Брахман Пилорама

Читают

User-icon
66

Записи

129

Что такое крипта и почему она падает.

Простым языком. Крипта изначально — проект спецслужб. Об этом миллион раз говорили, энтузиасты пытались распутать цепочки и найти концы, но все без тол ку. 
Основная цель ее создания — безпроблемное финансирование теневой деятельности спецслужб хозяев мира (и это не США) в других странах. То, что проделывали с Алешей Навальным, одно из применений крипты. Но далеко не основное.

Так же наивно думать, что крипта где то там циркулирует по даркнету и на нее покупают наркотики, геев и прочих джавелинов. Это все слезы и крохи с барского стола.

Основная функция крипты — это перегнать миллиард барреллей нефти из оккупированной курдами части Сирии, вывезти из России «скважинную жидкость или палладий по заниженной цене, переслав контрагенту дельту криптой, профинансировать Гуайдо и змагарские батальоны Калиновского не привлекая внимания. И так далее и так далее.

Основной оборот был на дельтах из стран Варшавского блока. Россия, Украина, всякая прочая шелупонь. Это банальный колониальный насос. Отсюда ресурсы, сюда криптой доля малая.

Как только началась заваруха — гешефт сдох. А торговцы наркотой такие объемы не вытягивают даже в космических мирах будущего Роберта Хаксли.

Когда мы стоим на пороге 3 мировой, мелкое шакалье уползает под шконку. И крипта туда же.

В Уганде нашли месторождение золота на 20трлн. Угадайте зачем.

Геофизические и геохимические исследования последних двух лет показали, что Уганда обладает запасом золотоносной руды в объеме около 31 млн тонн из которой можно извлечь примерно 320,158 тонн аффинированного (очищенного) золота.
В Уганде нашли месторождение золота на 20трлн. Угадайте зачем.
Геополитическая ценность восточноафриканского государства автоматически возросла на $20 трлн, параллельно пригрозив мировой экономике тотальным коллапсом системы золотовалютного обеспечения.

Главные действующие лица очевидны. Смысл информационной интервенции тоже.

Золото до сих пор является единственной мерой стоимости. Гиперинфляция, накрывающая США и их сателлитов грозит выстрелить, в первую очередь, в цене на золото, что грозит лавинообразным уходом сгорающих капиталов в твердые активы. Чтобы этого не допустить, берется обычная газетная утка и втирается в лысину инвесторам через СМИ.

Попытка укатать цену перед обвалом рынков — ну чтож, засчитана.

Сейчас, когда из-за падения валют, рублевые цены на золото падают, есть наверное последняя возможность переложиться в надежный актив перед тотальным финансовым армагеддоном. Особенно на фоне таких вот смешных попыток сбить на него цену.

Запомните этот твит.

Почему до сих пор идут баталии о жизни в СССР. Ответ в одной картинке.

Вынесу в отдельный топик. Посмотрите внимательно и ответьте на вопрос: Сможет ли житель региона категории «1» сказать честно, что в СССР жилось плохо и сможет ли житель региона «4» сказать что в СССР жилось хорошо?

Почему до сих пор идут баталии о жизни в СССР. Ответ в одной картинке.

Я в СССР жил волею судеб в разных регионах и видел все это дичайшее расслоение своими глазами. Видел очереди за сливочным маслом в 1982 году и видел ананасы в корзинах из тростника из Африки, которые лежали свободно и их никто не брал. Видел очереди на квартиры в областных центрах по 10 лет и видел особняки которые давали главному инженеру или ведущему специалисту через неделю по приезду на новое место работы. Видел соседей которые спокойно ездили на Шри-Ланку на 20 дней по путевке и видел невыездных годами.

Все объяснялось регионом проживания. Где то по вечерам людей собирали петь партийные песни и меня не принимали в пионеры за нечеткое знание программы партии на текущий год. А через год, за 2000км я становился активистом и примером классу, просто потому, что это был совсем другой регион с другими порядками и принципами.

( Читать дальше )

Просчитать на два шага вперед...

А вы понимаете, что сейчас творится история? Что на это время будут указывать потомки и рвать на себе волосы, почему они не заложили последнюю почку и не зашли в рынок? Ну или не будут...

Давайте порассуждаем и попробуем сложить 2+2, которые у всех на виду, но которые никто толком не видит.

1. Цена росс акций в валюте медленно, но неуклонно растет.
2. Рано или поздно нерезов будут порциями выпускать из плена, но в тот момент они не продавать будут, а докупать. Для этого готовят нехилые такие условия.
3. Пока условия для притока а не оттока нерезов не будут созданы — никто не откроет рынок для них.
4. Профицит торгового баланса минус отложенный спрос на импорт. Вероятно будет как с пармезаном. Он есть везде, он более вкусный и натуральный чем бывший франко-литовский суррогат. То же самое делают со всем импортом. Медленно, но неизбежно.
5. На наших глазах проявляется связь криптосферы не с фиатными деньгами, а с реальным сектором, но теневым реальным сектором. Стоило пойти разговорам о том, что сырье прижмут и рухнет экспорт, как крипта улетела на локальное дно. Вероятнее всего, крипта используется для перекачки подсанкционных товаров из стран третьего мира и даже из РФ. Использовалась. Собственно отсюда ее безумный рост, а не на хомяках ни разу.

( Читать дальше )

Тимофей, почему у тебя админы мышей не ловят?

Камрады, многие давно в курсе, что СмартЛабик такой же рупор и лидер мнений как и многие другие СМИ, пусть и не большой. Соответственно он находится под плотным контролем враждебных структур. С началом ССО он попал в поле зрения ЦИПСОшников и, ясен пень, в их текущие проекты по формированию нужных мнений у людей несведущих. Крупные порталы имеют защиту от массовых регистраций, «консервированных аккаунтов», быстрых лайков на нужные посты и так далее.

Понятно, что тут аудитория не сильно политична и в общем все все понимают, основной контингент в дрязги укровоенов с РФ не вмешиваются, но Тимофей, тебе самому приятно, что к десятку либеральных человек на твоем сайте, которых все давно знают и к ним привыкли, приклеиваются еще 20-30+ хохлоботов под управлением 1-3 дурачков? Ты не можешь штатного человека попросить написать скрипт, отслеживающий массовые лайки под гнилыми постами новорегов и банить по площадям, возвращая по аппелляциям стариков?  

Разберись с ботофермами пожалуйста, это весьма просто. У них даже фантазии нет, лепят псевдо-реальные имена фамилии в никах. Наследие спамерского прошлого видимо. Ты же сам все видишь и знаешь, не принесут ничего пустые аккаунты проекту. Но превратят все в грязь и помойку, как и их страну превратили.

Пара слов о райской жизни в ЕС

С видео на смартлабике проблема, дам в виде ссылки на телегу.
Сейчас очень много беженцев с Украины окунулось с головой в ту самую райскую жизнь в ЕС куда они так стремились.
Из первых уст:

t.me/OpenUkraine/15081

А что с ценами в Германии?

Курица в немецком аналоге Ашана — Aldi со скидкой 30% стоит на наши деньги в районе 900р за кг...

900 рублей! Курица таких размеров вытянет в районе 2000р, непонятно на чем выращенная… Сладкая европейская мечта для больных на всю башку любителей колбасного счастья наконец то сбывается. Ни колбасы ни счастья.

А что с ценами в Германии?

говядина для барбекю, 320 грамм

А что с ценами в Германии?

( Читать дальше )

Покупайте, когда на улицах льется кровь, а над головой свистят пули

В сытое и спокойное время, многие приводили эту фразу Ротшильда, но многие ли способны это сделать?
Сейчас именно тот момент, когда пора покупать. Но как обычно, сил и средств хватит только у единиц. Остальные раздавлены, дезориентированы и облапошены.

Запомните это свое состояние. Запомните этот момент в истории. Никогда в будущем не повторяйте эту фразу в суе, потому, что вы не способны поступить по ней. А тот, кто способен — носит фамилию, как минимум, Ротшильд.

Disclaimer: не является торговой рекомендацией, конечно.

Bloomberg - около половины поколения "Миллениалов" живут от зарплаты до зарплаты

Bloomberg - около половины поколения "Миллениалов" живут от зарплаты до зарплаты

Около половины миллениалов западных стран наиболее трудоспособного возраста живут от зарплаты до зарплаты или «from paycheck to paycheck» в их выражениях. Сбережения есть лишь у 28% молодых людей.

Это к вопросу о том, кто куда валит и что там в итоге получает.

Статья в Bloomberg от 25 марта. Думайте своей головой и не слушайте зазывал. Вы мясо на западе. Здесь жизнь тяжелая, но здесь есть варианты и перспективы. Там для большинства обычных людей вариантов НОЛЬ.

Ссылка на материал: www.bloomberg.com/news/articles/2022-03-25/millennials-live-paycheck-to-paycheck-and-most-aren-t-saving-for-retirement

Куда уехал цирк и прочие IT-шники

Волею судеб, работаю в IT структуре очень крупной компании связанной с Machine Learning, Big Data, Architectural demands и прочей требухой. Только в моем маленьком подразделении задействовано более 50 программистов (не путать с any-кейщиками). Всего в структуре российского представительства сейчас 1620 специалистов весьма высокого класса. И сейчас я расскажу вам кто уехал после начала событий или собирается это сделать в ближайшее время.

У нас из департамента не уехал никто. По поводу собирается сведений тоже нет. Просто тут хорошо платят и каждый год индексируют на инфляцию.
Уволился один DBA, так как вырасти без знаний у нас невозможно. Зато можно пройти собеседование на чуть более высокую позицию в менее требовательной компании и пусть они потом разбираются. Такое бывает, так сказать «горизонтальный рост с элементами кидалова». Думаю он собеседовался еще до событий и озвучил неделю назад, когда получил предложение.

Так кто же уехал?

Уехали и продолжают уезжать:

1. Украинские программисты, которые натурализовались в РФ менее 10 лет, либо даже не думали этого делать. Их в Москве кстати до 1/3 в численном отношении ко всем программистам вообще! Вот эти гонимые ветром поднялись самые первые и пошли до городу Парижу и прочих Жмеринок

( Читать дальше )

теги блога Брахман Пилорама

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн