Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 605,9 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 87,88
Дивиденд ап 87,88
P/E 5,6
P/S 1,0
P/BV 1,3
EV/EBITDA 3,9
Див.доход ао 12,7%
Див.доход ап 13,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
03/07 TATN: последний день с дивидендом 25,17 руб
03/07 TATNP: последний день с дивидендом 25,17 руб
04/07 TATN: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
04/07 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 691.2₽  +0.71%ап: 677.5₽  +0.13%
Облигации
  1. Аватар (Конрад Карлович )
    не бздим все пучком вчера поработал с позицией средняя нармуль
  2. Аватар (Конрад Карлович )
    Фьюч на утренней сессии пробил 2190
    Сегодня растем!!!

    Warlock75, шорт чистый, скину что вчера купил и к вечеру куплю заново, и все буду сидеть в татке по самые яйца
  3. Аватар Warlock75
    Фьюч на утренней сессии пробил 2190
    Сегодня растем!!!
  4. Аватар Warlock75
    Коммунизму быть!, не скажу что завтра рост но явно ммвб выкупили, физкульт привет шортистам

    (Конрад Карлович ), ни че там не выкупили, была коррекция до «золотого сечения» по фибе. Вот если бы закрылись выше 2190, тогда можно было, что-то предсказать о дальнейшем движении. Пока шортовая ситуация по индексу сохраняется и разворота не видно.
  5. Аватар Grisha_che
    (Конрад Карлович ), Я, кстати, свою первую Татку-преф купил по 726,8. Вот я то связался так связался. Уже рука болит за 3 года усредняться. ...

    Валерий Иванов, надо было фосагро брать сейчас бы не народовался на дивы докупать
  6. Аватар Остап1978
    Валерий Иванов, у меня с роснефтью, отличие в том, что есть арабы, которым обещали платить

    HYG1978, эта Надежда призрачна. Арабы своё возьмут от роста цены на нефть от сокращения нашего производства. Вопрос звонка ВВП БСМ.
  7. Аватар Остап1978
    Остап1978, скорее всего. Дружище, ты успел из Татнефти выйти или ты как и я держишь свою среднюю до последнего?

    Metzger, буду держать. Жаба душит убыток в несколько Лямов фиксить. Надежда на хоть какие-то дивы. Чтобы совсем кисло не было.)))
  8. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ), не все коту масленица Выпей сто грамм и посмотри сны

    Коммунизму быть!, не скажу что завтра рост но явно ммвб выкупили, физкульт привет шортистам
  9. Аватар Коммунизму быть!
    что тут скажешь козлы

    (Конрад Карлович ), не все коту масленица Выпей сто грамм и посмотри сны
  10. Аватар HYG1978
    (Конрад Карлович ), Я, кстати, свою первую Татку-преф купил по 726,8. Вот я то связался так связался. Уже рука болит за 3 года усредняться. ...

    Валерий Иванов, у меня с роснефтью, отличие в том, что есть арабы, которым обещали платить
  11. Аватар (Конрад Карлович )
  12. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ), если завтра будет опять пролив по мамбе, 308 даже не заметит рынок. По префам ближайшие цели падения — 309,6 и 300.

    Warlock75, смотри фьюч выкупили ММВБ, я еще подумал уровень сильный стоит, его пробили с объемом и выкупили, слушаешь всяких, зарекался не заходить на форумы
  13. Аватар Metzger
    Metzger, ханы сбрасывают обычку весь года. Дело, похоже, пахнет совсем керосином. Прошлый год повторяется.

    Остап1978, скорее всего. Дружище, ты успел из Татнефти выйти или ты как и я держишь свою среднюю до последнего?
  14. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ), если завтра будет опять пролив по мамбе, 308 даже не заметит рынок. По префам ближайшие цели падения — 309,6 и 300.

    Warlock75, хрен приехали, ааааааааааа козлы дайте ниже усреднится негодяи, уроды
  15. Аватар Warlock75
    Warlock75, вы еще 308 пробейте умники, вы змей Горыныча попробуйте одолеть как из мультика

    (Конрад Карлович ), если завтра будет опять пролив по мамбе, 308 даже не заметит рынок. По префам ближайшие цели падения — 309,6 и 300.
  16. Аватар Остап1978
    Как я уже говорил — двигаемся в рамках консенсус-прогноза: сначала пробиваем уровень в 300, потом летим на 200 и останавливаемся на 100-120.

    Metzger, ханы сбрасывают обычку весь года. Дело, похоже, пахнет совсем керосином. Прошлый год повторяется.
  17. Аватар (Конрад Карлович )
    Metzger, если пробьют 300, тогда да, Вы были правы

    Warlock75, вы еще 308 пробейте умники, вы змей Горыныча попробуйте одолеть как из мультика
  18. Аватар Warlock75
    Как я уже говорил — двигаемся в рамках консенсус-прогноза: сначала пробиваем уровень в 300, потом летим на 200 и останавливаемся на 100-120.

    Metzger, если пробьют 300, тогда да, Вы были правы
  19. Аватар (Конрад Карлович )
    Как я уже говорил — двигаемся в рамках консенсус-прогноза: сначала пробиваем уровень в 300, потом летим на 200 и останавливаемся на 100-120.

    Metzger, обойдешься
  20. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ), Я, кстати, свою первую Татку-преф купил по 726,8. Вот я то связался так связался. Уже рука болит за 3 года усредняться. ...

    Валерий Иванов, я префку скинул у меня плюс было норм, дошел до не очень норм, вижу что что то не так и стал перелаживаться в обычку, там дивы понадобились и в оконцовке дошел до лучка, хотя щас дивы не нужны
  21. Аватар Metzger
    Как я уже говорил — двигаемся в рамках консенсус-прогноза: сначала пробиваем уровень в 300, потом летим на 200 и останавливаемся на 100-120.
  22. Аватар (Конрад Карлович )
  23. Аватар Валерий Иванов
    завтра еще ниже полетим, связался с этим гавном канальным

    (Конрад Карлович ), Я, кстати, свою первую Татку-преф купил по 726,8. Вот я то связался так связался. Уже рука болит за 3 года усредняться. И конца-края этой весёлой затее я не вижу.
  24. Аватар (Конрад Карлович )
    лейте давайте, жаль пришлось выйти из лучка
  25. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ), надо уметь пользоваться кредитами, берите пример с трампа, одни только +

    Алекс Сурков, да да прям послушал вас и сделал по своему у меня средняя 320 пойдет

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: