ХренСгоры

Читают

User-icon
11

Записи

24

Покупка акции МТС.

Покупка акции МТС,  по текущим ценам в диапазоне 234-236.

Интересная формация по графику, закрытие реестра в июле.

 

Целевая цена — 245-250.


ШОРТ Сбербанка, через пут-опцион.

Покупка PUT-опциона на фьючерсный контракт «Сбербанка» (SBRF-6.16)

 

Опцион PUT со страйком 11250 (SBRF-6.16M200416PA 11250) 
Экспирация: 20.04.2016 (29 дней) 

Стоимость сейчас от 385-440, можно набрать более-менее нормальную позу. Премия в данном случае — риск на сделку.

Используем как имитация шорта сбербанка, но с известным стопом(размер премии опциона/стоимость)
Высока вероятность снижения акций сбербанка в район 107 в ближайшее время. 

Ориентировочная цена продажи опциона: 600-900.

 


Покупка Ростел -ап

Ростел -ап, в июле закрытие реестра. 

04 декабря 2015 года, Ростелеком утвердил новую редакцию №3 Положения о дивидендной политике Общества.

  1. 5.2  Компания будет стремиться направлять на выплату дивидендов (совокупно по обыкновенным и привилегированным акциям) в течение 2016, 2017 и 2018 годов (то есть по итогам 2015, 2016 и 2017 годов) не менее 75% от Свободного денежного потока за каждый финансовый год, но не менее 45 млрд рублей совокупно за три указанных года. При этом в течение указанного периода в каждом последующем году Компания будет стремиться увеличивать размер дивиденда на одну обыкновенную акцию в абсолютном рублевом выражении по сравнению с предшествующим годом. 

  2. 5.6  В соответствии с Уставом Компании общая сумма, выплачиваемая в качестве годового дивиденда по каждой привилегированной акции типа А, устанавливается в размере 10 (десяти) процентов Чистой прибыли по РСБУ по итогам последнего финансового года, разделенной на число акций, которые составляют 25 (двадцать пять) процентов уставного капитала Компании. При этом если сумма дивидендов, выплачиваемая Компанией по каждой обыкновенной акции в определенном году, превышает сумму, подлежащую выплате в качестве дивидендов по каждой привилегированной акции типа А, размер дивиденда, выплачиваемого по последним, должен быть увеличен до размера дивиденда, выплачиваемого по обыкновенным акциям. 



Целевая цена 69-71

Интернационал

Вставай, проклятьем заклейменный
Весь мир голодных и рабов
Кипит наш разум возмущённый
И в смертный бой вести готов.
Весь мир насилья мы разроем
До основанья, а затем
Мы наш мы новый мир построим,
Кто был никем, тот станет всем!

Это есть наш последний
И решительный бой.
С Интернационалом
Воспрянет род людской

Никто не даст нам избавленья:
Ни бог, ни царь и не герой
Добьемся мы освобожденья
Своею собственной рукой.
Чтоб свергнуть гнет рукой умелой,
Отвоевать свое добро —
Вздувайте горн и куйте смело,
Пока железо горячо!

Довольно кровь сосать, вампиры,
Тюрьмой, налогом, нищетой!
У вас — вся власть, все блага мира,
А наше право — звук пустой!
Мы жизнь построим по иному —
И вот наш лозунг боевой:
ВСЯ ВЛАСТЬ НАРОДУ ТРУДОВОМУ!

( Читать дальше )

Федеральный налоговый календарь на 2015 год | часть 2

Федеральный налоговый календарь на 2015 год | часть 2

 1 июля 2015

Налоговый мониторинг:

  • Организации, наделенные правом обращаться за проведением налогового мониторинга, подают в налоговый орган заявление о проведении налогового мониторинга в 2016 году
14 июля 2015

Налог на прибыль организаций:

  • налогоплательщики, для которых отчетным периодом по налогу является месяц, уплачивают налог с доходов в виде процентов по государственным и муниципальным ценным бумагам за июнь 2015 г.
  • налогоплательщики, для которых отчетным периодом по налогу является квартал, уплачивают налог с доходов в виде процентов по государственным и муниципальным ценным бумагам за полугодие 2015 г.;

 

15 июля 2015

Страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации:

  • плательщики страховых взносов на обязательное пенсионное страхование уплачивают ежемесячный обязательный платеж за июнь 2015 г.


( Читать дальше )

Федеральный налоговый календарь на 2015 год

Федеральный налоговый календарь на 2015 год.

Федеральный налоговый календарь на 2015 год 

27 февраля 2015

Индивидуальный (персонифицированный) учет в системе обязательного пенсионного страхования:

  • физические лица, самостоятельно уплачивающие страховые взносы, осуществляющие предпринимательскую деятельность в районах Крайнего Севера или приравненных к ним местностях, или на работах в особых или вредных условиях труда, дающих право на досрочное назначение трудовой пенсии, в добровольном порядке представляют сведения о начисленных и уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование и страховом стаже застрахованного лица

 

2 марта 2015

Налог на прибыль организаций:

  • налогоплательщики уплачивают 2-й ежемесячный авансовый платеж по налогу за I квартал 2015 г. (об организациях, уплачивающих только квартальные авансовые платежи, см. ст. 286 НК РФ);
  • налоговые агенты представляют расчеты по итогам отчетного периода;
  • налогоплательщики, исчисляющие ежемесячные авансовые платежи исходя из фактически полученной прибыли, представляют налоговую декларацию и уплачивают авансовый платеж за январь 2015 г.


( Читать дальше )

История девальваций: Польский злотый

История девальваций: Польский злотый

Девальвация обычно воспринимается как что-то малоприятное и вредоносное. От нее растут цены, сгорают сбережения, нищает население. Ее надо всячески избегать, потому что выгода от нее может быть только валютным спекулянтам. Но при определенных обстоятельствах все может складываться ровно наоборот. Без девальвации экономика будет впадать в рецессию, государство – тонуть в долгах и дефицитах, реальные доходы населения – падать. А стоит уронить курс раза в полтора – и все налаживается. ВВП снова на подъеме, иностранные инвесторы несут в страну деньги, и что самое удивительное – доходы населения растут быстрее, чем цены.

В такой ситуации во время кризиса 2008–2009 годов оказались государства Восточной Европы. Всего за несколько месяцев в регионе полностью перевернулись представления о том, какие страны там успешные и перспективные, а какие – безнадежно застойные. И главным фактором в этом перевороте стала девальвация.



( Читать дальше )

История девальваций: Исландская крона

История девальваций: Исландская крона

В развивающихся странах курс национальной валюты к доллару воспринимается как главный индикатор состояния экономики: курс стабильный – значит, все хорошо; стал падать – значит, опять все рушится. Поэтому кажется чем-то само собой разумеющимся, что в странах богатых и развитых обменный курс должен быть устойчивее некуда. И действительно, трудно поверить, что в государствах, где профсоюзы стоят насмерть за каждые полпроцента повышения зарплаты, люди вот так просто возьмут и смирятся с падением своих доходов в долларовом выражении на 30–40%.

И тем не менее в развитых странах тоже регулярно случаются девальвации, причем довольно глубокие. Самая масштабная за последние годы была в Исландии – стране, которая считалась образцом скандинавского благополучия. Всего за год, с ноября 2007 по ноябрь 2008 года, курс исландской кроны к доллару упал более чем в два раза, с 60 до 140. Причем последний рывок, с 95 до 140, был вообще сделан всего за месяц, с середины октября по середину ноября 2008 года. Примерно там же, в районе 125 крон за доллар, курс остается до сих пор. 



( Читать дальше )

История девальваций: Турецкая лира

История девальваций: Турецкая лира

В нынешней российской девальвации раздражают не только сами по себе циферки нового курса рубля к доллару, но и то, что не видно конца их росту. Вместо того чтобы рухнуть за день сразу в два раза и дальше оставить нас привыкать к новой жизни, курс неделями падает к доллару то быстрее, то медленнее, создавая ощущение, что дна тут вообще не будет и падение продолжится вечно.

На самом деле ничего невозможного в перспективе вечного падения курса нет. Есть страны, где национальная валюта на протяжении нескольких десятилетий непрерывно падала к доллару. Причем падала не символическими, а очень солидными темпами. Такой вечной девальвацией для поправки платежного баланса, сокращения долгов и поддержки экспорта в конце ХХ века с разной степенью интенсивности увлекались страны Южной Европы, пока не перешли на евро. Но наибольших высот в этой области достигла Турция, где курс местной лиры на протяжении 22 лет непрерывно падал когда на 40% за год, когда – на 80%, пока не проделал путь от 80 лир за доллар в конце 1980 года до 1,6 млн за доллар в 2002 году, и только тогда более-менее стабилизировался.



( Читать дальше )

История девальваций: Аргентинское песо

История девальваций: Аргентинское песо

А на другом конце мира страдала Аргентина. Режим там был не то чтобы кровавый, нет, вполне демократический, по меркам развивающихся стран, режим. Свою хунту аргентинцы уже свергли в 1982 году, и в 2001-м, когда до Аргентины докатились наконец волны восточноазиатских и московских дефолтов, ею управлял законно и демократически избранный в 1999 году президент Фернандо де ла Руа. 

Аргентина 1990-х, как и Индонезия, была любимицей инвесторов и экономистов из Всемирного банка и МВФ: молодая демократия с перспективной, быстрорастущей экономикой. Экономический рост в два срока либерального президентства Карлоса Менема, большого друга Клинтона, был неровным, но в некоторые годы доходил до 8% и даже до 10%. Одной из главных причин этого процветания было то, что в начале 1990-х правительство Аргентины по совету МВФ и Всемирного банка специальным законом намертво привязало курс аргентинского песо к американскому доллару один к одному. Это должно было повысить инвестиционную привлекательность страны и спасти от гиперинфляции – главного ужаса времен перехода к демократии в 1980-е. И в отличие от Индонезии Аргентина от этого курса не отступала до самого краха.

( Читать дальше )

теги блога ХренСгоры

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн