Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 673,3 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 62,71
Дивиденд ап 62,71
P/E 5,8
P/S 1,1
P/BV 1,4
EV/EBITDA 4,1
Див.доход ао 8,7%
Див.доход ап 8,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
03/07 TATN: последний день с дивидендом 25,17 руб
03/07 TATNP: последний день с дивидендом 25,17 руб
04/07 TATN: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
04/07 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 719.3₽  0%ап: 719.4₽  0%
Облигации
  1. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, будет государственная крипта. Типа готовится массовый кидок вкладчиков и остальных.

    Metzger, инфа сотка?
  2. Аватар Metzger
    Metzger, главное, крипта стабильная.
    Стейблкойны хотя бы взять.
    Хотя стоп…

    Дюша Метелкин, будет государственная крипта. Типа готовится массовый кидок вкладчиков и остальных.
  3. Аватар Дюша Метелкин
    В.Ваучер, ничего смешного. В другом телеграмм-канале говорится, что деньги-фиаты держать на счетах — глупая затея, поскольку в будущем будет...

    Metzger, главное, крипта стабильная.
    Стейблкойны хотя бы взять.
    Хотя стоп…
  4. Аватар Дюша Метелкин
    Metzger, А Одна бабка сказала что скоро нефть запретят и поднимут цены на штаны

    В.Ваучер, вы слыхали, скоро бани всё закроют, повсеместно, навсегда и эти сведения верны!
    Новости-слухи из Европы
  5. Аватар Metzger
    Metzger, А Одна бабка сказала что скоро нефть запретят и поднимут цены на штаны

    В.Ваучер, ничего смешного. В другом телеграмм-канале говорится, что деньги-фиаты держать на счетах — глупая затея, поскольку в будущем будет переход на крипту. Поэтому разменяют их 1 к 10 или 1 к 100, то есть будет массовый кидок депозитчиков.
  6. Аватар Metzger
    Друзья, снова в одном уважаемом телеграмм-канале появились новости про окончание роста нефти и ее движению к 35 долларам и ниже. Собственно, то о чем я постоянно говорю.
  7. Аватар Metzger
    Metzger, держите в портфеле только дивидендные компании. Весь рынок РФ только такой. Иначе нет смысла.

    LogikoMen, скоро Татнефть перестанет быть дивидендной акцией.
  8. Аватар Расим Касимов
    по поводу рынка АЗС www.rbc.ru/spb_sz/04/01/2020/5dfb53989a79470e66d7e5e2

    рентабельность топливного бизнеса АЗС составляет порядка 3%, а нетопливного (магазин, кафе на территории заправки) — около 20%. При этом в структуре доходов на долю топлива приходится 85%

    Магазины с сопутствующими товарами, кафе — сегодня это единственная возможность окупить затраты на содержание заправок.
  9. Аватар Ур Урычь
    2 миллиона прибыли на 1 АЗС Cirklе K в 21 году. За сколько бы вы купили заправку? 20 лет окупать — вот вам и реалии рынка. Сомнительно брать...

    LogikoMen, тарифы на жкх будут поднимать, за ценами на жкх поднимут тарифы на электро энергию которая за собой потянет, цены на другие источники получения энергии, через год эти заправки будут окупаеться не 20 лет. + вы получаете бизнес генерирующий деньги реальные и вы перестоете зависит от конечного потребителя.
  10. Аватар LogikoMen
    2 миллиона прибыли на 1 АЗС Cirklе K в 21 году. За сколько бы вы купили заправку? 20 лет окупать — вот вам и реалии рынка. Сомнительно брать за 40. Только из расчета. Что бензин нужно как то реализовывать.
  11. Аватар LogikoMen
    LogikoMen, у Вас необоснованный оптимизм. На рынке нет денег, нет драйверов роста, без денег крупных фондов рынок будет бултыхаться в бокови...

    Metzger, держите в портфеле только дивидендные компании. Весь рынок РФ только такой. Иначе нет смысла.
  12. Аватар Дима Пушкин
    «Татнефть» забирает канадские АЗС.

    TATNEFT купила восемь заправок Circle K в Петербурге и Ленобласти

    «Татнефть» забирает канадские АЗС.



    Восемь АЗС Circle K канадской компании Alimentation Couche-Tard Inc. в Санкт-Петербурге и Ленинградской области уходят под крыло ООО «Татнефть-АЗС-Северо-Запад». При всем при этом, еще примерно тридцать заправок Circle K продолжают работать в РФ, в том числе и в СПб и ЛО. Сделка с «Татнефтью» оценивается до 320 млн рублей (прим. 40 млн руб. за одну АЗС), однако не исключено, что стороны могли договориться и «без денег».

    Директор ООО «Татнефть-АЗС-Северо-Запад» Айдар Хабибуллин обозначил «важнейшим вопросом» сохранение линейного персонала приобретенных АЗС. «Обученный и опытный персонал — ключевой актив рознично-сбытовой сети «Татнефти», — отметил он. По словам Хабибуллина, в ближайшее время компания приступит к ребрендингу заправок



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар predprinimatelnitsa
    если татка ниже350 не улетит, я спокойна

    Надежда Д, я хоть и сама беспокоюсь со средней под 400 тоже, но я помню в апреле обычка ходила на 330, и в том же апреле поднималась на 400. Так что просто фон сейчас почему-то депрессивный в сравнении. А, и шортят ) Но в целом это диапазон проходимый несложно. И тогда еще не обсуждались дивы. Это позже было.
  14. Аватар Lanalex
    Остап1978, смотря какие долги. смотря какая платежеспособность и закредитованность fapvdo.ru/rejting-pao-mts-2021/#:~:text=Платёжеспособност...

    Надежда Д, МТС нельзя оценивать отдельно от собственника: АФК Система. При оценке как МТС так и Сегежи, всегда надо понимать, что собственник этих компаний создал и раскрутил их исключительно для получение прибыли, а прибыль они могут получать в виде дивидендов, соответственно дивидендная доходность у этих компаний может конечно варьироваться, но с большой долей вероятности будет и будет неплохой!
  15. Аватар Metzger
    Metzger, еще как вернется. И чувствую, гораздо раньше, чем 10 лет. Ждем

    LogikoMen, у Вас необоснованный оптимизм. На рынке нет денег, нет драйверов роста, без денег крупных фондов рынок будет бултыхаться в боковике, да еще с понижением за счет тех, кого убытки окончательно измотали. Я сижу в минусах с 2019 года. Для кого-то рынок всегда растет, кто дно умеет ловить, я сколько не заходил в позиции лишь изредка видел их рост. А вот красный портфель вижу уже третий год подряд. Терпение у меня как у Иова, но осадок на душе остается, особенно когда просто мысленно представляешь, что на облигациях и депозитах можно было бы просто получать небольшой, но надежный % дохода.
  16. Аватар LogikoMen
    Надежда Д, надо тренировать в себе способность любые просадки выдерживать. У меня лось больше 4 млн в сумме всех трех портфелей. Я брал Татн...

    Metzger, еще как вернется. И чувствую, гораздо раньше, чем 10 лет. Ждем
  17. Аватар Раскрывальщик
    "Татнефть" им. В.Д.Шашина Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия председателем совета директоров (наблюдательного совета) эмитента решения о проведении заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента или дата принятия иного решения, которое в соответствии с уставом эмитента, его внутренними документами или обычаями делового оборота является основанием для проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: 19....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Вячеслав
    Вячеслав, Америка всегда растет. Это записано на подкорке у всех молодых молочных инвесторов. И помимо роста акций еще выигрывают на ослабле...

    Metzger, ну ели у них так записано, то пусть покупают, богатеют на здоровье.
  19. Аватар Надежда Д
    Надежда Д, верить нельзя никому, особенно людям оттуда, из той местности. Был многолетний опыт взаимодействия. До сих пор пожинаю плоды. Сам...

    Остап1978, я никому не верю. я много лет была на больших финансах, смотрела и смотрю на цифры, а в 4 года играла в шахматы… хтя на сегодня мозг устал и лагает, это признаю. не люблю излищний неоправданный оптимизм, ровно как и излишний пессимизм. все должно быть в меру и вовремя.
  20. Аватар Остап1978
    я в тату верю больше, чем во многие аналогичные компании. хотя еще есть фвориты. ну нет прямо провалов. держится. еще и пути развития сбыта ...

    Надежда Д, верить нельзя никому, особенно людям оттуда, из той местности. Был многолетний опыт взаимодействия. До сих пор пожинаю плоды. Самомнения до небес. А по сути — гниль. Эти товарищи подставили огромное количество людей под удар. Хотя может это мне так свезло?
  21. Аватар Надежда Д
    я в тату верю больше, чем во многие аналогичные компании. хотя еще есть фвориты. ну нет прямо провалов. держится. еще и пути развития сбыта и прроизводства ищет.
  22. Аватар Надежда Д
    а пока рассуждаем про долги… таточка потихоньку парой шажочков подтягивает себя. все таки она сильная. держится.
  23. Аватар Надежда Д
    я тоже была многолетним должником по кредитам. лет 10. но смогла покрыть долг. молю Бога, чтобы никогда больше не взазить в долги. ни на рубль. ни у близких не брать, ни у знакомых, нитем более в финучреждениях.
  24. Аватар Надежда Д
    Надежда Д, посмотрел. Пока обслуживают долги — норм. Сужу по себе и близким 3 симки мтс с месячным платежом под 2 тыс.руб. В сумме. И таких ...

    Остап1978, если Ваш долг превысит Ваши доходы+все вложения+всё имущество и вомного раз, то Ваш долг ненормален. Если возможен для обслуживания, то потрясений не будет. нельзя жить одним днкем или короткимвременем. если долг превышает во много раз доходы и активы, то вероятен финансовый взрыв. если сегодня его нет, незначит, что его не будет. только грамотный менеджмент и подход и огромный труд могут сократить долговую нагрузку и увеличить платежеспособность.
  25. Аватар Остап1978
    Остап1978, смотря какие долги. смотря какая платежеспособность и закредитованность fapvdo.ru/rejting-pao-mts-2021/#:~:text=Платёжеспособност...

    Надежда Д, посмотрел. Пока обслуживают долги — норм. Сужу по себе и близким 3 симки мтс с месячным платежом под 2 тыс.руб. В сумме. И таких как я потребителей — легион.

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: