Artemunak

Читают

User-icon
609

Записи

445

что и где читать, не путаемся

Заметил что пипл использует смартлаб не совсем по назначению, попробуем это исправить.
1. quantocracy.com/
Эту ссылку я пишу уже много раз, по трейдингу ничего лучше нет, плюс справа список сайтов по трейдингу, по ним можно долго ходить, правда если у вас скрытые отклонения то есть риск превратиться в Громова Чугунова, так как даже если всё оттуда прочитать то станет заметно что граалей там нет и больше рынка по прежнему хз как заработать. Но если что-то кодить самому по мотивам оттуда и прибавляя свои идеи то может кое-что получиться.


( Читать дальше )

поднять посещаемость смартлаба, риалтолк

Смартлаб лучший ресурс в интернете, а значит посещаемость его нужно поднять ещё выше, чтобы увидав это Тиньков восстал из могилы и раскаялся что хотел купить смартлаб и сделать его хуже а не пожертвовать все деньги и оставить всё как есть. Чтобы Кречетов съел свою шляпу и раскаялся о том как уходил отсюда много раз и приходил обратно, как будто в пятерочку блин. Чтобы Тихому Хомяку хватало донатов не на сахар а чтобы снять хоум видео с нормальными бабами, ведь опыт выкладывания своей обнажёнки сюда у него уже есть. На пенсию много видео не снимешь, вы же не хотите опять соло увидеть.

1. Нужно принести жертву. Пипл расслабился что можно писать беспонтовые статьи и постит порой даже не опохмелившись, лишь бы что запостить. Предлагаю Чугунова, можно Громова, или Андреева.


( Читать дальше )

странные параллели трейдинга и бб

Недавно узнал от Шредера что умер в 30 лет известный бодибилдер
www.youtube.com/shorts/I_MO352NZmE
и ранее 26 летний.
Так совпало что сегодня думал о кое-чём похожем.


( Читать дальше )

итоги июня, шляпа

1. Раз в год и шляпа стреляет.
2. Подслушано: а что такое смартлаб? — Это много кречетов и мало баб.
3. Сколько шляпу не корми а она всё на смартлаб смотрит.
4. Заголовок: Смартлаб открывает рынок повышением...  что бы это значило?
Тимофей начал заниматься аутотренингом и аффирмациями, отказ от сахара уже не помогает.


( Читать дальше )

обосрётся ли тслаб с автоследованием как остальные?

Моё мнение что да.
Прочитал недавно комментарии уважаемого коллеги madquant по поводу смысла автоследования (для клиентов) на одном популярном ресурсе, в двух словах — смысла нет. Так как сервис дофига забирает себе в открытую, при этом делая вид что не зарабатывает на сопутствующих услугах — комиссиях и размещенных средствах клиентов. Я также делал давно обзор и размышлял об этом, поэтому у меня и нет автоследования.


( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • TSLab

кто на ваш взгляд беспонтовее?

1. Карлсон, которого не было полгода и который пришёл сказать вам что на рынке существует комиссия биржи и брокера, прикинь.
 И обещал в очередной раз рассказать вам в следующем посте про стратегии позволяющие заработать. Умно, если учесть что тут уже все сменились или не помнят как он набрал 100500 плюсов с анонсом рассказа а потом съехал с темы.

2. Тимофей, который лайкает Карлона и ждёт его возвращения, каждый раз, хотя вроде у него семья и дети есть, и возможно даже и собака.

3. Громов Чугунов с его рассказами как на рынке заработать невозможно, что не мешает ему продолжать якобы выбирать стратегии без просадок, и с шарпом больше 100500, огорчаясь что у них иногда шарп до 100499 падает, и ему всё это не подходит.


( Читать дальше )

алготрейдинг инструкция, вам всё врут

1. Всё ПО пишем сами, включая операционку, мало ли что там накидали программисты из нежружественных стран в своих библиотеках и компиляторах. У нас должен быть полный контроль. На первое время можно на Байкалах торговать и отлаживаться, а в идеале конечно своя аппаратная платформа.

2. Таймфрейм, «Чтобы предсказать движение бильярдного шара по столу, нужно знать динамику всей Вселенной, каждого атома». Н.Талеб.
Но нам то всего одну свечку нужно предсказать чтобы забрать 0.2% профита, это проще чем движение шара, так что достаточно всех ордерлогов с 80% самых крупных бирж.

3. Период тестирования. Однозначно бесполезно тестировать до начала спецоперации, рынок изменился. Весь мир в труху. Весь мир изменился.


( Читать дальше )

как не заниматься фигней в алго

1. Всё надо тестировать на длинной истории, 10+ лет. Тесты на паре лет и меньше сразу в мусорку, если у тикеров нет длинной истории то удлиняем в прошлое похожими по возможности, если лень заморачиваться то сразу нах с рынка.

2. Системы со средней сделкой меньше полпроцента не стоит даже разрабатывать. Все недооценивают проскальзывания. Даже маленькие изменения в рынке могут слишком сильно изменить расклад у таких систем. Просто попробуйте увеличить комисс или убрать часть прибыльных сделок и увидите наглядно что будет с такими системами.


( Читать дальше )

а зачем вам нужен успешный успех?

Ребят, а зачем вам вообще успешный успех? Разве вы им ещё не наелись? Вам не приходило в голову что переедать вредно? Я тут вспомнил ролик с Реутов ТВ как взрослый мужик пришёл изображать дурачка на пляж и делал вид что читает книгу «всё для мальчиков» и комментирует какая она полезная. А мне кажется в 2023 году было бы актуальней как он какого-нибудь инфоцыгана про трейдинг читает и выдаёт свои комментарии как это полезно, типа ставь стопы, режь убытки, дай прибыли течь.
vk.com/video4228566_170425533


( Читать дальше )

зож-трейдинг-вероятности

Прочитал недавно заметку от Александра Борисыча что пипл не любит вероятности и в большинстве случаев не умеет с ними работать. Да так оно и есть, я раньше и сам не особо любил, но занятия трейдингом позволили кое-что подправить в консерватории, и пожалуй я обновил хаи по зожу в том числе за счёт трейдинга. А вероятностей в зоже не мало.


( Читать дальше )

теги блога Artemunak

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн