. отвечу и там и там.

А грек и ныне там!

Не успели отгреметь новогодние праздники, а из старушки Европы опять приходят дурные вести. То, что Евросоюз находится в глубокой заднице, понимают уже, кажется все. По этому поводу главы стран и правительств уже прожужжали все уши гражданам даже в своих традиционных новогодних праздничных телевизионных обращениях. Однако политики, похоже, были склонны несколько приукрасить реальное положение дел.  

        Еще в конце октября, сразу после саммита ЕС, на котором был принят план спасения Греции, я высказал большие сомнения в том, что этот план окажется работоспособным. Тогда подводя итоги саммита, я написал: «Что же мы имеем в сухом остатке? Опасный прецедент, обманутых частных инвесторов, фактически поставленных в позу ЗЮ на «добровольной» основе, и огромный жирный вопрос с помощью третьих стран. Ни одного намека на меры по подъему ВВП, ни одной хоть мало-мальски напоминающей просвет мысли, по хоть какому-то поддержанию штанов бизнесу. Видимо грядет очередное затягивание поясов, повышение налогов и сокращение пенсий, зарплат и прочих социальных гарантий, что в свою очередь, приведет к еще большему торможению экономики Европы в целом». И оказался прав. И дело даже не в том, что грекам этот план не пришелся по душе, и они попытались выкинуть фортель с референдумом, а в том, что европейцы не хотят признать и исправить сам «корень зал», источник всех возникающих проблем. А проблемы эти кроются в самих принципах формирования Европейского Союза в угоду интересов нескольких развитых стран, и в большей степени Германии. Это лучше всех понимают в Великобритании и стараются минимизировать свое участие в различных «аферах» союзного объединения по спасению экономик до основания выжатых стран. 

( Читать дальше )

Новогодние сюрпризы.

Вот и наступил Новый Год. Во все времена это было и остается, по сей день, временем больших сюрпризов и подарков. Давайте посмотрим, какие же подарки приготовил нам 2012 год. 

       Начнем, пожалуй, с России. У нас с 1-го января увеличены акцизы на автомобильное топливо. Увеличение составило от 29 до 32.6% в зависимости от вида топлива. Причем заранее объявлено, что в этом году пересмотр акцизов состоится еще раз. Датой нового пересмотра назначено 1 июля. В этот день акцизы еще немного вырастут. Рост оставит примерно 3% в среднем. 

        Теперь обратим свой взор на Европу. Здесь 1 января 2012 года, единой европейской валюте исполнилось уже 10 лет. Далее...или тут..

Год 2012. К чему нам готовиться?

      Вот и начался новый 2012 год. Об итогах уходящего года я уже говорил, о сюрпризах встретивших граждан разных стран в новом году мы поговорим как обычно в новом еженедельном обзоре в конце недели, а сейчас мне бы хотелось несколько слов сказать о том, с чем в преддверии нового года обратились к своим гражданам руководители разных стран

       Казалось бы, Новый год, большой светлый праздник и настроение должно быть праздничным, приподнятым. Хочется с оптимизмом смотреть в светлое будущее, хочется на время забыть о проблемах и досадных неудачах. Хочется строить планы и мечтать. Тем более что речь руководителя государства в данном случае это практически новогодний тост.… Сдается мне, что в этом году многие просто подавились первыми глотками шампанского от услышанного. Столько пессимизма в речах глав государств и правительств еще мир не слыхивал. Судите сами.

      Самым оптимистичным был, пожалуй, президент США Барак Обама. Обращаясь к американцам, он назвал минувший год годом больших достижений и трудностей. Отметил, что, не смотря ни на что, страна с успехом преодолевала все препятствия. В заключении президент США выразил надежду, что экономика страны возобновит рост в наступающем 2012 году. 

( Читать дальше )

Акцизы на топливо.(заметкаи на полях)

        С 1 января 2012 года в России повышены акцизы на автомобильное топливо на 29-32,6%. 
        Причем, что самое интересное, с 1 июля они еще раз будут пересмотрены в сторону небольшого повышения. К чему это приведет? К подорожанию всего и вся. Вырастет стоимость перевозки. Эта составляющая входит в стоимость любого товара. 
        Кроме того, не будем забывать, что с 1 июля у нас будут повышены тарифы на газ, электроэнергию, тепло. Соответственно вырастут тарифы ЖКХ. 
        Видимо рост акцизов практически на треть это еще одна причина  переноса увеличения тарифов на вторую половину года. Это если не считать «предвыборной» причины.
 
Подробнее по акцизам(конкретные цифры) здесь.

теги блога Антон Владимирович

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн