Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 623,2 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 87,88
Дивиденд ап 87,88
P/E 5,7
P/S 1,0
P/BV 1,4
EV/EBITDA 4,0
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
03/07 TATN: последний день с дивидендом 25,17 руб
03/07 TATNP: последний день с дивидендом 25,17 руб
04/07 TATN: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
04/07 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 698.3₽  -0.64%ап: 690₽  -0.86%
Облигации
  1. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa, у меня график я по нему смотрю, завтра посмотрим должен быть тех отскок к вечеру посмотрю, посмотрю закрытие недели

    (Конрад Карлович ), ну сегодня с утра тоже был. Будет лучше? Неплохо бы
  2. Аватар (Конрад Карлович )
    Да, не думалось как-то что полгода фактически будет снижение (ну был отскок в перед мобилизацией как помню, до 390 аж (аж))) ну и дальше вни...

    predprinimatelnitsa, у меня график я по нему смотрю, завтра посмотрим должен быть тех отскок к вечеру посмотрю, посмотрю закрытие недели
  3. Аватар predprinimatelnitsa
    Да, не думалось как-то что полгода фактически будет снижение (ну был отскок в перед мобилизацией как помню, до 390 аж (аж))) ну и дальше вниз… Обычно когда терпение кончается — разворот. Чтото однако не этосамое
  4. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ), отчего проще не делать, она отскакивает же немного, купили скажем 10 акций по 310, на 318 десять же продали. И так по вс...

    predprinimatelnitsa, надоело, тем более если завтра плохо закроемся идем на 277 там уже лучше купить
  5. Аватар predprinimatelnitsa
    все ясно завтра татка покажет буду я сидеть или нет, тогда порежу маленький лосик и выйду из бумаги и досвидос, буду ждать уже когда отпадае...

    (Конрад Карлович ), отчего проще не делать, она отскакивает же немного, купили скажем 10 акций по 310, на 318 десять же продали. И так по всей длине дистанции. И никуда не уйдете в убыток, только надо счет вести самому где средняя (если надо знать, обычно и так понятно по покупкам-продажам)

    Я имею в виду, не смотря на купленное выше
  6. Аватар (Конрад Карлович )
    все ясно завтра татка покажет буду я сидеть или нет, тогда порежу маленький лосик и выйду из бумаги и досвидос, буду ждать уже когда отпадает
  7. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ), все что они ещё могут не навредив себе это запретить ввозить к нам свои унитазы и биде.
    ЭХ, не видели они наших деревен...

    Тимур, да финиш напугали
  8. Аватар Тимур
    Warlock75, Голландия там сильная нефтехимия и работает на Российском сырье, вот она втихоря и бунтует, заметь как быстро Голландия сняли сан...

    (Конрад Карлович ), все что они ещё могут не навредив себе это запретить ввозить к нам свои унитазы и биде.
    ЭХ, не видели они наших деревенских выгребных ям.
    Биде они нам постовлять не будут — жесть.
  9. Аватар Warlock75
    Татнефть. Стоит ли покупать в 2023 году? Вся надежда на ДружбуСодержание:


    Коротко о компанииДобыча нефти не растётПочему растут выручка и ...

    i_shuraleva, у нас теперь Общее собрание акционеров стало заниматься законодательством
  10. Аватар i_shuraleva
    Татнефть. Стоит ли покупать в 2023 году? Вся надежда на Дружбу

    Содержание:

    Коротко о компании


    Татнефть является одной из крупнейших вертикально интегрированных нефтяных компаний России.

    Формально у компании нет основного контролирующего акционера. Но у Правительства Республики Татарстан есть «золотая акция» — специальное право, позволяющее налагать вето на определенные законодательством решения Общего собрания акционеров.

    Татнефть. Стоит ли покупать в 2023 году? Вся надежда на Дружбу

    Добыча нефти не растёт


    Татнефть. Стоит ли покупать в 2023 году? Вся надежда на Дружбу



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар (Конрад Карлович )
    Послы стран ЕС 15 февраля не смогли согласовать новый пакет санкций против России из-за потребности в синтетическом каучуке. Об этом сообщае...

    Warlock75, Голландия там сильная нефтехимия и работает на Российском сырье, вот она втихоря и бунтует, заметь как быстро Голландия сняли санкции по сбитому Боингу на украине, взвыли и тут же трындят ни чего не делают, но сырье Покупают, вывод из Качественного Сырья получается Качественный товар, а Российское Сырье лучшее в Мире, и естественно как раньше по дешевке его купить нельзя, Качественное сырье теперь стоит Дорого, а из говна только может получится Говно какую обертку не налепи
  12. Аватар Warlock75
    Послы стран ЕС 15 февраля не смогли согласовать новый пакет санкций против России из-за потребности в синтетическом каучуке. Об этом сообщает Politico со ссылкой на источники.

    В десятый пакет санкций должны были внести запрет на импорт синтетического каучука российского производства, следует из документов, поступивших в распоряжение издания.

    Однако это вызвало «существенные разногласия» между постпредами стран ЕС
  13. Аватар (Конрад Карлович )
    Metzger, увы ниже Татка не смогла… видимо прикупает кто-то на 311-312 массово…

    Сергей Хорошавин, к 315 еще прольют это уже без сомнений
  14. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, ну я почти был прав. Я прогнозировал обычку ниже 300. Сейчас болтаемся на уровне 320+. В принципе, ждем прокола 300 и увер...

    Metzger, увы ниже Татка не смогла… видимо прикупает кто-то на 311-312 массово…
  15. Аватар (Конрад Карлович )
  16. Аватар (Конрад Карлович )
    не бздим все пучком вчера поработал с позицией средняя нармуль
  17. Аватар (Конрад Карлович )
    Фьюч на утренней сессии пробил 2190
    Сегодня растем!!!

    Warlock75, шорт чистый, скину что вчера купил и к вечеру куплю заново, и все буду сидеть в татке по самые яйца
  18. Аватар Warlock75
    Фьюч на утренней сессии пробил 2190
    Сегодня растем!!!
  19. Аватар Warlock75
    Коммунизму быть!, не скажу что завтра рост но явно ммвб выкупили, физкульт привет шортистам

    (Конрад Карлович ), ни че там не выкупили, была коррекция до «золотого сечения» по фибе. Вот если бы закрылись выше 2190, тогда можно было, что-то предсказать о дальнейшем движении. Пока шортовая ситуация по индексу сохраняется и разворота не видно.
  20. Аватар Grisha_che
    (Конрад Карлович ), Я, кстати, свою первую Татку-преф купил по 726,8. Вот я то связался так связался. Уже рука болит за 3 года усредняться. ...

    Валерий Иванов, надо было фосагро брать сейчас бы не народовался на дивы докупать
  21. Аватар Остап1978
    Валерий Иванов, у меня с роснефтью, отличие в том, что есть арабы, которым обещали платить

    HYG1978, эта Надежда призрачна. Арабы своё возьмут от роста цены на нефть от сокращения нашего производства. Вопрос звонка ВВП БСМ.
  22. Аватар Остап1978
    Остап1978, скорее всего. Дружище, ты успел из Татнефти выйти или ты как и я держишь свою среднюю до последнего?

    Metzger, буду держать. Жаба душит убыток в несколько Лямов фиксить. Надежда на хоть какие-то дивы. Чтобы совсем кисло не было.)))
  23. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ), не все коту масленица Выпей сто грамм и посмотри сны

    Коммунизму быть!, не скажу что завтра рост но явно ммвб выкупили, физкульт привет шортистам
  24. Аватар Коммунизму быть!
    что тут скажешь козлы

    (Конрад Карлович ), не все коту масленица Выпей сто грамм и посмотри сны
  25. Аватар HYG1978
    (Конрад Карлович ), Я, кстати, свою первую Татку-преф купил по 726,8. Вот я то связался так связался. Уже рука болит за 3 года усредняться. ...

    Валерий Иванов, у меня с роснефтью, отличие в том, что есть арабы, которым обещали платить

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: