Блог им. Brahman_Pilorama

Просчитать на два шага вперед...

А вы понимаете, что сейчас творится история? Что на это время будут указывать потомки и рвать на себе волосы, почему они не заложили последнюю почку и не зашли в рынок? Ну или не будут...

Давайте порассуждаем и попробуем сложить 2+2, которые у всех на виду, но которые никто толком не видит.

1. Цена росс акций в валюте медленно, но неуклонно растет.
2. Рано или поздно нерезов будут порциями выпускать из плена, но в тот момент они не продавать будут, а докупать. Для этого готовят нехилые такие условия.
3. Пока условия для притока а не оттока нерезов не будут созданы — никто не откроет рынок для них.
4. Профицит торгового баланса минус отложенный спрос на импорт. Вероятно будет как с пармезаном. Он есть везде, он более вкусный и натуральный чем бывший франко-литовский суррогат. То же самое делают со всем импортом. Медленно, но неизбежно.
5. На наших глазах проявляется связь криптосферы не с фиатными деньгами, а с реальным сектором, но теневым реальным сектором. Стоило пойти разговорам о том, что сырье прижмут и рухнет экспорт, как крипта улетела на локальное дно. Вероятнее всего, крипта используется для перекачки подсанкционных товаров из стран третьего мира и даже из РФ. Использовалась. Собственно отсюда ее безумный рост, а не на хомяках ни разу.
6. Планомерное разматывание Украины либо перерастет в разматывание Польши и трибалтов (что отложит рост, но не отменит его) либо остановится на границе Львовской обл., с признанием ее истинной Украиной, повешением на нее всех долгов и кредитов от Украины текущей и торжественного вручения ее Польше. В последнем варианте возможен возврат к досанкционным раскладам на финансовых рынках, хоть и с огромной болью у европейских компаний.

Есть мысли? Добавляете.
★1
11 комментариев
С Польшей будет война. На территории Украины. Даже не сомневайтесь.
давай про еду из червей, от которой нас защищает путен, говорят он скоро нас покинет, а жрать червей неохота. Что делать будем.
avatar
Зачем нерезам докупать дорожающие в валюте акции с мутной перспективой?

Дмитрий С, примерно как в 90-е с рублем. Когда евро сжирает инфляция под 10% а рубль даже локально укрепляется, что-то типа обратного керри-трейда.

Фондам без разницы на чем делать деньги, у них нет патриотизма к родной зелени или евро.

Брахман Пилорама, там пару фондов что то купят (голдман к примеру). Все остальные сольют и рады будут такому курсу рубля. Потому что они ориентируются на рейтинг. Кто то поднял рейтинг акциям РФ в связи ростом их стоимости в долларах? 
avatar
Венгрия и Румыния уже в курсе?
avatar
Во что вкидывать свои кровные, на долгосрок, как думаете?
Сейчас действительно творится История, согласен с ТС. И на 3-ем шаге этой истории все, до чего дотянутся — будет сп%сжено. Т.е. п%здится уже сейчас, мы просто узнаем чуть позже. Велкам то 91 год
avatar
Brassiere, есть такое, система идет в разнос
Brassiere, сейчас не спиздить и не вывести за бугор)
avatar
Евгений, в 91м тоже за бугор не выводили, только почти все без штанов остались. Кроме некоторых удачливых романтиков с большой дороги
avatar

теги блога Брахман Пилорама

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн