Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 605,9 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 87,88
Дивиденд ап 87,88
P/E 5,6
P/S 1,0
P/BV 1,3
EV/EBITDA 3,9
Див.доход ао 12,7%
Див.доход ап 13,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
03/07 TATN: последний день с дивидендом 25,17 руб
03/07 TATNP: последний день с дивидендом 25,17 руб
04/07 TATN: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
04/07 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 691.2₽  +0.71%ап: 677.5₽  +0.13%
Облигации
  1. Аватар Дмитрий М
    Покупайте все Татнефть я шорт открыл.
  2. Аватар Алексей - Трейдинг
    Управляющая железнодорожной инфраструктурой Франции компания SNCF Reseau в начале января в 4 раза повысила цены на тягу, и многие грузовые компании теперь используют тепловозы вместо электрических локомотивов, чтобы снизить эксплуатационные расходы.

    В то же время растет автомобильный трафик, который является более дешевым способом транспортировки.
  3. Аватар Сергей
    Нефть падает, санкции растут, как бы на каникулах не упасть до 300р))
  4. Аватар Brent Goldman
    Обычка стоит дешевле префок, что говорит об изменении устава и выплаты по дивидендам будут делать только по префам, ждем новостей.

    Николай, ничего это не говорит. В прошлом году Сбер преф стоил дороже обычки, дивы не заплатили в итоге ни по каким акциям.
  5. Аватар Сергей
    Слишком дорого, чтобы покупать, закрытие официальное по 314р) Ждем открытия завтра по этой цене, все кто покупают дороже, просто неудачники))
  6. Аватар Сергей
    Сегодня последний для закрытия коротких позиций перед долгими выходными))
  7. Аватар Сергей
    Обычка стоит дешевле префок, что говорит об изменении устава и выплаты по дивидендам будут делать только по префам, ждем новостей.
  8. Аватар Сергей
    Завтра жесткий фиксач, перед выходными)) 310р увидим легко.
  9. Аватар Spekul777
    Писю мыть и не свою😁.
    Они небось не знают, что наш народ газеткой попу подтирал и ему и без биде нормально жилось

    Тимур,
  10. Аватар Тимур
    Писю мыть и не свою😁.
    Они небось не знают, что наш народ газеткой попу подтирал и ему и без биде нормально жилось
  11. Аватар Spekul777
    (Конрад Карлович ), все что они ещё могут не навредив себе это запретить ввозить к нам свои унитазы и биде.
    ЭХ, не видели они наших деревен...

    Тимур,
    Я задницу пальцем мою. Зачем биде ?
  12. Аватар Алексей - Трейдинг
    Я рассчитываю что Татнефть минимум будет платить 35-40 рублей в год — сложностей много — но
    все решаемо — было бы желание решать?! Логистика штука — веселая!
    Да и хранение никто не отменял!
  13. Аватар Дмитрий М
    Татнефть никому не нежна.
  14. Аватар Grisha_che
    Лукойл и татка вроде дешево стоят, Роснефть вон 355, Газпроинефть тоже дороговато.
    Странно да может мы чего то не знаем и как говорится все в цене?
    С учетом того что и лук и татка физики покупают
  15. Аватар Grisha_che
    Grisha_che, Вы правы. А я продал «Фоську» по 2500 р и зафиксировал копеечную прибыль. Теперь локти кусаю. И всё «по совету» Биржевика Михалы...

    Валерий Иванов, ну этот тип мутный не кто его эквити не видел, тупо зарабатывает на курсах и пампах своей подписоты… Нефиг на таких орентироваться
  16. Аватар stanislava
    Торговая идея: Татнефть vs Газпром нефть - Синара
    Опасения в Татнефти оказались напрасны. Мы публикуем новую торговую идею «Лонг Татнефть — шорт Газпром нефть» после решения властей о применении максимального дисконта $25/барр. к цене Brent с июля в целях налогообложения нефтяного сектора.

    Из крупных нефтяников Татнефть — единственная компания, у которой отсутствуют премиальные каналы экспорта сырой нефти, в то время как Газпром нефть выделяется самой высокой долей (72%) экспорта через премиальные каналы.

    Мы прогнозируем сужение дисконта с текущих уровней до $25/барр., которое означает, что новый налоговый бенчмарк не окажет влияния на налоги нефтяников.

    Опасения относительно роста налоговой нагрузки (фактор, который мог бы гораздо сильнее затронуть Татнефть), не оправдались, а за последний год акции Татнефти потеряли в цене 35% по сравнению с 18% у Газпром нефти.
    Мы ожидаем, что данная торговая идея заработает 20% на горизонте трех месяцев.
    Бахтин Кирилл
    Мордовцев Василий

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Александр Крутой
    Эти рекорды уже позади. И почему до 2016 года неинтересно считать?

    PP PP, Это не рекорды, а 15%. Я брал Татнефть 24.02.2022 по 300 и сейчас буду брать, а дивиденд она заплатила за 2022 год, уже 40 руб и еще заплатит. Я же просто высказал свое мнение, не хотите не покупайте… Я здесь при чем?
  18. Аватар Александр Крутой
    Александр Крутой, какое отношение предыдущие доходности имеют к сегодняшнему дню, если на сегодняшний день страна в войне?
    Какая разница как...

    Александр Захаров, отношение прямое) Я брал Татнефть 24.02.2022 по 300 и сейчас буду брать, а дивиденд она заплатила за 2022 год, который в войне уже 40 руб и еще заплатит. Я же просто высказал свое мнение, не хотите не покупайте… Я здесь при чем?
  19. Аватар baobab
    Александр Крутой, какое отношение предыдущие доходности имеют к сегодняшнему дню, если на сегодняшний день страна в войне?
    Какая разница как...

    Александр Захаров, Какую годовую дивдоходность должна давать акция, чтобы ее держать?
  20. Аватар Александр Захаров
    Татнефть. Почему я сейчас покупаю акции этой компании?
    Товарищи, всем привет!
    Почему я покупаю сейчас акции компании Татнефть?
    Я один, из н...

    Александр Крутой, какое отношение предыдущие доходности имеют к сегодняшнему дню, если на сегодняшний день страна в войне?
    Какая разница какие дивиденды выплатила компания, если дивгэпы не закрываются?
  21. Аватар Александр Крутой
    Александр Крутой, неправильные расчёты, неверные выводы.

    Дмитрий Zы, ну ладно. Я просто высказал свое мнение…
  22. Аватар ыЗ йиртимД
    Татнефть. Почему я сейчас покупаю акции этой компании?
    Товарищи, всем привет!
    Почему я покупаю сейчас акции компании Татнефть?
    Я один, из н...

    Александр Крутой, неправильные расчёты, неверные выводы.
  23. Аватар Александр Крутой
    Татнефть. Почему я сейчас покупаю акции этой компании?
    Татнефть. Почему я сейчас покупаю акции этой компании?
    Товарищи, всем привет!
    Почему я покупаю сейчас акции компании Татнефть?
    Я один, из не многих инвесторов, который понимает разницу между достатком и богатством.
    Поэтому стабильную дивидендную доходность в ликвидной бумаге в 15% считаю хорошей.
    Приведу данные по TATNP за 6 лет. (некоторые цифры округлены до целого в большую сторону)
    Татнефть. Почему я сейчас покупаю акции этой компании?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Тимур
    Синара топит за татку — 20% роста в течении трех месяцев.
    Как бы их прогнозы «медвежью услугу» татке не оказали.
  25. Аватар baobab
    Grisha_che, Вы правы. А я продал «Фоську» по 2500 р и зафиксировал копеечную прибыль. Теперь локти кусаю. И всё «по совету» Биржевика Михалы...

    Валерий Иванов, «По совету друзей решил приобрести автомобиль Москвич...»
    www.youtube.com/watch?v=AkPoDGteKRQ

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: