Брахман Пилорама

Читают

User-icon
66

Записи

129

США начали срочно передавать наличные доллары в центральные банки других стран

После краха банка Credit Suisse и его поглощения крупнейшим финансовым холдингом Швейцарии UBS, власти США в срочном порядке начали заливать наличные доллары в национальные банки других стран, сообщает (https://edition.cnn.com/2023/03/19/economy/central-banks-fed-dollar-liquidity/index.html) CNN.

США начали срочно передавать наличные доллары в центральные банки других стран



Известно, что в Банк Англии, Европейский центральный банк, Банк Японии, Швейцарский национальный банк и другие будут завезены сотни миллиардов наличных долларов с целью избежать финансового кризиса и окончательной потери доверия инвесторов к американской валюте.

Нынешние действия Федеральной резервной системы США по обеспечению валютой нацбанков являются самыми масштабными как минимум за последнее десятилетие. В то же время, такое включение печатного станка не сулит доллару ничего хорошего и может спровоцировать рекордную инфляцию.

Технология ChatGPT и смысл происходящего.

Что такое ChatGPT на самом деле. История одного дерзкого парнишки.
Времени осталось немного чтобы быть тупицей и верить во все происходящее с точки зрения технологий.


Вести с полей. JP Morgan Chase нет налички в банкоматах

JP Morgan Chase нет налички в банкоматах, в телеге несколько сообщений, как сюда вставить непонятно.
Вести с полей. JP Morgan Chase нет налички в банкоматах




Золотой психоз

То, что происходит на рынке золота сейчас, напоминает загон стада на бойню.
В свое время на золоте сделал +800% и с тех пор усвоил одну вещь. Когда вокруг золота поднимается хайп — никакого роста не ждите.
Золото — ахиллесова пята евреев и их банковской системы. Совершенно понятно, что реальная цена золота далеко не 2.000$ а намного, намного выше.
Проблема в том, что если дать золоту расти неконтролируемо, начинает рушится долларовая система. Доллар перестает быть средством сбережения и в дальнейшем трансграничных расчетов. Это похоже на то, как рассказать вам, что земля не шар, а блин и у вас начнут возникать ненужные вопросы, порождающие невыгодные действия. Поэтому золото на 150% манипулируемый актив. Это кощеева игла всего нынешнего мироустройства.

Поэтому когда Путин намекнул, что мы будем принимать рассчеты за ресурсы в рубле и золоте — кое-у-кого случился обширный инфаркт и эту тему Вова больше не поднимет. Никогда. Каддафи, с золотым динаром в курсе.

Так вот, глядя на истерику у продавцов монет в последний месяц, ажиотаж интереса к инвестициям в золото и своим паническим идеям пойти и влить в голду грузовик денег — сложилось мнение что вас граждане разводят по-крупному. Ведь только полный дурак не ждет золото выше 2000 до конца 2023.



( Читать дальше )

Все правительства заодно, стройте планы исходя из этого.

Неглупая женщина из Швеции в коротком ролике дает общую повестку на будущее. Тотальная ложь. Курс на сокращение населения. Ближайшие планы — истребление войной, мобилизация даже в Европе, тотальный голод.

Рост рынка говорите? Большие планы на будущее?


Изменения в платежке ЖКХ за год

Какому то Kurdt-у какая то мутная жкх подняла комунальные платежи (по его словам) с 5000 до 9000р

Как думаете, врет? Или чел купил квартиру в статусе апартаментов и теперь его настигает карма?

Просто за два последних года ЖКХ на двуху в центре МСК не изменились ни на процент, как платили 4600-4800 в зависимости от холодов так и приходит. При этом подмосковье, площадь на 10кв больше, с 2017 жкх под 8500 стабильно. Без роста и падений. Почему такая разница? Вопрос к УК. В новостройках барачного типа любят жильцов парить платежами под десятку, при том что рядом сталинка вдвое дешевле будет по расходам.

Купил в новострое — должен страдать. Но рост то откуда?

Кино на выходные

Кто не смотрел, крайне рекомендую для понимания поведенческих шаблонов окружающих людей, на текущем этапе развития общества.

«Треугольник Печали» 

Лауреат Каннского фестиваля. Возможно призер, не вникал.
Сам факт того, что этот фильм пропустили без нигеров, лесби и феменисток, а даже наоборот, с марксистской риторикой и опусканием общества потребления с его фетишами ниже палубы — показателен.

Кто угадает зачем такой гвоздь в спину капитализму сняли, разрешили к прокату да еще и номинировали в Каннах — тот молодец.

теги блога Брахман Пилорама

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн