Угадыватель цен

Читают

User-icon
15

Записи

73

Just2Trade - кухонная помойка

Хотел бы дать обратную связь по данному  типа «брокеру» с лицензией Кипрского регулятора и типа дочки Финама. Для тех кто раздумывает — открывать ли там счет.
Посылание клиента нахер. Открыл я как-то позу шорт фьючерса sp500-mini, котировка провалилась в мою сторону, захотел закрыть позу, кликаю- а сделка не закрылась и висит в терминале. Звоню/пишу в поддержку- ответ: подождите-разбираемся. После- котировка уходит против меня. Через сколько-то там часов они чинят терминал и поза висит уже с убытком. Пришлось крыть убыток. Я говорю, как же так- вы же нормальный брокер? у вас же лицензия? Они мне- пишите письмо- отдел претензий рассмотрит. Ок, написал, старался. Итог, послали нахер и ничего возмещать не собираются.
Сегодня, открыл позу по инструменту, закрываю сделку- цена исполняется по какой-то не существующей в терминале цене. Звоню в поддержку- мальчик «лепит горбатого» и  говорит что это какой-то проскальз и что я должен понимать что торгую что-то то там что может чудить. 
По выводу денег. Как бы выводят, но есть какая-то странная штука- вывести можешь только на карту с которой завел- вплоть до копейки. Если ошибешься хоть на копейку в заявку на вывод- отклонят. Это тоже раздражает и как-то несерьезно. 
Надеюсь, эти добрый ребятки исправятся, хотя навряд ли. Кухня она и есть кухня.

Про "маленький свечной заводик"

А жива ли тема «замутить инвестконсалтинг/ДУ для клиентской базы РФ»?
Так или иначе, здесь много ребят, работающих/работавших в индустрии, в инвест и управляющих компаниях/банках. На позиции сейлзов/управляющих активами/менеджеров. У многих осталась клиентская база, а кто-то уже раньше попробовал замутить темку ДУ-шки/«маленького свечного заводика», где вечный рай для клиентов, и рай для управляющих= 2% менеджмент и 20% саксэс. 
Многие кто пробовал взайти на эту гору=прогорели, сгорели, а кому-то не повезло. Даже со смартлаба вспомню пуру фамилий, у кого не пошло. Это всеми уважаемые господа Писчиков Вадим, Алекс Бутманов, и много кто еще. За всеми ними бегает некоторое количество инвесторов с утюгом. Но мысль поста не об этом. 
Но мысль о другом. Что предлагать клиенту РФ? Как замутить эту темку? Под какой инфраструктурой счетов?
Буду рад комментам по делу, кто осмысливал этот вопрос.


Недвижимость в Москве, реальность

Реальное положение дел в недвижке, Москва.
У меня есть потребность в квартире. Денег минимум, наскребу в моменте 3 млн руб… Посмотрел вторичку: однушки в старых домах 32 кв/м можно найти примерно за 8.5-9 млн руб… Но ставки по ипотеке конские, от 21%. Не вариант. Вспоминаю, что приняли программу поддержки ипотеки и там ставка 12 % (с апреля). Оказывается это только для новостроек. Полез смотреть цены на сайты застройщиков, так вот там цены вообще конские- однушки 32-35 кв/м от 14 млн руб, и других вариантов нет-ценник у всех одинаковый!!! (при этом сдача в 2023-2024). Если вписываюсь в этот блудняк- то тело ипотеки в 10 млн под 12%/год (при начальном взносе своих 3-4 млн)= это 1,2 млн руб в год только проценты, на протяжении 20-25 лет. Моя  ЗП-примерно 200к, и получается- при такой ЗП я эту музыку не потяну. Так если при моей ЗП- это невозможно тянуть, как быть другим людям, у которых ЗП в Москве меньше 100к (и таких много).
В общем, при таких параметрах купить недвигу нереально.  Купил бы вторичку, если б под нее была ипотека 12%.


Финам жив?

Позвонил в Финам, ждал 20 мин, никто не ответил( 
Я раздражен и мое настроение испорчено.
К слову сказать, поддержка Финама на 2 по 5-ти бальной системе. Особенно это касается их специалистов, отвечающих в чате приложенич ыинам трейд. Грубят и льют воду, вместо ответов на вопросы.
Финам жив?



околорынок

Добрый вечерочек!

Уж очень нравятся на смартлабе статьи про околорынок, это всегда весело и поднимает настроение. Правда, есть вопросы к Тимофею и его цензуре (думаю не только у меня). Странным образом подобные статейки удаляются, хотя Тимофей вроде как осуждает околорынок. Попахивает лицемерием. Узрите.

Так или иначе на смартлабе пинают одних и тех же околорыночных пациентов. А тем временем в индустрии околорынка есть гораздо большие по масштабам истории. Вот только сейчас наткнулся на мадам, там в инсте 2 млн подписчиков, в телеге под 200к подписоты, активно идет производство и сейлы граальных обучающих курсов. Поковырявшись в телеге, сложив 2+2 и умножив на ценник курсов, приаккуелл. Масштабы, честно, поразили. 
 
околорынок

Поэтому, учитывая масштабы деятельности смартлабовских обучальщиков, на ее фоне, они просто невинные добрые люди. Дайте им передохнуть.



sell #brent

💡 sell #brent target 55; stop >71
sell #brent



buy #usdcad +5 фигур

 buy #usdcad target 1.26-1.30; stop 1. 1.1950
buy #usdcad +5 фигур

Сигналы по рынку https://t.me/stocksignalchat
  • обсудить на форуме:
  • USDCAD

теги блога Угадыватель цен

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн