Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 714,3 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 87,88
Дивиденд ап 87,88
P/E 6,0
P/S 1,1
P/BV 1,4
EV/EBITDA 4,2
Див.доход ао 11,9%
Див.доход ап 12,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
03/07 TATN: последний день с дивидендом 25,17 руб
03/07 TATNP: последний день с дивидендом 25,17 руб
04/07 TATN: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
04/07 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 737.1₽  -1.26%ап: 734.6₽  -1.13%
Облигации
  1. Аватар LogikoMen
    LogikoMen, у Вас необоснованный оптимизм. На рынке нет денег, нет драйверов роста, без денег крупных фондов рынок будет бултыхаться в бокови...

    Metzger, держите в портфеле только дивидендные компании. Весь рынок РФ только такой. Иначе нет смысла.
  2. Аватар Дима Пушкин
    «Татнефть» забирает канадские АЗС.

    TATNEFT купила восемь заправок Circle K в Петербурге и Ленобласти

    «Татнефть» забирает канадские АЗС.



    Восемь АЗС Circle K канадской компании Alimentation Couche-Tard Inc. в Санкт-Петербурге и Ленинградской области уходят под крыло ООО «Татнефть-АЗС-Северо-Запад». При всем при этом, еще примерно тридцать заправок Circle K продолжают работать в РФ, в том числе и в СПб и ЛО. Сделка с «Татнефтью» оценивается до 320 млн рублей (прим. 40 млн руб. за одну АЗС), однако не исключено, что стороны могли договориться и «без денег».

    Директор ООО «Татнефть-АЗС-Северо-Запад» Айдар Хабибуллин обозначил «важнейшим вопросом» сохранение линейного персонала приобретенных АЗС. «Обученный и опытный персонал — ключевой актив рознично-сбытовой сети «Татнефти», — отметил он. По словам Хабибуллина, в ближайшее время компания приступит к ребрендингу заправок



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар predprinimatelnitsa
    если татка ниже350 не улетит, я спокойна

    Надежда Д, я хоть и сама беспокоюсь со средней под 400 тоже, но я помню в апреле обычка ходила на 330, и в том же апреле поднималась на 400. Так что просто фон сейчас почему-то депрессивный в сравнении. А, и шортят ) Но в целом это диапазон проходимый несложно. И тогда еще не обсуждались дивы. Это позже было.
  4. Аватар Lanalex
    Остап1978, смотря какие долги. смотря какая платежеспособность и закредитованность fapvdo.ru/rejting-pao-mts-2021/#:~:text=Платёжеспособност...

    Надежда Д, МТС нельзя оценивать отдельно от собственника: АФК Система. При оценке как МТС так и Сегежи, всегда надо понимать, что собственник этих компаний создал и раскрутил их исключительно для получение прибыли, а прибыль они могут получать в виде дивидендов, соответственно дивидендная доходность у этих компаний может конечно варьироваться, но с большой долей вероятности будет и будет неплохой!
  5. Аватар Metzger
    Metzger, еще как вернется. И чувствую, гораздо раньше, чем 10 лет. Ждем

    LogikoMen, у Вас необоснованный оптимизм. На рынке нет денег, нет драйверов роста, без денег крупных фондов рынок будет бултыхаться в боковике, да еще с понижением за счет тех, кого убытки окончательно измотали. Я сижу в минусах с 2019 года. Для кого-то рынок всегда растет, кто дно умеет ловить, я сколько не заходил в позиции лишь изредка видел их рост. А вот красный портфель вижу уже третий год подряд. Терпение у меня как у Иова, но осадок на душе остается, особенно когда просто мысленно представляешь, что на облигациях и депозитах можно было бы просто получать небольшой, но надежный % дохода.
  6. Аватар LogikoMen
    Надежда Д, надо тренировать в себе способность любые просадки выдерживать. У меня лось больше 4 млн в сумме всех трех портфелей. Я брал Татн...

    Metzger, еще как вернется. И чувствую, гораздо раньше, чем 10 лет. Ждем
  7. Аватар Раскрывальщик
    "Татнефть" им. В.Д.Шашина Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия председателем совета директоров (наблюдательного совета) эмитента решения о проведении заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента или дата принятия иного решения, которое в соответствии с уставом эмитента, его внутренними документами или обычаями делового оборота является основанием для проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: 19....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Вячеслав
    Вячеслав, Америка всегда растет. Это записано на подкорке у всех молодых молочных инвесторов. И помимо роста акций еще выигрывают на ослабле...

    Metzger, ну ели у них так записано, то пусть покупают, богатеют на здоровье.
  9. Аватар Надежда Д
    Надежда Д, верить нельзя никому, особенно людям оттуда, из той местности. Был многолетний опыт взаимодействия. До сих пор пожинаю плоды. Сам...

    Остап1978, я никому не верю. я много лет была на больших финансах, смотрела и смотрю на цифры, а в 4 года играла в шахматы… хтя на сегодня мозг устал и лагает, это признаю. не люблю излищний неоправданный оптимизм, ровно как и излишний пессимизм. все должно быть в меру и вовремя.
  10. Аватар Остап1978
    я в тату верю больше, чем во многие аналогичные компании. хотя еще есть фвориты. ну нет прямо провалов. держится. еще и пути развития сбыта ...

    Надежда Д, верить нельзя никому, особенно людям оттуда, из той местности. Был многолетний опыт взаимодействия. До сих пор пожинаю плоды. Самомнения до небес. А по сути — гниль. Эти товарищи подставили огромное количество людей под удар. Хотя может это мне так свезло?
  11. Аватар Надежда Д
    я в тату верю больше, чем во многие аналогичные компании. хотя еще есть фвориты. ну нет прямо провалов. держится. еще и пути развития сбыта и прроизводства ищет.
  12. Аватар Надежда Д
    а пока рассуждаем про долги… таточка потихоньку парой шажочков подтягивает себя. все таки она сильная. держится.
  13. Аватар Надежда Д
    я тоже была многолетним должником по кредитам. лет 10. но смогла покрыть долг. молю Бога, чтобы никогда больше не взазить в долги. ни на рубль. ни у близких не брать, ни у знакомых, нитем более в финучреждениях.
  14. Аватар Надежда Д
    Надежда Д, посмотрел. Пока обслуживают долги — норм. Сужу по себе и близким 3 симки мтс с месячным платежом под 2 тыс.руб. В сумме. И таких ...

    Остап1978, если Ваш долг превысит Ваши доходы+все вложения+всё имущество и вомного раз, то Ваш долг ненормален. Если возможен для обслуживания, то потрясений не будет. нельзя жить одним днкем или короткимвременем. если долг превышает во много раз доходы и активы, то вероятен финансовый взрыв. если сегодня его нет, незначит, что его не будет. только грамотный менеджмент и подход и огромный труд могут сократить долговую нагрузку и увеличить платежеспособность.
  15. Аватар Остап1978
    Остап1978, смотря какие долги. смотря какая платежеспособность и закредитованность fapvdo.ru/rejting-pao-mts-2021/#:~:text=Платёжеспособност...

    Надежда Д, посмотрел. Пока обслуживают долги — норм. Сужу по себе и близким 3 симки мтс с месячным платежом под 2 тыс.руб. В сумме. И таких как я потребителей — легион.
  16. Аватар Надежда Д
    Дмитрий, долги это нормально. Весь бизнес в мире строится на кредитные деньги. Особенно когда реальная ставка отрицательная. Главное — генер...

    Остап1978, смотря какие долги. смотря какая платежеспособность и закредитованность fapvdo.ru/rejting-pao-mts-2021/#:~:text=Платёжеспособность.%20Коэффициент%20общей%20платёжеспособности%20отражает, конец%20отчётного%20периода%20—%200.13 все решаемо, чего желаю мтс. не люблю крайних выводов как в статье, смотрю там только на цифры. потому что работают и крутятся, инвесторов не обижают, из переписки следует, что и работников тоже. но тяжелой долговой ценой для себя, хотя и отличном увеличивающемся доходе, но пока недостаточным, чтобы покрыть большие долги.
  17. Аватар Остап1978
    Сейчас историческое время. Молодые инвесторы-петушки получают уникальную возможность сформировать долгосрочные портфели. В наших же интереса...

    Metzger, Япония и Италия уже лет 30 отскакивают, да все никак.
  18. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, долги это нормально. Весь бизнес в мире строится на кредитные деньги. Особенно когда реальная ставка отрицательная. Главное — генер...

    Остап1978, да я не спорю. Тут же самое главное — это дёшего занять. Я бы тоже кредиты брал, если бы не получалось так, что в рекламе одна % ставка, а по факту обалденно другая)
  19. Аватар Остап1978
    Надежда Д, я только про оборудование говорю. Долги компании нигде в своём сообщении я не оправдывал

    Дмитрий, долги это нормально. Весь бизнес в мире строится на кредитные деньги. Особенно когда реальная ставка отрицательная. Главное — генерит ли бизнес поток, достаточный для обслуживания. Хотя для особо одарённых менеджеров из Татнефти С отрицательным чистым долгом это видимо не ведомо.
  20. Аватар Metzger
    Сейчас историческое время. Молодые инвесторы-петушки получают уникальную возможность сформировать долгосрочные портфели. В наших же интересах, чтобы года 3-4, а то и больше рынок был на лоях. Ну это если вперед рост. А то можно на дне провести лет 15-20.
  21. Аватар Надежда Д
    Надежда Д, надо тренировать в себе способность любые просадки выдерживать. У меня лось больше 4 млн в сумме всех трех портфелей. Я брал Татн...

    Metzger, это так и соглашусь.
  22. Аватар Надежда Д
    Надежда Д, я только про оборудование говорю. Долги компании нигде в своём сообщении я не оправдывал

    Дмитрий, а вот про оборудование действительно информация полезная. как же я мудрилась, когда выбирала между ростелекомом и мтс под дивы. кучу информации перелопатила имнений экпертов. а вот для связи у меня и тот и другой. обоими довольна.
  23. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, и что? теперь все замечательно? и большие долги не в счет? может для пользователей и работников пока нормально, но вот для вложений...

    Надежда Д, я только про оборудование говорю. Долги компании нигде в своём сообщении я не оправдывал
  24. Аватар Metzger
    если татка ниже350 не улетит, я спокойна

    Надежда Д, надо тренировать в себе способность любые просадки выдерживать. У меня лось больше 4 млн в сумме всех трех портфелей. Я брал Татнефть по 520+ и цена к такому значению в ближайшие 10 лет не вернется.
  25. Аватар Надежда Д
    Надежда Д, МТС уже лет 7 как меняет всё оборудование на Huawei. Алкатель и Эрриксон давно рынок теряют. Знаю изнутри МТС, вся семья там рабо...

    Дмитрий, и что? теперь все замечательно? и большие долги не в счет? может для пользователей и работников пока нормально, но вот для вложенийи тем болеее на долгосрок задумчиво. Это одна сторона медали, покаоптимистичная на время возможной работы нового оборудования www.rbc.ru/technology_and_media/18/05/2022/628501189a79477d4545dad8. а здесь риски, хотя и на фоне увеличения выручки smart-lab.ru/blog/754278.php

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: