Божена

Читают

User-icon
7

Записи

28

Купим XAUUSD при откате

XAUUSD H4. Рассматриваю откат для покупки из диапазона выгодных цен 1640- 1670. Золото переписало ближайшие максимумы 1700.Буду подбирать из указанного  диапазона при формировании отбойного паттерна в виде свечной конфигурации с прибылью в диапазоне 1750-1780. 
Купим XAUUSD  при откате




Заработали на покупке акций BELUGA

Писала пост 6 апреля о покупке акции Beluga Group. Можете полистать. Держим  покупку с конца марта от уровня 1000  Компания показывает устойчивый рост  в текущей обстановке. Акции приносят уже более 40% прибыли, и можно при сложившейся технической ситуации  поставить с\л  на 10% вверх от цены открытия. Первая цель по прибыли 1500 уже  достигли.Можно ждать откат к 1300 и еще прикупить актив.
Заработали на покупке акций  BELUGA



Купим нефти марки BR

Соглашение по нефти заключено. Почему нефть не растет? Скорей всего стратегия участников стран ОПЕК рассчитана на постепенный уверенный тренд и рост к прежним ценам. По фьючерсам нефть еще не пошла на рост, а на  CFD  по марке WT цена уже выше $ 29 за баррель. Значит на подходе и фьючерсы. Будем покупать с ближайшем профитом $36

При реальной цене за нефть сорта Brent порядка чуть выше  $31, фьючерсные контракты выглядят  так:

  • July20: 34
  • Aug20: 35
  • Sep20: 36
  • Oct20: 38
  • Nov20:39

Хочу обратить ваше внимание на позицию России. Помним недавнее победоносное заявление Сечина, о выходе России из сделки ОПЕК+. В результате нефть рухнула. На текущий период некоторые руководители нефтяных компаний, заявляют что не существует технической возможностей для сокращения объемов заявленных в соглашении. Дело в том, что если перестать качать нефть, то со скважиной, я не сильна в технической терминологии, что-то произойдет, что лишит возможности возобновить добычу. А это значит, что Россия оставляет за собой право не уменьшать добычу. Поэтому нефть и не растет. Скорей всего стратегия участников стран ОПЕК рассчитана на постепенный уверенный тренд и рост к прежним ценам. Теперь понятно, что уровень в $25 за баррель будет минимумов, до которого, могут снизиться нефтяные цены.



( Читать дальше )

Купим EURUSD при откате

Рассматриваем покупки при откате 1.0880-это уровень поддержки среднесрочного тренда.   При формировании отбойного паттерна в виде свечной конфигурации будем покупать с профитом 1.1145-это ближайший максимум 30 марта.

Купим EURUSD  при откате


  • обсудить на форуме:
  • EURUSD

Купим фьючерс BR

Сегодня ОПЕК+ будет решать вопрос урезания квот на добычу. Нефть вчера при отбое от уровня $32 пошла  вверх, но не  пробила  уровень $34. Цена торгуется во флете, ждем инициативы быков. Придерживаемся прежнего сценария — на объявлении решения будет тонкий рынок, могут быть ложные выносы, пробиваем и тестим сверху $34-34,65 идем дальше наверх  на  $39

Второй вариант  развития едем на пробой $32  выход из флета  идем на  $29 и дальше вниз к минимумам вплоть до 21,5. Хотя летние фьючерсы по сроку дороже на $2+,  декабрьский дороже текущего на %5,5 долларов. Ждем.

Купим фьючерс  BR


Держим Beluga Group

Купили акции Beluga Group еще в конце марта на уровне 1000, держим с плюсом. На прошлой неделе людям рекомендовала покупать по текущей цене. Кто осторожничает рекомендовала ставить стопы. А для покупок на сегодня на 6 апреля сигналов не вижу.  Компания, будет бенефициаром в текущей обстановки в стране. Так как прежние покупки этой акции, которые я рекомендовала, приносят уже более 10% прибыли, и можно при сложившейся технической ситуации прикупить еще актив. Первая цель по прибыли 1500.  Пик пандемии еще далеко не пройден, а заработать на этом можно.
Держим Beluga Group



Черное золото

Вчера вышли данные по запасам нефти. Рефлекторно сработал метод: «Покупай на слухах – продавай на фактах», нефтяные цены сперва обновили дневные минимумы потом, несмотря на более чем 4% снижение фондовых индексов в США, начали свой рост. Саудиты перекраивают рынок нефти — это удар для России. Потому что Россия не может отгрузить 19 млн барр/сут. Америка, наверное, может.

Текущие цены по нефти не устраивают никого. Трамп взял на себя обязательства урегулировать этот вопрос, у него это получиться. Черное золото вчера подросло до уровня 31 марта по нефти сорта Brent $27,80. Правда сегодня цена откатывается полагаем, что это коррекция. Перспективы по поводу прогноза по спросу на нефть не веселые, видимо сейчас цены еще не нащупали дно т. е. это была реакция на позитив, на дипломатию Трампа. Торговый диапазон цен на нефть марки сорта Brent на сегодня $25,25-26,50 и $27-28, по марки сорта WTI $22,65-23,45 и $ 23,95-24.65

С нефтяными ценами сегодня все сложно, фьючерсные контракты торгуются выше, чем базовый товар. Контанго очень веселенькое. При реальной цене за нефть марки сорта Brent порядка $26, а фьючерсные контракты торговались так:

  • July20: 28,59;
  • Aug20: 31,22;
  • Sep20: 33,16;
  • Oct20: 34,62;
  • Nov20: 35,59;


( Читать дальше )

Время делать выводы

Россия — это Титаник, а мы пассажиры третьего класса. Пандемия вируса заставляет людей сокращать затрат на товары первой необходимости. Никто не знает, когда закончится пик эпидемии. Всех отправили на карантин. Оплачиваемая самоизоляция только у госслужащих. Многих уволили или отправили в отпуск без содержания. Реализация мер предложенных президентом не распространяется на россиян, работающих в коммерческих структура.

Малый бизнес несет убытки и не в состоянии платить аренду и содержать сотрудников с полным соцпакетом. У кого есть «подушка» безопасности, тот еще держится на плаву. Остальные ждут когда закончится карантин, чтобы заняться поиском работы или встать на биржу труда. Кстати если вы безработный зарегистрироваться можно через портал гос.услуги. Поддержку окажет банковская программа для МБ кредитования для выплаты зарплат, правда рассчитываться суммы займов будут на основе МРОТ.

Кредитные каникулы по причине COVID-19, должны поддержать население. В этом случае нужно просто выжить после всего и собрать кучу бумажек подтверждающих твою самоизоляцию.



( Читать дальше )

Безработица в США выросла почти в два раза

Сегодня тема дня — безработица в США. Число  заявок выросло почти в два раза. За неделю с 15 по 21 марта за пособием обратились 3,3 млн. человек.

Основная причин — пандемия. Если в обычный кризис  ситуации компании  увольняют  с 2 недельной отработкой, то сейчас очень многие компании,  прекращая свою  деятельность одномоментно.

 Рынок труда в США намного менее зарегулирован, чем в других странах. Компании могут быстро сокращать персонал, если того требует ситуация, а она сейчас именно такая. На фоне этого  возникли новые обращения за пособиями и это только первая волна увольнений в США. Те компании, которые не приняли такое решение сразу, очевидно, если и будут сокращать персонал, но по истечению какого-то времени с отработкой то уже более размеренно.

Что интересно, что — это число повторных обращений за пособием. Оно показывает общее количество людей, продлевающих пособия.

Число вторичных  обращений через какое-то время тоже поставит рекорд, и это ускорит дальнейшее развитие событий.



( Читать дальше )

теги блога Божена

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн