Мик Од

Читают

User-icon
24

Записи

59

Финам первой получила лицензию Форекс-дилера

Лед тронулся, господа! Меньше месяца Цб понадобилось на выдачу лицензии. В принципе позитивненько)

EURUSD. Неделя 14.12-18.12. Заседание ФРС

Добрый день!
Евродоллар — ближайшая цель вверху — 1,1347. Внизу - 0937, 0883, 0842, 0595 (по фьючерсам. Со спотом сейчас разница -30 пунктов.)
По ожиданиям — до среды снижение к цели 0883. В среду на заседании ФРС ожидаю повышение ставки в соответствии с прогнозом. Потом Йеллен начнет вещать, где как обычно даст осторожные комментарии, что будем смотреть, будем наблюдать. Учитывая долгосрочный тренд по евродоллару, политику ЕЦБ и ФРС, свежие цели внизу — доллар будет расти. И рост EURUSD, который был на ЕЦБ должны будем закрыть. Это логика. Но по ощущениям, прислушиваясь к внутреннему голосу — полетит вверх евродоллар. Что победит — логика или душа, увидим. Могу только написать, что делать прогнозы на ключевые заседания, все равно, что гадать на кофейной гуще. Отдаю предпочтение варианту остаться вне рынка.
Всем успеха, терпения и денег!

EURUSD. Неделя 07.12-11.12

Ола, амигос мучачос и мучачас!

EURUSD. Неделя 07.12-11.12
 Прочитал энное количество постов о том, что евро пойдет вверх значительно, но не увидел постов с альтернативной точкой зрения. Как мы знаем, самый правильный прогноз — это может вверх, а может вниз. Пишу про может вниз:
Если обратите внимание на картинку выше, то увидите, что довольно часто после выстрела по объему, цена возвращалась к уровню цены, с которго начинался полет. А бывает и дальше идет против выстрела. Предлагаю без слепой уверенности в какой-то точке зрения. 
Надо признать, что целей вверху достаточно много, отработаться они должны в любом случае, опираясь на мою статистику, вопрос только во времени. По моим расчетам, если цель не отрабатывается в течение 5 дней после ее формирования, то она может и через 10 лет быть достигнута. В настоящее время есть свежая цель в районе 1,0550, поэтому мне интересно движение в понедельник-среду. 
Первая цель вверху — 1,13.
Всем по феррари!

EURUSD, GOLD Неделя 30.11-04.12

Че кого, смартлабчата?!)
Евро: жду обновления лоу года (1,0460) на неделе. Дальше загадывать не буду, посмотрю на реакцию вблизи лоу года и на каких объемах сливают фьюч. Опционы, экспирация которых будет в декабре показывают преобладание опционов пут. На заметку. Сегодня продам от 1,0600-1,0620 с коротким стопом в 20 пп. При альтернативном варианте похода евро в лонг на заседании ЕЦБ 3 декабря и Нон-фарме 4 декабря опять же буду смотреть на объемы покупок. Первый уровень для продажи в таком случае 1,08. 
Золото: область разворота 1030-1000 с потенциалом коррекции до 1100. Раньше этой области вставать в лонг вижу весьма опрометчивым шагом.
Всем налички! Обнял. 

EURUSD. Неделя 23.11-28.11

EURUSD. Неделя 23.11-28.11
Добрый день, ребяты и девчаты!))
В четверг и пятницу в штатах День Благодарения, поэтому основные события на рынке будут разворачиваться в первые три дня торговой недели. С учетом сегодняшнего внеочередного заседания ФРС, которое малость сбивает с толку, я планирую сегодня лежать и смотреть в потолок. Шутка. В зависимости от реакции на заседание буду действовать по обстановке, но при любом раскладе я планирую продавать евродоллар. Аккуратненько продам от 1,07, а в случае похода выше — добавлюсь от 1,08 также аккуратненько. В случае безостановочного полета в космос залокируюсь по 1,09. А если не успею клацнуть «селл» из-за сильного слива по доллару, то так тому и быть, буду пить чай.

При ином варианте, если доллар начнет укрепляться, просто буду аккуртано продавать с целью на лоу года.

Под аккуратно я понимаю 4% от депозита))) 
 


Вышел Хеджер из тумана

Убежден, что “Вышел Хэджер из тумана” обязательно стоит прочесть тем, кто занимается финансовой деятельностью. Здесь находишь близкие душе переживания и радости, поскольку сам все это проходил и проходишь. Очень много полезной информации узнаешь. 
Книга полна различной и всесторонней информации. Бартон касается и темы Хедж-фондов, и альтернативных инвестиций, таких как искусство и ювелирных изделий. Интересно рассказывает про свои трейды, потери, успехи. Также коснулся истории, товарища Кейнса. Было увлекательно прочитать его биографию и какое влияние оказал этот человек на современный финансовый мир. Захотелось прочитать «Трактат о денежной реформе». 
Книга всесторонняя. 
“Инвестиции — игра не для малодушных и интеллектуально ленивых людей. Руководствоваться жадностью недостаточно. Необходимо, чтобы инвестиционный управляющий по-настоящему любил эту игру и был очарован ее сложностью”.

Ларри Вильямс в Москве, 21 ноября.

Ларри Вильямс в Москве, 21 ноября.
В
ечер в блог, соратники!)
Посетил конференцию Ларри Вильямса, к ней вернусь чуть позже, так как хотелось бы прокомментировать пару моментов из тех 10 минут, которые я слушал до Ларри. Обсуждали Форекс, Фондовый рынок, плечи, кухни и все такое. Хочу порекомендовать, когда Вы некомпетентны в каком-либо вопросе или не знаете ответ на вопрос — лучше промолчать или так и сказать — я не знаю, нужно уточнять. Это я применительно к налогам на Форексе. Также позабавила фраза Тимофея Мартынова(когда он отвечал на вопрос человека из зала про объективность суждений и о Форексе, и о Фонде), что плечо не несет для трейдера никаких рисков(применительно к Фондовому рынку). Как так, Тимофей?) А я когда учился, а потом и на практике замечал, что как потенциальная прибыль вырастает, так и риск?!))

Теперь о Ларри. Безусловно весьма интересный и положительный человек, хороший оратор. Но, к сожалению само содержание конференции меня не зацепило, потому что рассказывать про паттерны и некие приемы торговли за час — весьма сомнительная затея. И в этом плане он сам сказал хорошие слова, что трейдинг — очень личное дело, и то, что он показывает — хорошо для него. Ключевые слова — для него. Мне бы хотелось послушать его историю успеха, как он торговал в свой первый удачный год, какие сделки открывал, что чувствовал. Хотелось бы также послушать как его семья и друзья относились к его делу, в общем я не увидел романтики, а увидел продажу) В этом плане весьма интересна книга «Вышел Хэджер из тумана», там и романтика, и цифры, и стратегии. Это на заметку будущим выступающим.

Все, что я написал — это моя реальность, я так увидел. Кому-то, возможно, зашло как надо и он получил то, что хотел.
Много красивых девушек было с зачетными попками.
Всех обнял!

Развитие событий после повышения ставки ФРС.

Ку-ку епта! 

В декабре ожидается долгожданное повышение ставки ФРС и я хочу свои мысли оформить на бумаге, дабы потом посмотреть, насколько я был прав относительно своего прогноза.

Что я думаю? Думаю, что ставку-таки повысят, незначительно. ФРС любит все делать постепенно, вспомнить хотя бы постепенное сворачивание QE.

Как это отразится на рынках и в частности на валютной паре евродоллар? Пока я склоняюсь к двум вариантам развития событий:

1. Евродоллар свалится достаточно резко и потом последует среднесрочный нудный откат куда-нибудь в область 1,2.

2. Евродоллар свалится и отката не последует, и мы увидим паритет. 

По внутренним ощущениям я больше склоняюсь ко второму варианту, хотя бы потому, что ЕЦБ запустил QE и останавливать его пока не собирается. Долгосрок пока смотрит вниз.


EURUSD. Неделя 16.11-20.11

Добрый день!
Продавать буду из диапазона 0790-0800, с коротким тейком, 50-60пп. До декабрьских заседаний не ожидаю существенных движений, поэтому можно торговать и в бай и в селл. Чем, собственно и занимаюсь. В декабре ожидаю снижение EURUSD к 1,0000. Долгосрочная картина (медвежья) не поменяется до тех пор, пока не появятся намеки на то, что ЕЦБ сворачивает QE. А произойдет это не скоро. И даже инфляция здесь не играет основную роль, по мне так она вообще не играет никакой роли.
Всем денег! 

теги блога Мик Од

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн