Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 693,7 млрд
Выручка 917,4 млрд
EBITDA
Прибыль 841,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 2,0
P/S 1,8
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 33.075₽  +0.17%ап: 66.485₽  -0.51%
  1. Аватар Андрей Мороз(Investor777)
    Болею я за мужиков в шортах, холодно и морозно им зимой, того глядишь простудятся.

    Андрей Мороз(Investor777), отчего же? Нормальный шорт 51,80 до 51,35. Но поторопился, знал же, что утром либо просто задёрнут, либо бумага пойдёт вверх. Можно было зашортить выше. Следующий шорт от 54. А затем от 56-56,5. Но, думаю, тема откладывается на январь, т.к. активность участников на этой и следующей неделе будет низкой. Скорее всего будет флет.

    тест тест


    Auximen, Это все не системная угадайка.
  2. Аватар Вася Баффет

    ig033, про текущий 2019 я понимаю, но в следующем году? происходит переоценка кубышки по отношению к предыдущему году?

    drumer, по отношению к самой себе))))))) если эта кубышка останется))))
    ig033, понял спасибо! блин они бы акций каких нить купили на эти деньги и сидели бы в жиру и масле…

    drumer, ага. Если не на всю котлету, то хотя бы на часть её.
  3. Аватар drumer

    ig033, про текущий 2019 я понимаю, но в следующем году? происходит переоценка кубышки по отношению к предыдущему году?

    drumer, по отношению к самой себе))))))) если эта кубышка останется))))
    ig033, понял спасибо! блин они бы акций каких нить купили на эти деньги и сидели бы в жиру и масле…
  4. Аватар Золотой карась
  5. Аватар ig033
    Рекомендации к покупке: Сургутнефтегаз ап и Юнипро

    из-за влияния курсовых разниц на прибыль по РСБУ, однако доходность все равно превысит 5%, по нашим расчетам. При этом в случае ослабления рубля, что в 2020 вполне вероятно, доходность вновь вернется выше 10%.
    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    объясните почему переоценка курсовых разниц может в 20году помочь получить больше дивидендов ?
    правильно ли я понимаю -это только в случае роста курса уе или в случае его стабильности, а если он еще просядет то и переоценка пройдет в минус и дивиденды опять упадут?

    drumer, на просторах сети все написано давно про дивы этой компании, ее «кубышку» в виде депозитов в валюте… соответственно и влияние курса доллара на эти депозиты. Так что при ослаблении рубля на конец года можно ждать роста префов))))

    ig033, про текущий 2019 я понимаю, но в следующем году? происходит переоценка кубышки по отношению к предыдущему году?

    drumer, по отношению к самой себе))))))) если эта кубышка останется))))
  6. Аватар Макс
    Болею я за мужиков в шортах, холодно и морозно им зимой, того глядишь простудятся.

    Андрей Мороз(Investor777), ага бубенчики так и звенят =)
  7. Аватар Auximen
    Болею я за мужиков в шортах, холодно и морозно им зимой, того глядишь простудятся.

    Андрей Мороз(Investor777), отчего же? Нормальный шорт 51,80 до 51,35. Но поторопился, знал же, что утром либо просто задёрнут, либо бумага пойдёт вверх. Можно было зашортить выше. Следующий шорт от 54. А затем от 56-56,5. Но, думаю, тема откладывается на январь, т.к. активность участников на этой и следующей неделе будет низкой. Скорее всего будет флет.

  8. Аватар Андрей Мороз(Investor777)
    Болею я за мужиков в шортах, холодно и морозно им зимой, того глядишь простудятся.
  9. Аватар Андрей Мороз(Investor777)
    Общий долг на 30.09.2019г: 226,416 млрд руб

    Коллеги, как думаете, что у «Марэк»а с математикой было в школе и с финансами сейчас?

    Vlad7, Варианты ответов будут?
  10. Аватар Андрей Мороз(Investor777)
    Сургутнефтегаз
    Смотря на исторические данные и достаточно высокий рост Сургутнефтегаз, или обычка должна снизиться, или превил акции должны ещё подрасти именно по отношению к обычке (то есть возможен вариант падения обеих бумаг, но обычка должна тогда валиться сильнее). В общем посыл в том, что бумаги слишком сильно разошлись в спреде.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    killanalitic, Ничего не несет данное наблюдение, только средние имеют смысл, и значения перекупленности и перепроданности, но все это тоже несет лишь приблизительный ответ.
  11. Аватар Андрей Мороз(Investor777)
    Общий долг на 30.09.2019г: 226,416 млрд руб

    Коллеги, как думаете, что у «Марэк»а с математикой было в школе и с финансами сейчас?

    Vlad7, Трейдеры приходят и уходят, каждый раз когда приходят новые, одно и то же повторяется, хотелось бы посоветовать Вам не замарачиваться.)
  12. Аватар Андрей Мороз(Investor777)
    Сургутнефтегаз
    Смотря на исторические данные и достаточно высокий рост Сургутнефтегаз, или обычка должна снизиться, или превил акции должны ещё подрасти именно по отношению к обычке (то есть возможен вариант падения обеих бумаг, но обычка должна тогда валиться сильнее). В общем посыл в том, что бумаги слишком сильно разошлись в спреде.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    killanalitic, Как раз исторически если посмотреть, то обычка может в 4 раза стать дороже префов. Смотрите 1998-1999, 2008 годы. Тем более годы эти кризисные, а тут все на смартлабе как раз и ждут кризис…

    Александр Петров, Трейдеры приходят и уходят, каждый раз когда приходят новые, одно и то же повторяется, хотелось бы посоветовать Вам не замарачиваться.)
  13. Аватар Vlad7
    Общий долг на 30.09.2019г: 226,416 млрд руб

    Коллеги, как думаете, что у «Марэк»а с математикой было в школе и с финансами сейчас?
  14. Аватар Александр Петров
    Сургутнефтегаз
    Смотря на исторические данные и достаточно высокий рост Сургутнефтегаз, или обычка должна снизиться, или превил акции должны ещё подрасти именно по отношению к обычке (то есть возможен вариант падения обеих бумаг, но обычка должна тогда валиться сильнее). В общем посыл в том, что бумаги слишком сильно разошлись в спреде.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    killanalitic, Как раз исторически если посмотреть, то обычка может в 4 раза стать дороже префов. Смотрите 1998-1999, 2008 годы. Тем более годы эти кризисные, а тут все на смартлабе как раз и ждут кризис…
  15. Аватар Андрей Харитонов
    Я с сургутом скоро поседею купил он упал, поставил шорт он в рост, смотрю растёт пару дней купил Он упал

    Андрей Кострубов, дурная голова рукам ногам покоя не дает
  16. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Я с сургутом скоро поседею купил он упал, поставил шорт он в рост, смотрю растёт пару дней купил Он упал

    Андрей Кострубов, а почему полагаете, что сможете переиграть рынок ?
    Обладаете каким-то уникальным чутьем? Тайными знаниями? Предвидением? Даром божьим ?

    Большое количество людей «играет» против вас.
    Но у них есть то, чем вы не обладаете (инсайд, HFT, маркет-мейкинг и прочие чудо-системы).

    У них есть оружие! А у вас нет.
    Отсюда и результат вашего сражения )
  17. Аватар !Alexey
    Переложил портфель с обычного счета на ИИС, пока перекладывался Сургут вздумал расти, не вовремя

    Сергей Быков, у меня тоже самое. Поэтому я в офз на иис. Жду пока упадет
  18. Аватар killanalitic
    Сургутнефтегаз
    Смотря на исторические данные и достаточно высокий рост Сургутнефтегаз, или обычка должна снизиться, или превил акции должны ещё подрасти именно по отношению к обычке (то есть возможен вариант падения обеих бумаг, но обычка должна тогда валиться сильнее). В общем посыл в том, что бумаги слишком сильно разошлись в спреде.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар !Alexey
    Похоже прибылли от переоценки на конец года ждать не стоит. Курс ниже 63
  20. Аватар Andrey Kostrubov
    Я с сургутом скоро поседею купил он упал, поставил шорт он в рост, смотрю растёт пару дней купил Он упал
  21. Аватар Золотой карась
  22. Аватар Starter
    Я вчера похоже перебрал) простите меня

    Йозеф Швейк, Сегодня, походу похмелялся!)))
  23. Аватар Сергей Кузнецов
    Флешмоб «зашорти сургут»
    Друзья, добрый день!
    Предлагаю всем флешмоб: зашортить акции сургутнефтегаза или фьюч и написать насколько.
    Лично я: шорт SNGR-3.20 по 52600. Десять штук.
    А вы уже зашортили шургут?!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Йозеф Швейк, я не буду шортить)
    хотя идея получить адреналина перед НГ заманчива )))
  24. Аватар Золотой карась
    Флешмоб «зашорти сургут»
    Друзья, добрый день!
    Предлагаю всем флешмоб: зашортить акции сургутнефтегаза или фьюч и написать насколько.
    Лично я: шорт SNGR-3.20 по 52600. Десять штук.
    А вы уже зашортили шургут?!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Йозеф Швейк, что застрял в шорте?

    Александр Петров, см в моем блоге.
  25. Аватар Золотой карась
    Ставьте лайки, цена пошла вниз=)

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: