Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 724,7 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 87,88
Дивиденд ап 87,88
P/E 6,0
P/S 1,1
P/BV 1,4
EV/EBITDA 4,2
Див.доход ао 11,9%
Див.доход ап 11,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
03/07 TATN: последний день с дивидендом 25,17 руб
03/07 TATNP: последний день с дивидендом 25,17 руб
04/07 TATN: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
04/07 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 741.6₽  -0.66%ап: 739.1₽  -0.52%
Облигации
  1. Аватар Тимур
    Писю мыть и не свою😁.
    Они небось не знают, что наш народ газеткой попу подтирал и ему и без биде нормально жилось
  2. Аватар Spekul777
    (Конрад Карлович ), все что они ещё могут не навредив себе это запретить ввозить к нам свои унитазы и биде.
    ЭХ, не видели они наших деревен...

    Тимур,
    Я задницу пальцем мою. Зачем биде ?
  3. Аватар Алексей - Трейдинг
    Я рассчитываю что Татнефть минимум будет платить 35-40 рублей в год — сложностей много — но
    все решаемо — было бы желание решать?! Логистика штука — веселая!
    Да и хранение никто не отменял!
  4. Аватар Дмитрий М
    Татнефть никому не нежна.
  5. Аватар Grisha_che
    Лукойл и татка вроде дешево стоят, Роснефть вон 355, Газпроинефть тоже дороговато.
    Странно да может мы чего то не знаем и как говорится все в цене?
    С учетом того что и лук и татка физики покупают
  6. Аватар Grisha_che
    Grisha_che, Вы правы. А я продал «Фоську» по 2500 р и зафиксировал копеечную прибыль. Теперь локти кусаю. И всё «по совету» Биржевика Михалы...

    Валерий Иванов, ну этот тип мутный не кто его эквити не видел, тупо зарабатывает на курсах и пампах своей подписоты… Нефиг на таких орентироваться
  7. Аватар stanislava
    Торговая идея: Татнефть vs Газпром нефть - Синара
    Опасения в Татнефти оказались напрасны. Мы публикуем новую торговую идею «Лонг Татнефть — шорт Газпром нефть» после решения властей о применении максимального дисконта $25/барр. к цене Brent с июля в целях налогообложения нефтяного сектора.

    Из крупных нефтяников Татнефть — единственная компания, у которой отсутствуют премиальные каналы экспорта сырой нефти, в то время как Газпром нефть выделяется самой высокой долей (72%) экспорта через премиальные каналы.

    Мы прогнозируем сужение дисконта с текущих уровней до $25/барр., которое означает, что новый налоговый бенчмарк не окажет влияния на налоги нефтяников.

    Опасения относительно роста налоговой нагрузки (фактор, который мог бы гораздо сильнее затронуть Татнефть), не оправдались, а за последний год акции Татнефти потеряли в цене 35% по сравнению с 18% у Газпром нефти.
    Мы ожидаем, что данная торговая идея заработает 20% на горизонте трех месяцев.
    Бахтин Кирилл
    Мордовцев Василий

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Александр Крутой
    Эти рекорды уже позади. И почему до 2016 года неинтересно считать?

    PP PP, Это не рекорды, а 15%. Я брал Татнефть 24.02.2022 по 300 и сейчас буду брать, а дивиденд она заплатила за 2022 год, уже 40 руб и еще заплатит. Я же просто высказал свое мнение, не хотите не покупайте… Я здесь при чем?
  9. Аватар Александр Крутой
    Александр Крутой, какое отношение предыдущие доходности имеют к сегодняшнему дню, если на сегодняшний день страна в войне?
    Какая разница как...

    Александр Захаров, отношение прямое) Я брал Татнефть 24.02.2022 по 300 и сейчас буду брать, а дивиденд она заплатила за 2022 год, который в войне уже 40 руб и еще заплатит. Я же просто высказал свое мнение, не хотите не покупайте… Я здесь при чем?
  10. Аватар baobab
    Александр Крутой, какое отношение предыдущие доходности имеют к сегодняшнему дню, если на сегодняшний день страна в войне?
    Какая разница как...

    Александр Захаров, Какую годовую дивдоходность должна давать акция, чтобы ее держать?
  11. Аватар Александр Захаров
    Татнефть. Почему я сейчас покупаю акции этой компании?
    Товарищи, всем привет!
    Почему я покупаю сейчас акции компании Татнефть?
    Я один, из н...

    Александр Крутой, какое отношение предыдущие доходности имеют к сегодняшнему дню, если на сегодняшний день страна в войне?
    Какая разница какие дивиденды выплатила компания, если дивгэпы не закрываются?
  12. Аватар Александр Крутой
    Александр Крутой, неправильные расчёты, неверные выводы.

    Дмитрий Zы, ну ладно. Я просто высказал свое мнение…
  13. Аватар ыЗ йиртимД
    Татнефть. Почему я сейчас покупаю акции этой компании?
    Товарищи, всем привет!
    Почему я покупаю сейчас акции компании Татнефть?
    Я один, из н...

    Александр Крутой, неправильные расчёты, неверные выводы.
  14. Аватар Александр Крутой
    Татнефть. Почему я сейчас покупаю акции этой компании?
    Татнефть. Почему я сейчас покупаю акции этой компании?
    Товарищи, всем привет!
    Почему я покупаю сейчас акции компании Татнефть?
    Я один, из не многих инвесторов, который понимает разницу между достатком и богатством.
    Поэтому стабильную дивидендную доходность в ликвидной бумаге в 15% считаю хорошей.
    Приведу данные по TATNP за 6 лет. (некоторые цифры округлены до целого в большую сторону)
    Татнефть. Почему я сейчас покупаю акции этой компании?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Тимур
    Синара топит за татку — 20% роста в течении трех месяцев.
    Как бы их прогнозы «медвежью услугу» татке не оказали.
  16. Аватар baobab
    Grisha_che, Вы правы. А я продал «Фоську» по 2500 р и зафиксировал копеечную прибыль. Теперь локти кусаю. И всё «по совету» Биржевика Михалы...

    Валерий Иванов, «По совету друзей решил приобрести автомобиль Москвич...»
    www.youtube.com/watch?v=AkPoDGteKRQ
  17. Аватар Валерий Иванов
    Валерий Иванов, надо было фосагро брать сейчас бы не народовался на дивы докупать

    Grisha_che, Вы правы. А я продал «Фоську» по 2500 р и зафиксировал копеечную прибыль. Теперь локти кусаю. И всё «по совету» Биржевика Михалыча. Он был тогда для меня большим инвестиционным авторитетом. Но, я никого не виню, сам виноват.
  18. Аватар Александр Захаров
    Спред 7 рублей, нездоровая фигня.

    Auximen, всё таки, думаю будет реформирование див политики, и инсайдеры заранее понемного льют обычку. Других причин не вижу.
  19. Аватар Auximen
    Спред 7 рублей, нездоровая фигня.
  20. Аватар Сергей
  21. Аватар ыЗ йиртимД
    Auximen, похоже, не вовремя я спросил о спреде) настройки робота стали сбиваться… видимо из-за последней информации от компании и паники шор...

    Сергей Петров, какую хрень пишите. Не противно самому перечитывать?
  22. Аватар Auximen
    С 17 марта предположительно вес Татнефти в индексе МБ возрастёт с 2,05% до 2,64%.

    smart-lab.ru/blog/880141.php
  23. Аватар Сергей Петров
    Спред между АО и АП уже 5-ка!

    Auximen, похоже, не вовремя я спросил о спреде) настройки робота стали сбиваться… видимо из-за последней информации от компании и паники шортистов
  24. Аватар Auximen
    Спред между АО и АП уже 5-ка!
  25. Аватар Валерий Валерий
    А тем временем крупняк сливает по малому

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: