Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 665,6 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 62,71
Дивиденд ап 62,71
P/E 5,8
P/S 1,0
P/BV 1,4
EV/EBITDA 4,1
Див.доход ао 8,8%
Див.доход ап 8,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
03/07 TATN: последний день с дивидендом 25,17 руб
03/07 TATNP: последний день с дивидендом 25,17 руб
04/07 TATN: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
04/07 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 716.1₽  -0.32%ап: 715₽  -0.27%
Облигации
  1. Аватар A Che
    Следим за нефтью, напоминаю, если нефть пойдет вверх до уровня в 61 рубль — это запустит льготный механизм Татнефти, травка зазеленеет и бычки пойдут на этот луг её кушать

    Просто Егор, почему на уровень 61 по нефти надо выйти? в бюджет 2021, если не ошибаюсь цена Urals заложена около 43$, конечно она дешевле брента но не настолько же
  2. Аватар Просто Егор
    Следим за нефтью, напоминаю, если нефть пойдет вверх до уровня в 61 рубль — это запустит льготный механизм Татнефти, травка зазеленеет и бычки пойдут на этот луг её кушать
  3. Аватар Роман Ранний
    Я прошу прощения за свою тупость, скажите пожайлуста (я уже гуглил — не обессудьте) ?
    1. Открытые/Закрытые позиции — это акции на руках или это акции которые кто то хочет купить/продать например по T2 ?
    2. Почему фьючерс поставочный? Это нормально или я не то смотрю? Что они поставляют? Акции ?
    3. Все ЮрЛица в шорте, а все физики в лонге чтоли? Какая то странная ситуация.
    4. Обьемы маленькие или мне кажеться ?
    5. Медведи, зачем вы Татку обижеаете? Хватит! Давайте быковать уже )))
    x. Почему акцию так жмет? Ну отменили льготы, ну корона, ну нефть… один же хер корона пройдет, льготы вернут — а капитализация, заправки, добыча и месторождения остануться. Или это справедливая цена? Всегда Татка была техничной бумагой, а тут вертят на шишке как хотят — куда катиться это мир? Мож Вовка хоть поможет, Татары блин.

    Источник моей попаболи: www.moex.com/ru/contract.aspx?code=TATN-12.20

    koi8-r,

    1. там закрытых нет только открытые, это не акции а фьючерсы. То есть все позиции по фьючерсам, кто купил, кто продал.

    2 Поставочные — продавец в дату экспирации (исполнения контракта) поставляет базовый актив покупателю по цене, зафиксированной в контракте. Соответственно, покупатель должен оплатить его полную стоимость. На российском рынке поставочными являются фьючерсы на акции и облигации. Все остальные контракты Московской биржи, с которыми может встретиться частный инвестор, являются расчетными.

    3 Если один покупает то другой должен продать, следовательно если у физиков популярны покупки, то им продают юрикик, так как больше некому.

    х. Все мировые нефтяные компании сейчас распродают
  4. Аватар Valentin Nagornyi
    Завтра наверное опять лонгистов вышвыривать будут, потом шортокрыл и пару свеч до Нового Года блин. Задолбали )))
    Потом летом дивы тех кто в MOEX и в августе золото покупаем?
  5. Аватар Valentin Nagornyi
    Я прошу прощения за свою тупость, скажите пожайлуста (я уже гуглил — не обессудьте) ?
    1. Открытые/Закрытые позиции — это акции на руках или это акции которые кто то хочет купить/продать например по T2 ?
    2. Почему фьючерс поставочный? Это нормально или я не то смотрю? Что они поставляют? Акции ?
    3. Все ЮрЛица в шорте, а все физики в лонге чтоли? Какая то странная ситуация.
    4. Обьемы маленькие или мне кажеться ?
    5. Медведи, зачем вы Татку обижеаете? Хватит! Давайте быковать уже )))
    x. Почему акцию так жмет? Ну отменили льготы, ну корона, ну нефть… один же хер корона пройдет, льготы вернут — а капитализация, заправки, добыча и месторождения остануться. Или это справедливая цена? Всегда Татка была техничной бумагой, а тут вертят на шишке как хотят — куда катиться это мир? Мож Вовка хоть поможет, Татары блин.

    Источник моей попаболи: www.moex.com/ru/contract.aspx?code=TATN-12.20
  6. Аватар Вольд
    я понемногу докупаю, но у меня сейчас другая цель — префы НКНХ.
  7. Аватар Valentin Nagornyi
    давайте уже покупать начнем)

    koi8-r, идея не лишенная смысла. Если все вместе и по договоренности в назначенное время начнем хорошо покупать, то пару красивых свечей нарисуем на графике))

    Echelon, я не очень богат, но с зп тыщ на 50рэ могу взять если все договоряться
    Жаль что кукл наши все свечи все равно сдует )))
  8. Аватар A Che
    Мда. Сижу с закупкой по 536 и думаю теперь, когда хотя бы верну вложенное…

    Echelon, Усредняться планируете? у меня 537)

    A Che, Так 536 это уже после усреднений)))
    Пришлось ранее в плечо влезть. Поэтому вдвойне-втройне неприятно наблюдать этот ценопад…

    Echelon, я без плеч, в обычке недавно (537 ещё не усреднялся), в префах с февраля. Там средняя ещё выше 558, усреднялся много раз, последний на 450, доля просто уже и так большая очень… докупаю понемногу, поэтому средняя не сильно падает(
  9. Аватар Echelon
    TexnikMT, ну это чуточку печальнее конечно. Хотя тоже решил сидеть ровно и ждать погоды до победного. Вопрос в том, достижимы ли прежние уровни в обозримом горизонте. Хотелось бы до НГ что-то оптимистичное уже увидеть…

    Echelon, нового 23 года? возможно. Мы попали и надолго

    Вольд, похоже на то((
  10. Аватар Echelon
    давайте уже покупать начнем)

    koi8-r, идея не лишенная смысла. Если все вместе и по договоренности в назначенное время начнем хорошо покупать, то пару красивых свечей нарисуем на графике))
  11. Аватар Echelon
    Мда. Сижу с закупкой по 536 и думаю теперь, когда хотя бы верну вложенное…

    Echelon, Усредняться планируете? у меня 537)

    A Che, Так 536 это уже после усреднений)))
    Пришлось ранее в плечо влезть. Поэтому вдвойне-втройне неприятно наблюдать этот ценопад…
  12. Аватар PM
    Жду 400. Еще куплю. Средний 465.
  13. Аватар A Che
    Мда. Сижу с закупкой по 536 и думаю теперь, когда хотя бы верну вложенное…

    Echelon, Усредняться планируете? у меня 537)
  14. Аватар Valentin Nagornyi
    давайте уже покупать начнем)

    koi8-r, с такой перспективой которая есть на нефть, подумаю мб если 300 будет

    Любчик Александр, просто когда кажется что все предопределенно — невидимая рука рынка бьет всем по башке ))) я верю в лучшее и жду лета. Взял по 440.
  15. Аватар Salazar123
    давайте уже покупать начнем)

    koi8-r, с такой перспективой которая есть на нефть, подумаю мб если 300 будет
  16. Аватар Коммунизму не бывать!
    От нефтяных компаний вряд ли стоит ожидать высоких дивидендов по итогам этого года. Беспрецедентное падение цен на нефть в апреле, коронавирус и снижение добычи в рамках сделки ОПЕК+ сделали свое дело

    ru.investing.com/news/stock-market-news/article-2006766
  17. Аватар Valentin Nagornyi
    давайте уже покупать начнем)
  18. Аватар Valentin Nagornyi
  19. Аватар Вольд
    TexnikMT, ну это чуточку печальнее конечно. Хотя тоже решил сидеть ровно и ждать погоды до победного. Вопрос в том, достижимы ли прежние уровни в обозримом горизонте. Хотелось бы до НГ что-то оптимистичное уже увидеть…

    Echelon, нового 23 года? возможно. Мы попали и надолго
  20. Аватар Echelon
    TexnikMT, ну это чуточку печальнее конечно. Хотя тоже решил сидеть ровно и ждать погоды до победного. Вопрос в том, достижимы ли прежние уровни в обозримом горизонте. Хотелось бы до НГ что-то оптимистичное уже увидеть…
  21. Аватар ТехникМТ
    Мда. Сижу с закупкой по 536 и думаю теперь, когда хотя бы верну вложенное…

    Echelon, у меня 557 и ни че сижу ровно, в марте до усреднения было по 650, усреднялся по 400 и на восходящем тренде по 430.
  22. Аватар Echelon
    Мда. Сижу с закупкой по 536 и думаю теперь, когда хотя бы верну вложенное…
  23. Аватар Snipe301
    Ох ты бох ты мой я даже не хочу заходить в клиент и смотреть на счёт!

    Антон Ляпин, да и хрен с ними с этими проливами. Я в гидре падение на 33% переживал с 0,72 до 0,48. На дне все магедонили, цену в 0,30 ждали. Но я, докупившись по 0,5, все-таки, свои 0,82 дождался. А они 0,3 — нет. Попа толстая — пересидим. У меня пока -21%. На свои — нормально. Выстрелит пружинка — никуда не денется. По префам на 415 планировал усредняться. Не планировал, что так быстро придется. :)))
  24. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Ох ты бох ты мой я даже не хочу заходить в клиент и смотреть на счёт!
  25. Аватар Константин Хутаров
    Год не торговал, вот решил любимку купить =))
    За что ее так давят то ?
    Я так понимаю скоро отчет и выплаты по дивам?

    koi8-r, вы всю жару пропустили )

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: