Akademik

Читают

User-icon
19

Записи

55

}{oрошая статья

top.rbc.ru/politics/01/02/2011/536117.shtml
Это звоночки к тем, кто реально не понимает еще, что у Китая нет выхода, кроме как вкладывать в инфраструктуру. Молодцы что хоть фильтры и цензы держат.

Brent vs Light

Part 2):
спрэд подтягивается. Напомню, что предыдущий хедж я не закрывал, а крыл частично. Оговорюсь, что на расширении спрэда к закрытию в пятницу я подлил объемы шортов брента и лонгов лайта. Вчерась занимался тем же самым. Средний спрэд 11,65 долл был. после всех усреднений стал 10,69. Считаю целесообразным крыть позу. Учитывая бесплечевость поз, профит в 7,3% по кругу считаю более достаточной.

Плоды утренних деяний

прикрыл 70% утреннего хеджа. Профит лонга лайта против шорта брента 170 шагов. Шаг 2,96, размер 0.01 напомню. Объем 1650 контрактов сверху и столько же снизу. 580 К в профит). Дальше смотрю за рынком
ЗЫ добавил немного шорта брента с 99.2. Разница 40 контрактов между позами

Brent vs Light. Продаю спрэд WTI Brent

Ну вот и 11,6 долл/барр спрэд. Я запускаю две позы: лонг лайт и шорт брент: 97.99 шорт брент и 85.69 лонг лайт. Не отрекаюсь от усреднения. Причина очевидна-на рынке явный дисбаланс. Если будем стремиться к значениям 150/100 брент/лайт, я продам портфель сурпреф и займусь хеджевым трейдом всерьез. Но пока намерен на портфеле в пару десятков мулей поработать на спрэде. Выход из него случится однозначно. Готов трудиться в сим направлении долгосрочно. Стопов нет. Торгую вью. Если выйду из рынка, напишу почему и как я стал мудаком)

Китай может запустить инфраструктурные проекты

Думается, что Китай для удержания инфляции и равномерного развития именно сейчас запустит много инфраструктурных проектов. Внутренних естественно. Дороги, города, коммуникации. Выхода у них нет. Нормы резервирования и ставки-это часть мер, но их объективно не хватит. Кстати, это все позитивно для рынка.

Спрэд 9,1 доллара

между брент и лайт.  я вне поз и вне рынка по спекуляциям в части спота и срочки. Фуфел втирают, а сути не вижу. 

мозговой штурм: разница между Brent и WTI

8,5 долларов спрэд между Брентом и Лайтом. Это все же на мой взгляд неэффективность ны рынке. ОПЕК-это почти марионеточная организация, по указке она будет или не будет увеличивать добычу. Осталось ответить на вопрос в чем неэффективность: в дороговизне брента или дешевизне лайта. Причем не в разрезе недели или месяца, я пытаюсь понять среднесрочный тренд. Может у кого есть светлые мысли на эту тему кроме тех, которые озвучил г-н Карабянц. Нет, ответ меня устроил, но он охватывает маленький промежуток времени. Я же хочу хотя бы предположить расклад и откатать версии. Вводных мало очень. Давайте вместе, только просьба аргументировать ответы и не устраивать оффтоп в ветке. Вот примерные направления мысли:
1) версия 1-это дешевеющий доллар. Именно этот фактор толкает вверх котировки нефти
2) действительно снижается добыча брента
3)добыча и запасы в порядке, дефицит искусственный по бренту
 

Вопрос: банкроство физ лица по законодательству США

Кто знаком с законодательством США в части банкротства физиков? В частности интересует:
-условия наступления дефолта
-время наблюдения
-процедура банкротства
-мараторий на кредитование в последующем
-отдельные тонкости, влияющие на получение кредитов в будущем.
 

Шорт по Brent прикрыт. Деньги тухнут на ФОРТСе)

Шорт BRENTа, о котором я писал с таким сожалением, покрыт) С небольшим профитом. Мне не пришлось платить рынку за свою халатность.
Йена сегодня меня снова кормит, для тех кто не читал меня никогда, я продаю йену дальними контрактами за доллар.

Посчитал целесообразным закрыть лонг по вот этой папирке. Объем небольшой, около 30К долл. Закрыто 75% позы. Средняя покупка 3,5. Держал этот неликвид 1,5 месяца. Цена закрытия 10,5 средняя.
Деньги на Фортсе тухнут уже почти 2 месяца. Желания что-либо делать особого нет.
ЗЫ Надеюсь dr Va_ska не отлонгал фьючи серебра. Как я и предполагал, кратное сокращение пакетов рудных компаний приводит к постепенному сливу фьючей на металл. Это не значит, что серебро в ленолеум, это значит, что нужно искать вход в длинную. Это далеко не все по драгметам.
ЗЗЫ таймфрейм длинный, перспектива 1-1,5 лет по драгам

Как вариант


Вечерний вариант шортиков для встречи смарт-лаба)))

теги блога Akademik

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн