Брахман Пилорама

Читают

User-icon
66

Записи

129

Это артподготовка.

Я понял. То что происходит — артподготовка перед наступлением. Весной или в начале лета возможны реальные боевые действия. Как это будет — никто не знает. В 39м мало кто из гражданских готовился к войне. Сейчас похожая ситуация. В лучшем случае, если Россию не прогнут до коллапса, отложат еще на год и будут додавливать. Но, думаю им и так уже ясно, что время, когда нефтью можно было решить, упущено и надо начинать горячую фазу войны.

Готовьтесь парни. Кто ходел сдриснуть и попасть «там» в концлагеря по нац. признаку — самое время. Кто с нами — готовьтесь к военным действиям. Готовьте семью, обеспечьте им существование, в условиях когда вы пойдете воевать. Себе приготовьте необходимую экипировку, чтоб не было неожиданностью и вы не поехали в тапочках на передовую. Избавьтесь от всего ненужного, от всего что можно поменять на деньги или на объекты для обмена. Сделайте запасы с расчетом на 1-3 года скромного питания. Хотя бы на такой срок.

Весело будет везде. Россия долго терпеть не будет. Ответочка будет далеко не иезуитская а прямая и очень термоядерная. Бдите.

Было ли вам когда-нибудь страшно?

Вот так, по-настоящему? Либо в торговле до ужаса либо просто физически?

Ну и Анекдот.

Спрашивают моряка
-Было ли вам когда-нибудь страшно?
-Перевозили мы как-то груз 10.000 кукол. Попали в шторм. И вот когда корабль накренился на правый борт, то все эти 10.000 кукол хором сказали «МАМА!». Тут то я и обо.рался!



Цена барреля мексиканской нефти на международном рынке упала ниже 23 долларов

МЕХИКО, 12 янв ПРАЙМ. Цена барреля мексиканской нефти на международном рынке упала ниже 23 долларов, которые считаются стоимостью ее производства, и установилась на отметке в 22,07 доллара, сообщает портал Financiero.
Таким образом, государственная нефтяная компания Pemex несет убытки в 93 цента на каждом добываемом ею барреле.

Похоже решили грохнуть всю мелочь ради великой цели.

Цена барреля мексиканской нефти на международном рынке упала ниже 23 долларов

Было бы смешно, если не было бы так грустно. Украина. Хроники.

Коммунальное предприятие Киевский метрополитен 21 октября 2015 года подписало договор на поставку электродвигателей эскалаторов на 4,55 млн гривень. Об этом сообщают Наші гроші со ссылкой на Вестник государственных закупок.

Предприятие купило два двигателя московского завода ЗВИ. В России двигатели типа В-10 С-132L стоят 973 тыс рублей за единицу. В пересчете это около 310 тыс гривень.
Метрополитен купил двигатели ровно в два раза дороже.
ООО Вагон Трейдинг, у которого и были куплены двигатели, зарегистрировано в 2014 году на киевлянина Алексея Шаповалова в его квартире!


И немного философии:

Почему разваливаются страны? Государства разваливаются не из-за экономических трудностей. В мире полно стран, где жители живут намного хуже украинцев. Как пример, вся Средняя Азия, соседка Украины Молдавия. Люди там живут намного хуже украинцев, но эти  государства существуют. Хотя, если вспомнить историю Молдавии, то Молдавская Советская Социалистическая Республика развалилась сразу же после получения независимости.  Причиной распада стал конфликт между Приднестровьем и остальной Молдавией. Да и Грузия развалилась стразу после получения независимости. Там тоже существовал конфликт между частями тогдашней Грузинской Советской Социалистической Республики. Это конфликт между Абхазией, Южной Осетией и остальной частью ГССР.

( Читать дальше )

Подготовка к демонтажу ФРС

 В связи с очевидным кризисом мировой финансовой системы известные и неизвестные игроки начинают потихоньку мочить основные институты международных финансов, такие как МВФ, Всемирный Банк, ну и конечно же ФРС. Сейчас речь пойдет о ФРС.
       Впервые идею провести аудит ФРС презентовал публике конгрессмен Рон Пол (на фото он слева). Дело было в 2008 году. Рон Пол сделал критику ФРС фундаментом своей политической карьеры, благодаря чему стал исключтельно популярен. Дело в том что к 2010 году, когда ситуация после кризиса 2008-2009 годов немного успокоилась, всем игрокам стало понятно что причиной обоих кризисов: и 2001 и 2008 годов, стал ФРС. Именно благодаря ошибкам ФРС появился пузырь на фондовом рынке США в 2001 году и пузырь на рынке недвижимости США в 2007 году. К 2010 году идея Рона Пола провести аудит ФРС стала достаточно популярной чтобы обрести статус закона. В Палате представителей процесс двигал Рон Пол (республиканец), а в Сенате Берни Сандерс (демократ). Говорят, Берни Сандерс при прохождении законопроекта через Сенат его в значительной степени выхолостил. Может быть и так, но даже в усеченном виде аудит сразу же принес сенсацию.

( Читать дальше )

Краткий обзор независимых украинских СМИ

1. «VISA» и «MasterCard» полностью прекратили обслуживать Россию (не шесть банков, а все).
2. Золотовалютные резервы России «стремятся к нулю»
3. Нефтью и газом в России торгуют в убыток себе
4. «Газпром», оказывается, банкрот. «АвтоВАЗ» закрылся навсегда, выпустив на прощание последний автомобиль.
5. Никакого энергомоста в Крым не существует, электричество тайно продаёт Порошенко по сговору с Путиным, а китайцы тянут не нитки энергомоста, а газопровод в Турцию.
6. Массовое поедание ёжиков и бобров – это серьёзно

7. На приёме в Кремле президент Путин кормит премьер-министра Индии еловыми шишками (в результате чего Индия чего-то там отказалась подписывать)
8. Российская армия терпит в Сирии огромные потери, у неё заканчиваются самолёты и вертолёты
9. В Москве уже начался майдан, стоят палатки

( Читать дальше )

Жизнь сегодняшним днем.

Интересная новость пробежала по интерфаксу. Оказывается, около 62% американцев имеют на сберегательном счету менее $1 тыс., тогда как у 21% граждан США такой счет отсутствует вовсе. Данные MarketWatch со ссылкой на исследование Google Consumer Survey.

Исследование проводилось в декабре среди более 5 тыс. респондентов.
«То, что так много американцев отложили так мало на черный день, не может не настораживать, — говорит аналитик сайта Кэмерон Хаддлстон. — В случае непредвиденных расходов им придется полагаться на кредиты, помощь друзей и родственников или даже снимать средства с пенсионного счета».
Отмечается, что наибольший процент тех, кто не имеет средств на сберкнижке, зафиксирован среди представителей так называемого «поколения Х», то есть тех, кому сейчас 35-44 года — 31,6%. Также интересно, что этот показатель наименьший среди молодежи в возрасте от 18 до 24 лет — 21,8%.

Не то чтобы странная информация, но как-то все шатко,  не находите?

Жизнь сегодняшним днем.


Внутренняя кухня ритейла

Преамбула.
Вы когда-нибудь задумывались над тем, как выживают магазины, продающие бытовую технику с минимальной наценкой? Вот скажем, нужен вам пылесос. Находите модель, открываете яндекс-маркет, ищете, заказываете самый дешевый вариант, заказываете доставку. Или находите ближайший гипермаркет где есть эта модель, и приезжаете туда за ним. Я всегда думал, что гипермаркеты берут технику крупным оптом с большим дисконтом, и за счет этого держат низкие цены. Вы думаете так же? Вы ошибаетесь.




( Читать дальше )

Украина. Начало слома тренда.

Как бы не поили жителей территории 404 водопроводной водой с озверином, череда неудач, беспросветность (и плохая погода lol!) заставляет снизить градус русофобского «одобрямса» внутри общества. На телеканалы постепенно проникает трезвый взгляд на вещи. То, как бомбит укроведущих не может не радовать.





Что это, слом тренда? Последняя надежда нации перед прыжком в пропасть? Эти люди будут услышаны и поддержаны хоть кем-то или скачущее стадо поглотит их?

теги блога Брахман Пилорама

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн