Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 746,1 млрд
Выручка 917,4 млрд
EBITDA
Прибыль 841,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 2,1
P/S 1,9
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 34.365₽  +2.87%ап: 67.3₽  +1.2%
  1. Аватар Золотой карась
  2. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Василий Пупкин, я помню времена, когда дивиденды не платили, а бумаги все равно стоили денег. И иногда дороже, чем сейчас)

    Сергей Кузнецов, в текущем веке не платили ?

    Евдокимов Сергей, 2000, 2001, 2002 год… еще от того кризиса не отошли)))
    в 2009 году тоже многие зажали) смотрите годовые отчеты, там все есть
    я больше по алросе, там вообще раньше прибыль маленькая была и вся уходила на непрофильные активы и не понятные инвестиции ))))

    Сергей Кузнецов, «Доход» показывает, что дивы были. Хоть и небольшие.

    Евдокимов Сергей, а Вы шортите шургут?

    Йозеф Швейк, нет. Ни в коем случае )
  3. Аватар Золотой карась
  4. Аватар Сергей Быков
    Переложил портфель с обычного счета на ИИС, пока перекладывался Сургут вздумал расти, не вовремя
  5. Аватар Золотой карась
    Василий Пупкин, я помню времена, когда дивиденды не платили, а бумаги все равно стоили денег. И иногда дороже, чем сейчас)

    Сергей Кузнецов, в текущем веке не платили ?

    Евдокимов Сергей, 2000, 2001, 2002 год… еще от того кризиса не отошли)))
    в 2009 году тоже многие зажали) смотрите годовые отчеты, там все есть
    я больше по алросе, там вообще раньше прибыль маленькая была и вся уходила на непрофильные активы и не понятные инвестиции ))))

    Сергей Кузнецов, «Доход» показывает, что дивы были. Хоть и небольшие.

    Евдокимов Сергей, а Вы шортите шургут?
  6. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Василий Пупкин, я помню времена, когда дивиденды не платили, а бумаги все равно стоили денег. И иногда дороже, чем сейчас)

    Сергей Кузнецов, в текущем веке не платили ?

    Евдокимов Сергей, 2000, 2001, 2002 год… еще от того кризиса не отошли)))
    в 2009 году тоже многие зажали) смотрите годовые отчеты, там все есть
    я больше по алросе, там вообще раньше прибыль маленькая была и вся уходила на непрофильные активы и не понятные инвестиции ))))

    Сергей Кузнецов, «Доход» показывает, что дивы были. Хоть и небольшие.
  7. Аватар Золотой карась
    Когда торги открылись — мигом протрезвел =))
  8. Аватар Золотой карась
  9. Аватар Золотой карась
  10. Аватар Золотой карась
    Я вчера похоже перебрал) простите меня
  11. Аватар Андрей Харитонов
    Сургут — 70-е место в рейтинге корпоративной прозрачности частных российских компаний.



    На первом месте — Татнефть.

    Источник


    Евдокимов Сергей, такая прозрачная, что до сих пор ни кто не может сказать на чем рост
  12. Аватар Сергей Кузнецов
    Василий Пупкин, я помню времена, когда дивиденды не платили, а бумаги все равно стоили денег. И иногда дороже, чем сейчас)

    Сергей Кузнецов, в текущем веке не платили ?

    Евдокимов Сергей, 2000, 2001, 2002 год… еще от того кризиса не отошли)))
    в 2009 году тоже многие зажали) смотрите годовые отчеты, там все есть
    я больше по алросе, там вообще раньше прибыль маленькая была и вся уходила на непрофильные активы и не понятные инвестиции ))))
  13. Аватар Павел Михайлов
    51,150 ушёл в шорт на полную, посмотрим, что выйдет))

    Denis, убыток выйдет. Не забудь выставить стоп, шортить СНГ на выносах 95% убыток. ИМХО

    Павел Михайлов, мне кажется это последний был вынос, ибо всегда наступает конец и если я прав, то по итогу куплю квартиру))

    Denis, Я так дважды думал) в итоге дважды зафиксировал самый большой убыток за свой биржевой путь). Щас играю от обратного в лонг с уровней 44, перебил в полтора раза предыдущие потери. Шортить нужно после выносов, когда объемы торгов уменьшаются в разы.
  14. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Сургут — 70-е место в рейтинге корпоративной прозрачности частных российских компаний.



    На первом месте — Татнефть.

    Источник

  15. Аватар drmfd
    загоняют вверх, безо всякого фундамента.
    либо цель 100-150, во что верится слабо.
    либо сейчас заманивают, а потом ушатают обратно на 25 — 20.
  16. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    За полчаса торгов — полрынка оборота (~ 2 ярда).
    Что за сургут-чудеса предновогодние?
  17. Аватар Maxone
    у меня такое ощущение, что кто-то просто пылесосит с рынка обычку сургута и всё. Другого логичного обоснования этого роста я не вижу.

    Одна тут отдыхаешь?, вопрос 1) откуда столько денег? 2) нафига это надо?
  18. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Василий Пупкин, я помню времена, когда дивиденды не платили, а бумаги все равно стоили денег. И иногда дороже, чем сейчас)

    Сергей Кузнецов, в текущем веке не платили ?
  19. Аватар Одна тут отдыхаешь?
    у меня такое ощущение, что кто-то просто пылесосит с рынка обычку сургута и всё. Другого логичного обоснования этого роста я не вижу.
  20. Аватар drumer
    Рекомендации к покупке: Сургутнефтегаз ап и Юнипро

    из-за влияния курсовых разниц на прибыль по РСБУ, однако доходность все равно превысит 5%, по нашим расчетам. При этом в случае ослабления рубля, что в 2020 вполне вероятно, доходность вновь вернется выше 10%.
    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    объясните почему переоценка курсовых разниц может в 20году помочь получить больше дивидендов ?
    правильно ли я понимаю -это только в случае роста курса уе или в случае его стабильности, а если он еще просядет то и переоценка пройдет в минус и дивиденды опять упадут?

    drumer, на просторах сети все написано давно про дивы этой компании, ее «кубышку» в виде депозитов в валюте… соответственно и влияние курса доллара на эти депозиты. Так что при ослаблении рубля на конец года можно ждать роста префов))))

    ig033, про текущий 2019 я понимаю, но в следующем году? происходит переоценка кубышки по отношению к предыдущему году?
  21. Аватар AlexChi
    тс: покупка SNGS робот PVVI

    ТОРГОВЫЙ СИГНАЛ: ПОКУПКА SNGS, РОБОТ PVVI


    ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЯ: ДО ЗАКРЫТИЯ ТОРГОВ

    УСЛОВИЕ: ЦЕНА >= 51

    СТОП-ЛОСС: ЦЕНА ВАШЕЙ ПОКУПКИ — 1.6

    ТЭЙК-ПРОФИТ: ЦЕНА ВАШЕЙ ПОКУПКИ + 1.6



    СТАТИСТИКА С 22.09.1997 ПО 29.12.2018: 710/396

    (ЧИСЛО ПРИБЫЛЬНЫХ СДЕЛОК/ЧИСЛО УБЫТОЧНЫХ)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар ig033
    Рекомендации к покупке: Сургутнефтегаз ап и Юнипро

    из-за влияния курсовых разниц на прибыль по РСБУ, однако доходность все равно превысит 5%, по нашим расчетам. При этом в случае ослабления рубля, что в 2020 вполне вероятно, доходность вновь вернется выше 10%.
    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    объясните почему переоценка курсовых разниц может в 20году помочь получить больше дивидендов ?
    правильно ли я понимаю -это только в случае роста курса уе или в случае его стабильности, а если он еще просядет то и переоценка пройдет в минус и дивиденды опять упадут?

    drumer, на просторах сети все написано давно про дивы этой компании, ее «кубышку» в виде депозитов в валюте… соответственно и влияние курса доллара на эти депозиты. Так что при ослаблении рубля на конец года можно ждать роста префов))))
  23. Аватар ig033
    Что там, пора шортить шургут?

    Йозеф Швейк, рановато))) еще чуть-чуть и в путь
  24. Аватар Сергей Кузнецов
    Василий Пупкин, я помню времена, когда дивиденды не платили, а бумаги все равно стоили денег. И иногда дороже, чем сейчас)
  25. Аватар Вася Баффет
    За день доход больше, чем в офз за год )))

    Сергей Кузнецов, если бы все так рассуждали, обычка только росла бы. Но она и рухнуть может точно также, там или спекулянты развлекаются или инсайд.

    Василий Пупкин, она сильно была много лет недооценена, когда-то это приводит к выстрелу. Выстрел прошел в этом году.
    Но эту информацию никак нельзя использовать к зарабатыванию денег. Это констатация произошедшего.
    А через год может обычка стоить 100, а может 35 )))

    Сергей Кузнецов, с такими дивидендами оценена она вполне справедливо

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: