InvestInna

Читают

User-icon
41

Записи

57

Осенний инвестиционный брифинг

20 сентября 2016 года в 18 часов в Синем зале Геологического музея состоятся награждение победителей биржевого конкурса «Алгоритмус 2016» и круглые столы в рамках  «Осеннего инвестиционного брифинга»

Программа мероприятия

17:30 - 18:00 Регистрация
18:00 - 18:10 Шоу воздушной гимнастики на полотнах, InvestInna и Art Area Project
18:10 - 19:00 Часть 1. Валентин Катасонов «О смерти денег»

Осенний инвестиционный брифингВалентин Катасонов – яркий российский экономист и публицист, автор 20 научных и научно-популярных монографий. Работал консультантом и экспертом в ООН, Европейском банке реконструкции и развития, Всемирном банке, экономическим советником в Банке России.  Профессор кафедры международных финансов МГИМО, доктор экономических наук, член-корреспондент Академии экономических наук и предпринимательства. В своих книгах анализирует мировую финансовую систему, историю денег и золотого стандарта, раскрывает истоки и принципы функционирования Федеральной резервной системы США, Бреттон-Вудской и Ямайской валютных систем, основанных на долларе США – и предупреждает о все более опасных последствиях диктата американской валюты в мировой экономике. На встрече мы поговорим о рецептах оздоровления мировой денежной системы, о книге «Смерть денег. Метаморфозы долгового капитализма» и о том, можно ли частному инвестору обезопасить себя и извлечь выгоду из ситуации.



( Читать дальше )

О присутствии глобального рынка в России

Всем известно, что на Санкт-Петербургской бирже можно купить акции глобальных компаний через российских брокеров. В списке находятся одни из самых ликвидных и самых популярных из SNP 500, всего около 50 ценных бумаг. Для людей, которые хотят прикупить глобальные акции в качестве инвестиции – это самый простой выбор.

Посмотрим на эти бумаги (полный список здесь) и попытаемся понять, что можно приобрести по секторам и по доходности.

Для наглядности график 1year performance для этих бумаг выглядит следующим образом:

О присутствии глобального рынка в России 
Подробнее на финвизе в виде карт и «баблов»:  здесь



( Читать дальше )

FT: Российские потребители готовы "проглотить" продовольственные ограничения

Менее чем через сутки после того, как Владимир Путин объявил о запрете на импорт западной мясной, молочной и другой продукции, Дмитрий Корнилов, состоятельный московский потребитель, готов сказать президенту России лишь одну вещь: продолжайте в том же духе. Об этом говорится в статье The Financial Times.
FT: Российские потребители готовы "проглотить" продовольственные ограничения
И неважно, что экономист Корнилов отоваривается в одном из самых дорогих продуктовых магазинов столицы, регулярно посещает США и покупает французское белое вино, отмечается в статье. Как и многие в России, он считает, что Путин был прав, ответив на три раунда серьёзных западных санкций.
«Если кто-то подходит к вам на улице и оскорбляет вас не раз и не два, а три раза, на третий раз вы ему ответите, — сказал Корнилов. — Гордость может быть не только у человека, но и у всей нации».
К большому удивлению некоторых влиятельных экспертов и западных дипломатов, за последние шесть месяцев популярность Путина выросла благодаря смелым политическим стратегиям. На фоне новых санкций США и ЕС, крушения самолета Malaysia Airlines MH17 и возобновления боевых действий на восточной Украине рейтинги Путина, по данным независимого социологического центра «Левада», взлетели до рекордного уровня 87%.


( Читать дальше )

О дивидендах и оборонном секторе


10 июля 2014 года на Московской Бирже прошел круглый стол «Перспективы финансовых рынков на второе полугодие», организованный МФД-ИнфоЦентр совместно с инвестиционной компанией IT Invest.


Видео

Между участниками круглого стола Денисом Панасюком, частным инвестором, экспертом по акциям «второго эшелона» и Андреем Гриценко, генеральным директором «Капиталъ управление активами» возник интересный диалог о дивидендных акциях и акциях оборонной промышленности.

О <a class=дивидендах и оборонном секторе" title="О дивидендах и оборонном секторе" />


О «Мечеле»
 

Денис Панасюк: надеюсь, что он погибнет, потому что то, что сегодня с ним происходит, говорит о том, что чем глупее экономическая политика, проводимая хозяином, тем больше привилегий он получает. Если государство спасет «Мечел», который ему не нужен – это спасение нужно только банкам, которые его кредитовали, то фактически, оно показывает, что эффективная экономическая политика никому не нужна.


( Читать дальше )

Кирилл Тремасов: стагнация на российском рынке акций может продлиться до конца десятилетия

 
10 июля 2014 года на Московской Бирже прошел круглый стол «Перспективы финансовых рынков на второе полугодие», организованный разработчиком программного обеспечения МФД-ИнфоЦентр совместно с инвестиционной компанией IT Invest.
Экс-глава аналитических департаментов Банка Москвы и Номос банка Кирилл Тремасов представил свое видение ситуации в макроэкономике, на фондовом и валютных рынках.
Кирилл Тремасов: стагнация на российском рынке акций может продлиться до конца десятилетия
Фото: Кирилл Тремасов
 
«Сейчас мы наблюдаем уникальную ситуацию в мире: это низкие процентные ставки и одновременно ускоряющийся экономический рост. С середины прошлого года мировая экономика начала набирать темп, европейский кризис, который стал основной причиной потрясения на финансовых рынках в 2011-2012 годах начал затухать. В то же время, локомотивом этого роста являлись не развивающиеся рынки, а развитые: США, Япония, которая резко изменила монетарную политику и Европа, которая начала выходить из кризиса. Экономика США чувствует себя все более уверенно: безработица снижается – сейчас уже 6%, а 3.5 года назад было около 10%, а процентные ставки все еще остаются очень низкими.


( Читать дальше )

Биржевая математика: Плечо 66.6

Биржевая математика: Плечо 66.6


Денежная масса в России сегодня составляет около 30 трлн рублей, из них только 15.5 трлн (агрегат М1) обладает «мгновенной» ликвидностью. Это наличные деньги (7 трлн) и средства на банковских счетах «до востребования» (8.5 трлн) (http://cbr.ru/statistics/credit_statistics/MS.asp). С использованием этих 30 трлн в 2013 году в России было произведено товаров и услуг на 66.6 трлн рублей (ВВП).
Имеющейся денежной массы хватает на функционирование экономики, но при этом стоимость банковского кредита остается довольно высокой. Например, сейчас беззалоговый кредит в «Сбербанке» для малого бизнеса стоит от 18.5% годовых. Кредит на приобретение оборотных средств от 13% годовых.
История вопроса – процентных ставок, такова. В начале нулевых у России был огромный внешний долг в 130 млрд долларов, из которых 100 млрд были советского происхождения, двузначная инфляция и средняя зарплата по стране в размере 2288 рублей. Долг выплачивали, копили резервы в Стабфонд и остерегались его трогать. Одновременно ВВП рос темами порядка 5-10% в год и основную опасность видели в инфляция. Считалось, что она имеет монетарное происхождение – зависит от денежной массы. Поэтому рубли эмитировались только под покупку валюты. Математика была простой: объем рублей поделенный на размер золотовалютных резервов равнялся курсу доллара.


( Читать дальше )

«Российский рынок акций: перспективные инвестиции 2014» от «Церих»

В  субботу, 18 января 2014 г., состоялся семинар от «Церих Кэпитал Менеджмент» на тему «Российский рынок акций: перспективные инвестиции 2014». Одним из генеральных партнеров мероприятия выступила моя компания — «МФД-ИнфоЦентр».
«Российский рынок акций:  перспективные инвестиции 2014»  от «Церих»
Андрей Верников, заместитель генерального директора ИК «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент:

( Читать дальше )

Предновогоднее ралли

Не могу не затронуть феномен предновогоднего ралли в преддверии этих замечательных праздников. Публикую очередной результат моих наблюдений относительно этого периода.
Есть ли повод к какому-либо рыночному оптимизму в эту счастливую пору? Статистика последних лет, приведенная мной ниже, настаивает на том, что – да.
Предновогоднее ралли – рост рынка, который наступает ближе к новогодним праздникам. Четких границ того, когда этот период начинается и заканчивается – не установлено.
На ралли влияют следующие факторы:
• Стремление компаний продемонстрировать высокие результаты к закрытию года;
• Выплаты премий к концу года;
• Бум продаж на товарных рынках;
• Подготовка к празднику;
• Новостные макро-экономические факторы;
• Наличие свободных денежных средств у инвесторов;
• Настрой рынка.
Опыт последних 12 лет (с 2001 г. по 2012 г.) за два месяца до нового года по индексу ММВБ и S&P показывает следующую динамику:


( Читать дальше )

Ёлка трейдеров 2014 - празднуем! :)

Друзья,

в рамках Новогодней Ёлки трейдеров и инвесторов (21 декабря 2013 г.) я подготавливаю часть art-программы, посвященную танцам юниоров в стиле «Сальса» и «Аргентинское танго».
Совсем не случайно приглашенные юные дарования из студии танца  Sergio Danza Studio. Именно там я реализовываю свой накопленный опыт в области гимнастики на полотнах преподавая ее.


Первой Вам покажет свой профессионализм и утонченность в движениях Сонина Виктория в танце «Сальса».
 
Немного о спортсменке:
— Чемпион России и Москвы в номинации Сальса Шайнс и Бачата Шайнс
— Победительница Всемирной танцевальной Олимпиады в номинации юниоры
— Обладательница Кубка Мира в номинации Сальса Шайнс в номинации юниоры

( Читать дальше )

Беспрецедентный анализ

В последнее время очень много мероприятий!))

Завтра буду рада и с интересом послушаю  доклады выступающих на второй ежегодной российской алгоритмической конференции.
Организатороми являются  онлайн брокер «Ай Ти Инвест» и холдинг «ФИНАМ».

А всю правду о стратегиях Вы сможете узнать в докладе Николая Старченко "О полезности случайности в алгоритмической торговле" ;)

Беспрецедентный анализ

теги блога InvestInna

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн