Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 953,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.84₽  +0.15%ап: 308.41₽  +0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist
    Медведи, аккуратней, как бы этот день не сделали ударным, кто-то серьезный заходит в покупку.

    Geist, вот это жор на 210 был у кого-то…

    Надежда, пока еще не закончен, смотрим дальше.

    Geist, ты пока не фиксировал?

    Центурио́н, нет, стояла заявка на часть на 211.25, пока переставил выше, тут надо ждать и смотреть. Тем более что и мамба наконец-то пошла вверх.
  2. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Медведи, аккуратней, как бы этот день не сделали ударным, кто-то серьезный заходит в покупку.

    Geist, вот это жор на 210 был у кого-то…

    Надежда, пока еще не закончен, смотрим дальше.

    Geist, ты пока не фиксировал?
  3. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    За копейки раздают народное достояние
  4. Аватар Дэн
  5. Аватар Geist
    У кого же столько средств выкупать такие обьемы…

    Дмитрий Z, у цб рф

    Павел Проценко, у ЦБ и так контрольный пакет в сберкассе, нафига ему покупать акции с рынка?
  6. Аватар khornickjaadle
  7. Аватар Geist
    Медведи, аккуратней, как бы этот день не сделали ударным, кто-то серьезный заходит в покупку.

    Geist, вот это жор на 210 был у кого-то…

    Надежда, пока еще не закончен, смотрим дальше.
  8. Аватар Дмитрий Z
    У кого же столько средств выкупать такие обьемы…

    Дмитрий Z, у цб рф

    Павел Проценко, ощущение, что появившийся профицит решили просто пустить на скупку в секторе. Золотом уже затарились. Нефтедолларов куча…
  9. Аватар Надежда
    Медведи, аккуратней, как бы этот день не сделали ударным, кто-то серьезный заходит в покупку.

    Geist, вот это жор на 210 был у кого-то…
  10. Аватар Shtirlic
    Не надо влазить против тренда… только если пробъем вниз какую-нибудь сильную поддержу… но, пока до этого далеко)
  11. Аватар Дмитрий Z
    Давно такого агрессивного роста не видел…
  12. Аватар Geist
    Медведи, аккуратней, как бы этот день не сделали ударным, кто-то серьезный заходит в покупку.
  13. Аватар Надежда
    У кого же столько средств выкупать такие обьемы…

    Дмитрий Z, нерезиденты вливают
  14. Аватар Павел Проценко
    У кого же столько средств выкупать такие обьемы…

    Дмитрий Z, у цб рф
  15. Аватар Дмитрий Z
    У кого же столько средств выкупать такие обьемы…
  16. Аватар leonid
    отработает 208,3 и 210,55, можно и в шортик залезть до 203. а пробьют 210,55 тогда хз

    Сергей, Игореша похоже ошибся, мамба пошла на перехай

    leonid, чисто по моему мнению 285-165,9 = А а значит сейчас идет прорисовка волны В примерно равно 233-240.

    Сергей, для меня не ммного темный лес волны cdews и прочие

    leonid, у меня так получается.

    Сергей, по гартли?

    leonid, Вы про 3,1 3,2 3,3?

    Сергей, да

    leonid, да это просто исходя из движения от [2] сделал выдвод что волна 3 зигзаге В усложняется. Вся эта разволновка будет неверной если после 240 будет отбой от 220.

    Сергей, вроде как да
  17. Аватар Сергей
    отработает 208,3 и 210,55, можно и в шортик залезть до 203. а пробьют 210,55 тогда хз

    Сергей, Игореша похоже ошибся, мамба пошла на перехай

    leonid, чисто по моему мнению 285-165,9 = А а значит сейчас идет прорисовка волны В примерно равно 233-240.

    Сергей, для меня не ммного темный лес волны cdews и прочие

    leonid, у меня так получается.

    Сергей, по гартли?

    leonid, Вы про 3,1 3,2 3,3?

    Сергей, да

    leonid, да это просто исходя из движения от [2] сделал выдвод что волна 3 зигзаге В усложняется. Вся эта разволновка будет неверной если после 240 будет отбой от 220.
  18. Аватар leonid
    корректировка возможно
  19. Аватар leonid
    отработает 208,3 и 210,55, можно и в шортик залезть до 203. а пробьют 210,55 тогда хз

    Сергей, Игореша похоже ошибся, мамба пошла на перехай

    leonid, чисто по моему мнению 285-165,9 = А а значит сейчас идет прорисовка волны В примерно равно 233-240.

    Сергей, для меня не ммного темный лес волны cdews и прочие

    leonid, у меня так получается.

    Сергей, по гартли?

    leonid, Вы про 3,1 3,2 3,3?

    Сергей, да
  20. Аватар leonid
    короче расчеты показали, ад отменяется, все крики про кризис все фигня
  21. Аватар Сергей
    отработает 208,3 и 210,55, можно и в шортик залезть до 203. а пробьют 210,55 тогда хз

    Сергей, Игореша похоже ошибся, мамба пошла на перехай

    leonid, чисто по моему мнению 285-165,9 = А а значит сейчас идет прорисовка волны В примерно равно 233-240.

    Сергей, для меня не ммного темный лес волны cdews и прочие

    leonid, у меня так получается.

    Сергей, по гартли?

    leonid, Вы про 3,1 3,2 3,3?
  22. Аватар leonid
    отработает 208,3 и 210,55, можно и в шортик залезть до 203. а пробьют 210,55 тогда хз

    Сергей, Игореша похоже ошибся, мамба пошла на перехай

    leonid, не пойму кто её тащит сегодня? Энергетики что ли? Но их там мизерное кол-во в составе…

    Надежда, мамбе дорога до 2570
  23. Аватар leonid
    отработает 208,3 и 210,55, можно и в шортик залезть до 203. а пробьют 210,55 тогда хз

    Сергей, Игореша похоже ошибся, мамба пошла на перехай

    leonid, чисто по моему мнению 285-165,9 = А а значит сейчас идет прорисовка волны В примерно равно 233-240.

    Сергей, для меня не ммного темный лес волны cdews и прочие

    leonid, у меня так получается.

    Сергей, по гартли?
  24. Аватар Сергей
    отработает 208,3 и 210,55, можно и в шортик залезть до 203. а пробьют 210,55 тогда хз

    Сергей, Игореша похоже ошибся, мамба пошла на перехай

    leonid, чисто по моему мнению 285-165,9 = А а значит сейчас идет прорисовка волны В примерно равно 233-240.

    Сергей, для меня не ммного темный лес волны cdews и прочие

    leonid, у меня так получается.
  25. Аватар Geist
    Чуть-чуть добрал лонга, ~5% к имеющемуся. Пока склоняюсь к тому, что пройдем выше, сейчас вероятность оцениваю примерно 65/35. Посмотрим, что внешка нарисует.

    Geist, я бы, честно говоря, в шорт бы долился, но больше нечем, все уже там

    Tilson, на каком основании? Я пока вообще не видел целенаправленных продаж.

    Geist, перекупленность по внешке, а как повод — Китай и шатдаун продолжающаяся, а по сберу-дневки 4хчасовики по MACD

    Tilson, ок, сейчас посмотрим, куда будут выруливать американцы со своим шатдауном. В сбере сегодня прокладочный день явно, объемы слабые, вола низкая.

    Geist, Ну что же, надо признать Geist оказался прав по Сберу (пока хоть и не перехаили 21.01., но +2,5 рубля от его захода сделали — факт). Немного утешает, что по внешке с того времени я тоже оказался отчасти прав, но моему депозиту от этого лучше не стало. Второй заход в новом году на все плечи в шорты со средней 208 с копейками изо всех сил держу в нулях, и то только за счет удачных внутридневных трейдов на полпозиции туда-сюда (первый заход с примерно с 203 дал убыток в 11%, съев больше половины прибыли по лонгам с начала года).
    Цели в 203 по шортам все больше отдаляются (хотя пока что еще реальны), но и коррекция в 4 рубля с 210 до 206 может оказаться достаточной для снятия перекупленности и похода выше. В перехай по внешке по прежнему не верю по указанным выше причинам, но Сберу это может не помешать. В целом обстановка неопределенная и шорты пока подержу, больше ориентируясь на индикаторы, динамику и объемы конкретно по Сберу. Внутри дня на полпозиции буду торговать дальше туда-сюда, полпозиции подержу на постоянной основе, все-таки 209-209,5 пока держится.

    Tilson, я бы не назвал это заходом, скорей доливкой. Я вчера докупил-то всего 5%, а самому лонгу у меня уже 4 месяца и терпение уже подходит к концу, лонг оказался тяжелым. Сейчас вот сижу, думаю, что дальше делать, фиксить или нет. С одной стороны, мамба явно хочет на перехай и не делает его только из-за крайне сомнительной внешки, с другой — если сегодня штаты сделают еще -1,5%, то с вероятностью 90% будем корректироваться вниз. В общем, пока наблюдаю, но если выйдем выше 210, скорей всего начну фикситься частями по 10-20%.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: