Artemunak

Читают

User-icon
609

Записи

445

вот и я пишу для себя в 10 лет назад

Слушай дружище, ведь я тебе хорошего желаю, и далее чел начинает говорить какую-то дичь. Один из парадоксов про которые недавно упомянул Валерий Бондаренко. Почти все хотят хорошего друг другу, а получается как всегда. Незаметно пролетели 10 лет трейдинга, конечно я занимался фигней большую часть времени, за большинство моих статей мне стыдно, но какой-то опыт в этой сфере наверное уже есть. Предлагаю не повторять моих ошибок, но люди воспринимают это болезненно. Ок, попробуем со смазкой.


( Читать дальше )

Alexey это Громов-Чугунов, расслабтесь

Привет Братиш.
Рад твоему прогрессу.
Этот ник и образ интересней прежних.
Не обижайся что спалил тебя, со временем все бы догадались почему ни разу не видели Алексея, Громова и Юрия Куклачёва в одной комнате.
Послушай всё-таки Валерия Бондаренко, в недавней лекции про Одиссея у него отлично описано схожее разделение личности.
Ну и кто сам не прохавал тоже послушайте, вот где настоящие граали, которые в том числе помогут и такие вещи вдуплить.

инструкция как понять мутный чел пишет в алго или нет

Собираем бинго мутности. Получается что у некоторых уважаемых людей также присутствует помутнение (… ауры), но из песни ведь слов не выкинешь. Все совпадения случайны, постарался объективно написать.
1. Ссылка на телеграмм.


( Читать дальше )

фьючерсное алго стало жёстким

Комиссию подняли в 6 раз, до этого также поднимали, ликвидность по куче тикеров упала, характер движений изменился. Всё это привело к тому что остались лишь медленные системы, и также пришлось торговать другими фьючами и стратегиями. И вот здесь нас ждёт засада.


( Читать дальше )

на лчи неплохие условия в этом году

Уже хотел написать гневный пост как инфоцыгане убили лчи, так как сами не выступают и других отговаривают.
Но наконец вчера объявили номинации, не буду ворчать что опять не хватает номинаций для больших счетов, а скажу что мне понравилась куча маленьких призиков по 30т. И особенно что вероятность их получения зависит от объёма проторговки, разумно и честно.
Общий призовой фонд вырос в 3 раза по сравнению с прошлыми годами, круто.


( Читать дальше )

почему проблемы алготрейдеров это и твои проблемы

Часто вижу комментарии к постам в стиле «он нам и нах не нужон, интернет алготрейдинг ваш.
А тут как раз такая ситуэйшен что весь интернет алготрейдинг в опасности.
Рассказываю почему.


( Читать дальше )

финам экпорт котировок

Привет, ребята.
Опять перестал работать автоматический экспорт.
К сожалению не первая такая тема, но альтернативу у меня найти так и не получилось.
У кого-то работает автоэкспорт?
Ручной экспорт работает, вот это и расстраивает.


( Читать дальше )

новый сезон в торговле по эквити

1. Ранее тестил немного торговлю эквитёй, увеличение сайза при просадках или при повышенных прибылях не приносило пользы, что вполне логично.
2. НО почему-то никто за всё время не написал на смарте о том что можно увеличивать сайз когда например эквити внутри боллинджеров, т.е. система работает средне, не прям круто, а так нормально, еда, вода, кое-что из бытовой техники.
3. В тслабе вроде стало легче тестить торговлю эквитёй, появились блоки для плавного изменения позиции и виртуальные позиции.
4. Стоит ли тестить такое или нет?


( Читать дальше )

а ведь сейчас неплохое время для алго, как и раньше

Пару лет назад были минорные настроения про алго. Но потом появился Громов Гучунов и как-то параллельно с этим полегчало. Стало понятно что ещё есть куда падать, как рынку в плане скукоживания неэффективностей, так и в личностном плане.
А ещё некоторые верят что рост\саморазвитие почти бесконечно и приносит иксы, а деградация типа ограничена 100%, а значит глупо ей заниматься, всего 100% и иксов там нет.  Но как раз на примере Громова… ок, вернёмся к мотивационной части.



( Читать дальше )

как заставить роботов торговать чаще?

Привет ребята, как всегда неприятные рыночные движения мотивируют шевелиться дальше. На развороте сишки и сбера мои боты  в целом не спешат переворачиваться и за пару дней уже потерян средний месячный профит. Тащемта трагедии тут нет, так всегда было на похожих движениях.
Я тут понял что легко сделать ботов которые торгуют медленно, легко добавить кучу фильтров. Но как сделать чтобы боты торговали чаще?


( Читать дальше )

теги блога Artemunak

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн