Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 746,1 млрд
Выручка 917,4 млрд
EBITDA
Прибыль 841,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 2,1
P/S 1,9
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 34.365₽  +2.87%ап: 67.3₽  +1.2%
  1. Аватар Сергей Быков
    Переложил портфель с обычного счета на ИИС, пока перекладывался Сургут вздумал расти, не вовремя

    Сергей Быков, Как удалось переложить, через покупку и продажу?

    Михаил Гайлит, операция не самая приятная. Сначала всё продал, ещё в четверг, заплатив при этом налог. Затем ждал 2 дня, когда пройдёт сделка в режиме Т+2. Потом вывел на банковский счёт средства, подождал пока они дойдут до банка, затем закинул на ИИС, и сегодня только смог закупиться. 5 дней ушло на это, а за это время рынок немного подрос.
  2. Аватар Михаил Гайлит
    Переложил портфель с обычного счета на ИИС, пока перекладывался Сургут вздумал расти, не вовремя

    Сергей Быков, Как удалось переложить, через покупку и продажу?
  3. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Василий Пупкин, я помню времена, когда дивиденды не платили, а бумаги все равно стоили денег. И иногда дороже, чем сейчас)

    Сергей Кузнецов, в текущем веке не платили ?

    Евдокимов Сергей, 2000, 2001, 2002 год… еще от того кризиса не отошли)))
    в 2009 году тоже многие зажали) смотрите годовые отчеты, там все есть
    я больше по алросе, там вообще раньше прибыль маленькая была и вся уходила на непрофильные активы и не понятные инвестиции ))))

    Сергей Кузнецов, «Доход» показывает, что дивы были. Хоть и небольшие.

    Евдокимов Сергей, а Вы шортите шургут?

    Йозеф Швейк, нет. Ни в коем случае )

    Евдокимов Сергей, а почему?

    Йозеф Швейк, причины две.

    1. Сургут фундаментально очень силен. (Америку же не открыл? ))
    Шортить его — высокий риск. Есть и более подходящие бумаги для шорта.

    2. Пытаюсь противостоять наркотическому соблазну спекуляций и маржинальной торговли. Шорт отключил. Скоро уйду и со срочки. Стараюсь формировать в себе инвестора )
  4. Аватар Золотой карась
    Василий Пупкин, я помню времена, когда дивиденды не платили, а бумаги все равно стоили денег. И иногда дороже, чем сейчас)

    Сергей Кузнецов, в текущем веке не платили ?

    Евдокимов Сергей, 2000, 2001, 2002 год… еще от того кризиса не отошли)))
    в 2009 году тоже многие зажали) смотрите годовые отчеты, там все есть
    я больше по алросе, там вообще раньше прибыль маленькая была и вся уходила на непрофильные активы и не понятные инвестиции ))))

    Сергей Кузнецов, «Доход» показывает, что дивы были. Хоть и небольшие.

    Евдокимов Сергей, а Вы шортите шургут?

    Йозеф Швейк, нет. Ни в коем случае )

    Евдокимов Сергей, а почему?
  5. Аватар Золотой карась
  6. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Василий Пупкин, я помню времена, когда дивиденды не платили, а бумаги все равно стоили денег. И иногда дороже, чем сейчас)

    Сергей Кузнецов, в текущем веке не платили ?

    Евдокимов Сергей, 2000, 2001, 2002 год… еще от того кризиса не отошли)))
    в 2009 году тоже многие зажали) смотрите годовые отчеты, там все есть
    я больше по алросе, там вообще раньше прибыль маленькая была и вся уходила на непрофильные активы и не понятные инвестиции ))))

    Сергей Кузнецов, «Доход» показывает, что дивы были. Хоть и небольшие.

    Евдокимов Сергей, а Вы шортите шургут?

    Йозеф Швейк, нет. Ни в коем случае )
  7. Аватар Золотой карась
  8. Аватар Сергей Быков
    Переложил портфель с обычного счета на ИИС, пока перекладывался Сургут вздумал расти, не вовремя
  9. Аватар Золотой карась
    Василий Пупкин, я помню времена, когда дивиденды не платили, а бумаги все равно стоили денег. И иногда дороже, чем сейчас)

    Сергей Кузнецов, в текущем веке не платили ?

    Евдокимов Сергей, 2000, 2001, 2002 год… еще от того кризиса не отошли)))
    в 2009 году тоже многие зажали) смотрите годовые отчеты, там все есть
    я больше по алросе, там вообще раньше прибыль маленькая была и вся уходила на непрофильные активы и не понятные инвестиции ))))

    Сергей Кузнецов, «Доход» показывает, что дивы были. Хоть и небольшие.

    Евдокимов Сергей, а Вы шортите шургут?
  10. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Василий Пупкин, я помню времена, когда дивиденды не платили, а бумаги все равно стоили денег. И иногда дороже, чем сейчас)

    Сергей Кузнецов, в текущем веке не платили ?

    Евдокимов Сергей, 2000, 2001, 2002 год… еще от того кризиса не отошли)))
    в 2009 году тоже многие зажали) смотрите годовые отчеты, там все есть
    я больше по алросе, там вообще раньше прибыль маленькая была и вся уходила на непрофильные активы и не понятные инвестиции ))))

    Сергей Кузнецов, «Доход» показывает, что дивы были. Хоть и небольшие.
  11. Аватар Золотой карась
    Когда торги открылись — мигом протрезвел =))
  12. Аватар Золотой карась
  13. Аватар Золотой карась
  14. Аватар Золотой карась
    Я вчера похоже перебрал) простите меня
  15. Аватар Андрей Харитонов
    Сургут — 70-е место в рейтинге корпоративной прозрачности частных российских компаний.



    На первом месте — Татнефть.

    Источник


    Евдокимов Сергей, такая прозрачная, что до сих пор ни кто не может сказать на чем рост
  16. Аватар Сергей Кузнецов
    Василий Пупкин, я помню времена, когда дивиденды не платили, а бумаги все равно стоили денег. И иногда дороже, чем сейчас)

    Сергей Кузнецов, в текущем веке не платили ?

    Евдокимов Сергей, 2000, 2001, 2002 год… еще от того кризиса не отошли)))
    в 2009 году тоже многие зажали) смотрите годовые отчеты, там все есть
    я больше по алросе, там вообще раньше прибыль маленькая была и вся уходила на непрофильные активы и не понятные инвестиции ))))
  17. Аватар Павел Михайлов
    51,150 ушёл в шорт на полную, посмотрим, что выйдет))

    Denis, убыток выйдет. Не забудь выставить стоп, шортить СНГ на выносах 95% убыток. ИМХО

    Павел Михайлов, мне кажется это последний был вынос, ибо всегда наступает конец и если я прав, то по итогу куплю квартиру))

    Denis, Я так дважды думал) в итоге дважды зафиксировал самый большой убыток за свой биржевой путь). Щас играю от обратного в лонг с уровней 44, перебил в полтора раза предыдущие потери. Шортить нужно после выносов, когда объемы торгов уменьшаются в разы.
  18. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Сургут — 70-е место в рейтинге корпоративной прозрачности частных российских компаний.



    На первом месте — Татнефть.

    Источник

  19. Аватар drmfd
    загоняют вверх, безо всякого фундамента.
    либо цель 100-150, во что верится слабо.
    либо сейчас заманивают, а потом ушатают обратно на 25 — 20.
  20. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    За полчаса торгов — полрынка оборота (~ 2 ярда).
    Что за сургут-чудеса предновогодние?
  21. Аватар Maxone
    у меня такое ощущение, что кто-то просто пылесосит с рынка обычку сургута и всё. Другого логичного обоснования этого роста я не вижу.

    Одна тут отдыхаешь?, вопрос 1) откуда столько денег? 2) нафига это надо?
  22. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Василий Пупкин, я помню времена, когда дивиденды не платили, а бумаги все равно стоили денег. И иногда дороже, чем сейчас)

    Сергей Кузнецов, в текущем веке не платили ?
  23. Аватар Одна тут отдыхаешь?
    у меня такое ощущение, что кто-то просто пылесосит с рынка обычку сургута и всё. Другого логичного обоснования этого роста я не вижу.
  24. Аватар drumer
    Рекомендации к покупке: Сургутнефтегаз ап и Юнипро

    из-за влияния курсовых разниц на прибыль по РСБУ, однако доходность все равно превысит 5%, по нашим расчетам. При этом в случае ослабления рубля, что в 2020 вполне вероятно, доходность вновь вернется выше 10%.
    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    объясните почему переоценка курсовых разниц может в 20году помочь получить больше дивидендов ?
    правильно ли я понимаю -это только в случае роста курса уе или в случае его стабильности, а если он еще просядет то и переоценка пройдет в минус и дивиденды опять упадут?

    drumer, на просторах сети все написано давно про дивы этой компании, ее «кубышку» в виде депозитов в валюте… соответственно и влияние курса доллара на эти депозиты. Так что при ослаблении рубля на конец года можно ждать роста префов))))

    ig033, про текущий 2019 я понимаю, но в следующем году? происходит переоценка кубышки по отношению к предыдущему году?
  25. Аватар AlexChi
    тс: покупка SNGS робот PVVI

    ТОРГОВЫЙ СИГНАЛ: ПОКУПКА SNGS, РОБОТ PVVI


    ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЯ: ДО ЗАКРЫТИЯ ТОРГОВ

    УСЛОВИЕ: ЦЕНА >= 51

    СТОП-ЛОСС: ЦЕНА ВАШЕЙ ПОКУПКИ — 1.6

    ТЭЙК-ПРОФИТ: ЦЕНА ВАШЕЙ ПОКУПКИ + 1.6



    СТАТИСТИКА С 22.09.1997 ПО 29.12.2018: 710/396

    (ЧИСЛО ПРИБЫЛЬНЫХ СДЕЛОК/ЧИСЛО УБЫТОЧНЫХ)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: