Число акций ао 1 009 367 млн
Номинал ао 0.27 руб
Тикер ао
  • UNAC
Капит-я 523,4 млрд
Выручка 599,9 млрд
EBITDA
Прибыль -12,8 млрд
Дивиденд ао
P/E -41,0
P/S 0,9
P/BV -5,7
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ОАК Календарь Акционеров
16/01 ВОСА по вопросу увеличения уставного капитала
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ОАК акции

0.5185  -4.16%
Облигации ОАК
  1. Аватар Doxod
    В декабре станет известно, во сколько в денежном измерении, Индия готова выложить инвестиций в свою самодостаточность!!! Хотелось бы отметить, что теперь мы будем, как акция интересны не только сами себе, но и зарубежным инвесторам!!!
  2. Аватар Doxod
    Производство SJ-100 станет важным шагом на пути к достижению самодостаточности Индии в гражданской авиации. «Производство также укрепит частный сектор и создаст прямые и косвенные рабочие места в авиационной отрасли»
  3. Аватар Doxod
    Это наша дверь в мир (наш экспорт), а то эта форточка в Европу вечно хлопает, как только ветер в другую сторону подует!!!
  4. Аватар Doxod
    Титан не нефть и его не так много стран производят, что бы можно было бы в кратчайшие сроки найти, купить и нарастить добычу и производство!!! Искусственное создание дефицита, не только увеличит производство и продажу наших самолётов, но и пополнит бюджет РФ больше, чем от продажи просто сырья!!!
  5. Аватар master1
    ОАК. Индия и Россия заключили пакт о совместном выпуске пассажирских воздушных судов за несколько недель до визита президента Владимира Путина


    Investing.com — Индия и Россия заключили пакт о совместном выпуске пассажирских воздушных судов за несколько недель до визита президента Владимира Путина, передает Bloomberg.

    Сделка свидетельствует о сохранении устойчивых связей между Москвой и Нью-Дели несмотря на усиливающееся давление со стороны Белого дома.

    Индийская госкомпания Hindustan Aeronautics Ltd. подписала соглашение с Объединенной авиастроительной корпорацией (ОАК) России о производстве региональных пассажирских самолетов SJ-100, сообщила HAL во вторник. В заявлении не уточняется, предусматривает ли соглашение передачу технологий Индии. Объем инвестиций также не раскрывается.

    Стороны заключили соглашение накануне визита Путина в Индию, запланированного на декабрь, в период, когда отношения между двумя странами находятся под пристальным вниманием. Трамп и представители его администрации неоднократно критиковали Нью-Дели за продолжающиеся закупки российской нефти и ввели 50%-ные тарифы на индийские товары — как наказание за торговые барьеры и связи с Москвой.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Doxod
    Друзья!!! уже правда не важно, какой самолёт лучше или хуже, во Франции, как и во всем ес, титан не растёт, как и в сша, мы их реально нагнули!!! Они в полной Ж...!!! Не важно сколько сейчас стоит бумага ОАК, главное сколько она будет стоить через год, два, три и т.д.!!!
  7. Аватар Doxod
    И если самолёт взлетел!!! (Не упал) Сел без происшествий, да ещё показал неплохие характеристики, то у нас всех и не только у нас, а и у наших друзей и сторонников, есть огромное и вполне успешное будущее!!! Теперь нас уже ничего не остановить!!! С успехом нас всех друзья!!!
  8. Аватар 00597681
    Игнатий,
    Это бесполезно. Тут только лоботомия может помочь.

    ради эксперимента. Возьмите российское вино в одной бутылке, в другой итальянс...

    Николай Иванов, подтверждаю, возили венгерское и французское, не лучше наших, испанское вообще противное как их бренди может не в моем конечно вкусе, реально хорошее грузинское в глине возили, теперь такое не продают, но десертная Фанагория тоже не плохо.
  9. Аватар Александр Лакин
    Зачем вино, сравнить самолёты элементарно. На уровне пассажира. Сесть в салон нашего SS и пролететь часа три, потом в Боинг или Эйрбас. Ноги...

    Игнатий, не надо сказки рассказывать, летал на SS100 в Турцию и тот же маршрут на А330! в SS100 комфортнее, чем в А330 и кресла шире и удобнее в SS100!
  10. Аватар Николай Иванов
    По телеку в новостях показывали самолет полетел.
    Говорят Россия единственная в мире, кто одна строит самолеты…

    вася пашин,
    Ну так то да! Россия единственная в мире строит самолеты.
    Европа, США, Япония и Китай создают самолеты в кооперации примерно 60 стран. Даже боинг — не чисто американская компания.

    А МС-21, новый суперджет и другие чисто во внутрироссийском контуре создают.
    Более того, если в СССР было под 300 млн население. То в России только 150 млн. И при чем в СССР — движки были — устаревшими копиями английских, то сегодняшние новые движки — по эффективности опережают западные.

    Это как бы реально круто. Этим бы гордились жители любой страны в мире. Но только в России — будут ерничать и высмеивать. Это такая особенность в России.
    Иностранцы, которые долго здесь живут в а… уе от этого. Но сра… ь там где ешь видимо свойство некоторых наших граждан. Ну ничего через 2-3 поколения его величество Капитализм и эволюция выпилит таких особей из популяции или загонит их в маргинальную нишу, где им самое место.
  11. Аватар Раскрывальщик
    "ОАК" Решения совета директоров
    2. Содержание сообщения
    2.1. Кворум заседания совета директоров эмитента:
    в голосовании приняли участие 11 (одиннадцать) из 12 (двенадцати) членов Совета директоров. Один член Совета директоров Общества выбыл из состава Совета директоров Общества на основании личного заявления....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Doxod
    Поэтому и французы (ес) и англосаксы сейчас нервно курят в сторонке и это не только первый полет буревестника, который может кроме испытаний и дальше дело не пойдёт, а то что ОАК становится настоящим конкурентом (РФ стала экономической опасностью для стран запада в гражданской и военной авиационной технике)!!!
  13. Аватар Doxod
    С первым взлетом 57 — наша страна входит в золотой век нашей русской цивилизации!!! На сегодняшний день мы находимся на передовой развития нашей планеты!!! Запомните этот день!!!
  14. Аватар Doxod
    Дорогие друзья!!! Хочу в первую очередь поздравить всех россиян с первым полётом полностью нашего гражданского самолёта в самом популярном во всем мире среднемагистральном сегменте — МС-21!!! УРА УРА УРА!!!
  15. Аватар вася пашин
    По телеку в новостях показывали самолет полетел.
    Говорят Россия единственная в мире, кто одна строит самолеты…
  16. Аватар Искандер Нафиков
    падать и падать

    Михаил Тайков, кому, куда?
  17. Аватар Roman K.
    Нифигасебе, с индусами контракт подписали😯

    Синайский полуостров,
    Скорее, это промежуточная договоренность о намерениях, в случае эффективной реализации которой может быть заключен уже договор. Не имеет обязательной юридической силы
  18. Аватар Николай Иванов
    Doxod, ставка сама провоцирует инфляцию, все закладывается в товар, особенно дорогие кредиты, а бизнес в России весь в долгах

    Роман Бабанин, Почему весь? Примерно четверть бизнеса вообще кредитом не пользуется впринципе. Это самый эффективный бизнес в экономике. Именно эта четверть компаний сейчас в шоколаде — они за копейки забирают у закредитованных неудачников персонал, активы и т.д.

    Вообще это какой до ипа… утый на всю голову бизнесмен, если он не закладывает в свою бизнесмодель возможность повышения ставок хоть до 50%
    А если он рентабелен лишь при ставке там условно 6% — так он тогда — г… нобизнес и его место быть банкротом.

    Высокие ставки именно для этого и нужны, чтобы задавить таких недобизнесменов, которые как паразиты разрастаются при низкой ставке.
    20% самых эффективных должны забрать ресурсы, людей, технологии за копейки у неудачников. За счет этого экономика временно не растет, а иногда и падает. Но как только 20% эффективных, получают и осваивают ресурсы полученные ими у неудачников за копейки, они масштабируются, доля эффективных и по настоящему крутейших бизнесов в экономике растет.

    И сама экономика начинает расти еще быстрее и так по кругу. Это нормальное явление. А если всем давать под низкую ставку, то тогда теряется стимул быть крутым. А зачем париться если итак дадут любой кредит под 0%
  19. Аватар Nordstream
    ОАК и индийская госкорпорация Hindustan Aeronautics Limited (HAL) подписали меморандум о производстве самолетов SJ-100 — ТАСС
    «Стороны „подписали в Москве меморандум о взаимопонимании по производству гражданских самолетов SJ-100“. „SJ-100 станет переломным моментом в развитии ближнемагистральных авиаперевозок в рамках программы UDAN в Индии. В рамках этого соглашения HAL получит права на производство самолетов SJ-100 для внутренних заказчиков“, — подчеркнули в индийской корпорации.

    tass.ru/ekonomika/25471893

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Синайский полуостров
    Нифигасебе, с индусами контракт подписали😯
  21. Аватар Nordstream
    Второй импортозамещенный самолет МС-21 поднялся в воздух — Ростех
    Второй импортозамещенный самолет МС-21 поднялся в воздух — Ростех

    Еще один импортозамещенный образец российского среднемагистрального самолета МС-21 поднялся в небо с аэродрома Иркутского авиационного завода компании «Яковлев» (входит в ОАК Госкорпорации Ростех). На его борту тестировалась работа новых отечественных систем и двигателей ПД-14. Это второе импортозамещенное воздушное судно, поднявшееся в воздух. Самолет присоединится к программе сертификационных испытаний в дополнение к опытному МС-21. 

    В ходе полета все отечественные системы работали штатно.

    rostec.ru/media/news/vtoroy-importozameshchennyy-samolet-ms-21-podnyalsya-v-vozdukh/#end



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Михаил Тайков
  23. Аватар Раскрывальщик
    "ОАК" Дата определения (фиксации) лиц, имеющих право на осуществление прав по ценным бумагам эмитента
    2. Содержание сообщения
    2.1. Идентификационные признаки ценных бумаг эмитента, в отношении которых устанавливается дата, на которую определяются (фиксируются) лица, имеющие право на осуществление прав по ним: акции обыкновенные, государственный регистрационный номер выпуска ценных бумаг и дата государственной регистрации: 1-02-55306-E от 26 апреля 2013 г....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Раскрывальщик
    "ОАК" Созыв общего собрания участников (акционеров)
    2. Содержание сообщения
    2.1. Вид общего собрания акционеров эмитента (годовое (очередное), внеочередное): внеочередное.
    2.2. Форма проведения общего собрания акционеров эмитента (собрание (совместное присутствие) или заочное голосование): способ принятия решений Общим собранием акционеров – заочное голосование....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Раскрывальщик
    "ОАК" Решения совета директоров
    2. Содержание сообщения
    2.1. Кворум заседания совета директоров эмитента:
    в голосовании приняли участие 11 (одиннадцать) из 12 (двенадцати) членов Совета директоров. Один член Совета директоров Общества выбыл из состава Совета директоров Общества на основании личного заявления....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

ОАК - факторы роста и падения акций

  • Процесс перехода на единую акцию ОАК, Иркут и ГСС в теории может повысить эффективность компании (07.09.2017)
  • Глубоко убыточная неэффективная компания, поддерживаемая государством (03.02.2017)
  • Главный риск - это бюджетные проблемы России, которые могут привести к приостановке финансированию ОАК (03.02.2017)
  • Стратегия компании предусматривает выход на уровень безубыточности лишь к 2025 году (03.02.2017)
  • Производственные площади ОАК 44 млн м2 - на 1/4 больше чем у Boeing, Airbus, Embraer и Bombardier, вместе взятых. А самолетов ОАК производит в 15 раз меньше. (07.09.2017)
  • Чистые активы ОАК сейчас по отчетности ниже стоимости акции на ММВБ. (25.09.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ОАК - описание компании

ОАК — Объединенная авиастроительная корпорация, на 90,44% принадлежит государству.
5-6 по величине авиастроительная компания в мире. Мировая доля в военных/трансп. самолётах — 11,3%, гражданских — всего 1,1%.

Производит самолёты: ПАК ФА, Су-35С, Су-34, Су-30, Миг-31, Як-130, Ил-76, Sukhoi Superjet 100, Ил-78М-90А, Ил-96, Ил-114, Ту-204/214, Ан-148 
Проектирует самолёты: МС-21, ПАК ДА, ПАК ВТА, Ил-112, СВТС
Основные заказчики: Минобороны РФ, Аэрофлот

Предприятия, входящие в ОАК: ПАО «Компания «Сухой», ОАО «ОАК-ТС», ПАО «Корпорация «Иркут», ПАО «Туполев», ПАО «НАЗ «Сокол», АО «Авиастар-СП», ПАО «ВАСО», АО «РСК «МиГ», ОАО «ОКБ им. А.С. Яковлева», ПАО «ТАНТК им. Г.М. Бериева», ОАО «Ил», ОАО «ИФК», ОАО «ЭМЗ им. В.М. Мясищева», ОАО «ЛИИ им. М.М. Громова»
Предприятия, входящие в ОАК

акционеры ОАК:
Государство: 90,44%
ВЭБ: 5,55%
НРД(free-float): 3,45%

Годовой отчет ОАК 2015 


Сайт ОАКhttp://www.uacrussia.ru/ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: