Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 623,2 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 87,88
Дивиденд ап 87,88
P/E 5,7
P/S 1,0
P/BV 1,4
EV/EBITDA 4,0
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
03/07 TATN: последний день с дивидендом 25,17 руб
03/07 TATNP: последний день с дивидендом 25,17 руб
04/07 TATN: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
04/07 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 698.3₽  -0.64%ап: 690₽  -0.86%
Облигации
  1. Аватар Auximen
    В ПН ждем пробой 300. Весь рынок буде пиздошится вниз на волне принятых санкций в выходные.

    Metzger, нет никаких новыйх санкций в выходные, санкционный пакет был известен досконально минимум за неделю, смотрите по графику, например, Алросы, когда рынок узнал о содержании санкций. Я склонен предположить, что перед годовщиной СВО и длинными выходными спекулянты уходили от риска, в понедельник скорее будет рост.
  2. Аватар Utkonos
    В ПН ждем пробой 300. Весь рынок буде пиздошится вниз на волне принятых санкций в выходные.

    Metzger, Ждём, ждём!!! ;)
  3. Аватар Metzger
    В ПН ждем пробой 300. Весь рынок буде пиздошится вниз на волне принятых санкций в выходные.
  4. Аватар Ask
    Банк Зенит попал под санкции. Интересно для Татки это сильный негатив?
  5. Аватар Матрёшка
    Бесстыжие! устроили полный беспредел с этим роботом!
    Никогда раньше Татка не подводила, а сейчас какой-то бессмысленный слив!!!
  6. Аватар Auximen
    Ничего нового, робот продолжает торговать сам с собой.

  7. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa, пиши в личку, не хочу распространятся, как что делать, у меня средняя 314 пришлось поработать а так не хотелось думал у...

    (Конрад Карлович ), да я думаю кроме того что и так делаю, ничего лучше не придумать. Можно было ещё покупать не продавая, но рисков много
  8. Аватар (Конрад Карлович )
    Ох, а я все покупаю — продаю немного когда поднимается, докупаю когда опускается… Но доколе все-таки))

    predprinimatelnitsa, пиши в личку, не хочу распространятся, как что делать, у меня средняя 314 пришлось поработать а так не хотелось думал уже все лонг
  9. Аватар predprinimatelnitsa
    Ох, а я все покупаю — продаю немного когда поднимается, докупаю когда опускается… Но доколе все-таки))
  10. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ), smart-lab.ru/profile/karpov72/

    Евгений Зеликин, не знаю такого мне пофиг на него, пусть что хочет покупает и продает хоть подгузники
  11. Аватар Евгений Зеликин
    Евгений Зеликин, кто такой карпов? и мфд это помойка

    (Конрад Карлович ), smart-lab.ru/profile/karpov72/
  12. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ), МФД менее помойка чем Смартлаб. Там концентрация тебилов меньше на круг

    PP PP, да ладно, вот там скопом вы и торгуете, с карповым, а потом глаза с 5 рублей, и вопрос как всегда почему? левые
    карповы насоветовали
  13. Аватар (Конрад Карлович )
    Дмитрий М, Так ради шутки. Карпов вчера на mfd написал, что он вчера зашел большим объемом в Татнефть ао. Так что может вы и правы.

    Евгений Зеликин, кто такой карпов? и мфд это помойка
  14. Аватар Кирилл
    Татнефть Преф Дороже Обычки! Как у Сбера в прошлом году! Есть ли прибыль?

    Татнефть Преф Дороже Обычки! Как у Сбера в прошлом году! Есть ли прибыль?

    🗣 В течение прошлого года была возможность нарастить свою позицию в акциях СБЕРа, когда префы временно стали дороже обыкновенных акций (пост об этой сделке). Затем нормальная ситуация восстановилась и можно было менять обратно (пост об обратной сделке).

    ❗️Сейчас такая же ситуация произошла с акциями Татнефти, с чем она связана – до конца не понятно, вероятнее – просачиваются продажи нерезидентов по обычке, а может быть — какой-то инсайд на ожиданиях изменений дивидендной политики итп (В норме – на преф и обычку дивиденд одинаковый, следовательно – выгоднее приобретать более дешёвые акции, как правило — привилегированные)

    ✅ Решил взять этот риск и также воспользоваться этой ситуацией, так как в одном из портфелей акции Татнефти префы у меня в небольшом минусе, то есть не попаду на налог. Заменил префы на обычку и чуть увеличил позицию, выгода только от этой замены около 2000 руб. или около 6 акций, а потенциальная выгода на восстановлении прежнего спреда между обычкой и префами – На порядок выше, исторический спред за последние 10 лет – на графике. Я же воспользовался отрицательным спредом в 6,7₽ (TATN-TATNP).



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Евгений Зеликин
    Покупайте все Татнефть я шорт открыл.

    Дмитрий М, Так ради шутки. Карпов вчера на mfd написал, что он вчера зашел большим объемом в Татнефть ао. Так что может вы и правы.
  16. Аватар Дмитрий М
    Покупайте все Татнефть я шорт открыл.
  17. Аватар Алексей - Трейдинг
    Управляющая железнодорожной инфраструктурой Франции компания SNCF Reseau в начале января в 4 раза повысила цены на тягу, и многие грузовые компании теперь используют тепловозы вместо электрических локомотивов, чтобы снизить эксплуатационные расходы.

    В то же время растет автомобильный трафик, который является более дешевым способом транспортировки.
  18. Аватар Сергей
    Нефть падает, санкции растут, как бы на каникулах не упасть до 300р))
  19. Аватар Brent Goldman
    Обычка стоит дешевле префок, что говорит об изменении устава и выплаты по дивидендам будут делать только по префам, ждем новостей.

    Николай, ничего это не говорит. В прошлом году Сбер преф стоил дороже обычки, дивы не заплатили в итоге ни по каким акциям.
  20. Аватар Сергей
    Слишком дорого, чтобы покупать, закрытие официальное по 314р) Ждем открытия завтра по этой цене, все кто покупают дороже, просто неудачники))
  21. Аватар Сергей
    Сегодня последний для закрытия коротких позиций перед долгими выходными))
  22. Аватар Сергей
    Обычка стоит дешевле префок, что говорит об изменении устава и выплаты по дивидендам будут делать только по префам, ждем новостей.
  23. Аватар Сергей
    Завтра жесткий фиксач, перед выходными)) 310р увидим легко.
  24. Аватар Spekul777
    Писю мыть и не свою😁.
    Они небось не знают, что наш народ газеткой попу подтирал и ему и без биде нормально жилось

    Тимур,
  25. Аватар Тимур
    Писю мыть и не свою😁.
    Они небось не знают, что наш народ газеткой попу подтирал и ему и без биде нормально жилось

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: