Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 670,1 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 62,71
Дивиденд ап 62,71
P/E 5,8
P/S 1,1
P/BV 1,4
EV/EBITDA 4,1
Див.доход ао 8,7%
Див.доход ап 8,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
03/07 TATN: последний день с дивидендом 25,17 руб
03/07 TATNP: последний день с дивидендом 25,17 руб
04/07 TATN: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
04/07 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 718₽  -0.24%ап: 717₽  -0.32%
Облигации
  1. Аватар Александр (sm)
    по 170 куплю на маржинколлы инвесторов)

    Йонатан Берсон, это как? какие маржинколлы будут у инвесторов?
  2. Аватар Дмитрий
    Купившие по 380 выдут и попрем обратно)
  3. Аватар Просто Егор
  4. Аватар Просто Егор
    Чейто он падать перестал
  5. Аватар Razumov Sergey
  6. Аватар !Alexey
    Я по 400 подумаю об усреднении
  7. Аватар Valentin Nagornyi
    Я прошу прощения за свою тупость, скажите пожайлуста (я уже гуглил — не обессудьте) ?
    1. Открытые/Закрытые позиции — это акции на руках или это акции которые кто то хочет купить/продать например по T2 ?
    2. Почему фьючерс поставочный? Это нормально или я не то смотрю? Что они поставляют? Акции ?
    3. Все ЮрЛица в шорте, а все физики в лонге чтоли? Какая то странная ситуация.
    4. Обьемы маленькие или мне кажеться ?
    5. Медведи, зачем вы Татку обижеаете? Хватит! Давайте быковать уже )))
    x. Почему акцию так жмет? Ну отменили льготы, ну корона, ну нефть… один же хер корона пройдет, льготы вернут — а капитализация, заправки, добыча и месторождения остануться. Или это справедливая цена? Всегда Татка была техничной бумагой, а тут вертят на шишке как хотят — куда катиться это мир? Мож Вовка хоть поможет, Татары блин.

    Источник моей попаболи: www.moex.com/ru/contract.aspx?code=TATN-12.20

    koi8-r,

    1. там закрытых нет только открытые, это не акции а фьючерсы. То есть все позиции по фьючерсам, кто купил, кто продал.

    2 Поставочные — продавец в дату экспирации (исполнения контракта) поставляет базовый актив покупателю по цене, зафиксированной в контракте. Соответственно, покупатель должен оплатить его полную стоимость. На российском рынке поставочными являются фьючерсы на акции и облигации. Все остальные контракты Московской биржи, с которыми может встретиться частный инвестор, являются расчетными.

    3 Если один покупает то другой должен продать, следовательно если у физиков популярны покупки, то им продают юрикик, так как больше некому.

    х. Все мировые нефтяные компании сейчас распродают

    Роман Ранний, Спасибо большое за развернутый ответ.
  8. Аватар OlegFF
    Ирина Чернецова, ВТБ капитал сразу поставил на пересмотр и до сих пор цену не пересмотрел. Компания пока не высказалась по поводу последствий отмены льгот, кроме фразы Маганова про 80 ярдов. Все ждут ясности. Если всё плохо, то пересмотрят к 350-400, если не так плохо, то пересмотрят к 500-550.

    OlegFF, а какая ясность может быть, если применение льготы поставили в зависимость от цены Urals и будут считать каждый месяц — положена льгота или нет, и миллиард в месяц — это максимум (крохи, если нефть большую часть года будет дешёвой). С короной-то ясности нет, спрос на нефть может и в следующем году оставаться слабым, цена — низкой, а тогда не будет и льгот.

    Ирина Чернецова, вы ещё не поняли? Законом отменили все льготы (которые неизвестно сколько от 30 до 80 ярдов в год), а потом вернули льготу 1 ярд в месяц и то при цене больше 42
  9. Аватар Ирина Чернецова
    Ирина Чернецова, ВТБ капитал сразу поставил на пересмотр и до сих пор цену не пересмотрел. Компания пока не высказалась по поводу последствий отмены льгот, кроме фразы Маганова про 80 ярдов. Все ждут ясности. Если всё плохо, то пересмотрят к 350-400, если не так плохо, то пересмотрят к 500-550.

    OlegFF, а какая ясность может быть, если применение льготы поставили в зависимость от цены Urals и будут считать каждый месяц — положена льгота или нет, и миллиард в месяц — это максимум (крохи, если нефть большую часть года будет дешёвой). С короной-то ясности нет, спрос на нефть может и в следующем году оставаться слабым, цена — низкой, а тогда не будет и льгот.
  10. Аватар Ирина Чернецова
    Ирина Чернецова, как ьы нам на 300 к концу года не сходить. Застряли мы в этой бумаге

    Вольд, да уж, татка — единственная бумага, которую не планирую докупать вообще, пусть хоть до 300 просядет. Динамика в бумаге швах: рынок ползёт вниз — бумага валится, рынок ползёт вверх — бумага топчется на месте. Ну а если рынок падает, как сейчас — татка пробивает дно и копает вглубь. Не помогают ни нефть, ни новости по льготам, ни ослабление рубля, ни дивиденды. Что-то, видать, именно с этой бумагой не так. Лучше оставить её на время в покое — не усредняться и не продавать.
  11. Аватар OlegFF
    Зафиксировала частичный убыток по TATNP, чтобы обнулить НДФЛ с более ранних прибыльных сделок купли-продажи ц/б. С тех пор татка ещё обвалилась. Сижу с остатками позы, жду у моря погоды, при такой просадке даже дивы не спасут… но вроде аналитики целевые цены не меняли, так и стоят выше 600 рублей за бумагу с горизонтом в год.

    Ирина Чернецова, ВТБ капитал сразу поставил на пересмотр и до сих пор цену не пересмотрел. Компания пока не высказалась по поводу последствий отмены льгот, кроме фразы Маганова про 80 ярдов. Все ждут ясности. Если всё плохо, то пересмотрят к 350-400, если не так плохо, то пересмотрят к 500-550.
  12. Аватар Echelon
    Зафиксировала частичный убыток по TATNP, чтобы обнулить НДФЛ с более ранних прибыльных сделок купли-продажи ц/б. С тех пор татка ещё обвалилась. Сижу с остатками позы, жду у моря погоды, при такой просадке даже дивы не спасут… но вроде аналитики целевые цены не меняли, так и стоят выше 600 рублей за бумагу с горизонтом в год.

    Ирина Чернецова, как ьы нам на 300 к концу года не сходить. Застряли мы в этой бумаге

    Вольд, отставить пессимизм. Я, как и многие другие кто сидит с 500+ р., верим еще в рост минимум 650)))
  13. Аватар Echelon
    Мда. Сижу с закупкой по 536 и думаю теперь, когда хотя бы верну вложенное…

    Echelon, Усредняться планируете? у меня 537)

    A Che, Так 536 это уже после усреднений)))
    Пришлось ранее в плечо влезть. Поэтому вдвойне-втройне неприятно наблюдать этот ценопад…

    Echelon, хорошо на костях пляшут)) Я почти уверен, что брокеры дают шортить вашими же бумажками.

    romirez, так брокеры зарабатывают при любом раскладе. В том числе на моих и чужих костях))
  14. Аватар Вольд
    Зафиксировала частичный убыток по TATNP, чтобы обнулить НДФЛ с более ранних прибыльных сделок купли-продажи ц/б. С тех пор татка ещё обвалилась. Сижу с остатками позы, жду у моря погоды, при такой просадке даже дивы не спасут… но вроде аналитики целевые цены не меняли, так и стоят выше 600 рублей за бумагу с горизонтом в год.

    Ирина Чернецова, как ьы нам на 300 к концу года не сходить. Застряли мы в этой бумаге
  15. Аватар Ирина Чернецова
    Зафиксировала частичный убыток по TATNP, чтобы обнулить НДФЛ с более ранних прибыльных сделок купли-продажи ц/б. С тех пор татка ещё обвалилась. Сижу с остатками позы, жду у моря погоды, при такой просадке даже дивы не спасут… но вроде аналитики целевые цены не меняли, так и стоят выше 600 рублей за бумагу с горизонтом в год.
  16. Аватар Йонатан Берсон
    Вы всё ещё покупаете татку?)))) кто там в меня кидал ссаными тряпками когда я говорил, что татке хана

    Йонатан Берсон, а чем Тата вам не нравится, тогда уж и Луке и всей нефтянке и заодно нашему рынку хана)))
    Инвестировать в Россию — всегда было сомнительным занятием, все равно что в африку

    romirez, татка сидела на льготах хрен пойми как выданных, льготы забрали — я счастлив.
  17. Аватар romirez
    Вы всё ещё покупаете татку?)))) кто там в меня кидал ссаными тряпками когда я говорил, что татке хана

    Йонатан Берсон, а чем Тата вам не нравится, тогда уж и Луке и всей нефтянке и заодно нашему рынку хана)))
    Инвестировать в Россию — всегда было сомнительным занятием, все равно что в африку
  18. Аватар Дмитрий
    Капитализация татки упала ниже 1 трлн руб, знаковое событие кто бы мог подумать, что татка будет стоить ниже НЛМК и почти на равне с севой
  19. Аватар A Che
    когда опер.результаты за 3 кв ждать? календаря инвестора на оф.сайте не вижу что-то вообще…
  20. Аватар Йонатан Берсон
    по 170 куплю на маржинколлы инвесторов)
  21. Аватар romirez
    Мда. Сижу с закупкой по 536 и думаю теперь, когда хотя бы верну вложенное…

    Echelon, Усредняться планируете? у меня 537)

    A Che, Так 536 это уже после усреднений)))
    Пришлось ранее в плечо влезть. Поэтому вдвойне-втройне неприятно наблюдать этот ценопад…

    Echelon, хорошо на костях пляшут)) Я почти уверен, что брокеры дают шортить вашими же бумажками.
  22. Аватар Просто Егор
    Следим за нефтью, напоминаю, если нефть пойдет вверх до уровня в 61 рубль — это запустит льготный механизм Татнефти, травка зазеленеет и бычки пойдут на этот луг её кушать

    Просто Егор, почему на уровень 61 по нефти надо выйти? в бюджет 2021, если не ошибаюсь цена Urals заложена около 43$, конечно она дешевле брента но не настолько же

    A Che, да, действительно, чтот я спи**анул херни
  23. Аватар Йонатан Берсон
    Вы всё ещё покупаете татку?)))) кто там в меня кидал ссаными тряпками когда я говорил, что татке хана
  24. Аватар A Che
    Следим за нефтью, напоминаю, если нефть пойдет вверх до уровня в 61 рубль — это запустит льготный механизм Татнефти, травка зазеленеет и бычки пойдут на этот луг её кушать

    Просто Егор, почему на уровень 61 по нефти надо выйти? в бюджет 2021, если не ошибаюсь цена Urals заложена около 43$, конечно она дешевле брента но не настолько же
  25. Аватар Просто Егор
    Следим за нефтью, напоминаю, если нефть пойдет вверх до уровня в 61 рубль — это запустит льготный механизм Татнефти, травка зазеленеет и бычки пойдут на этот луг её кушать

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: