Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 967,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.44₽  +0.16%ап: 309.17₽  +0.18%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Shtirlic
    На 212 сильное сопротивление на графиках
  2. Аватар Александр Горьковский
    ДАВОС (Швейцария), 23 янв /ПРАЙМ/. Сбербанкнадеется до конца февраля получить разрешение от регулятора ОАЭ на продажу турецкого Denizbank, остальные регуляторы уже одобрили сделку, сообщил журналистам первый зампред Сбербанка Лев Хасис.

    «Сделка предполагает получение большого количества разрешений от разных зарубежных регуляторов, начиная от турецких… В настоящий момент мы получили абсолютно все разрешения от зарубежных регуляторов, кроме регулятора Арабских эмиратов, который запросил дополнительную информацию», — сказал Хасис в кулуарах форума в Давосе.

    «Мы ожидаем окончательного ответа от него (регулятора ОАЭ — ред.) до конца февраля. У них нет никаких нормативных сроков, мы надеемся, что до конца февраля они какое-то решение примут», — подчеркнул топ-менеджер.

    Изначально сделку по продаже турецкой «дочки» Сбербанка дубайскому Emirates NBD планировалось закрыть в конце третьего — четвертом квартале текущего года, однако в начале ноября Сбербанк сообщил о сдвиге сроков закрытия сделки на конец 2018 года — начало 2019 года. Сбербанк купил Denizbank (99,85%) в 2012 году у бельгийской группы Dexia за 3,5 миллиарда долларов, 0,15% акций банка находятся в свободном обращении.
    08:02 23.01.2019
  3. Аватар Tilson
    Неужто продавцы начинают появляться? Я не про 15-52, а про 15-50, минута, когда стояли на месте, но 50к по таблице сделок за минуту почти все в продажу ушли. Пока мизер на фоне роста, но может первая ласточка?

    Tilson, опечатку в предыдущем сообщении по времени поправил

    Tilson, отстопило тебя или решил пересиживать?

    Geist, пока сижу, но «здоровье мое не очень. То лапы ломит, то хвост отваливается. А на днях я линять начал. Старая шерсть с меня сыпется, хоть в дом не заходи»
  4. Аватар Geist
    Неужто продавцы начинают появляться? Я не про 15-52, а про 15-50, минута, когда стояли на месте, но 50к по таблице сделок за минуту почти все в продажу ушли. Пока мизер на фоне роста, но может первая ласточка?

    Tilson, опечатку в предыдущем сообщении по времени поправил

    Tilson, отстопило тебя или решил пересиживать?
  5. Аватар Geist
    Интересно смотреть в «стакан» котировок при подходе к 212…

    Shtirlic, а чо там?

    Сергей, я тоже не понял. Ничего особенного не увидел, просто кто-то «зачищает поляну», по-моему, больше ничего. Посшибали заявки, короче говоря.
  6. Аватар Tilson
    Неужто продавцы начинают появляться? Я не про 15-52, а про 15-50, минута, когда стояли на месте, но 50к по таблице сделок за минуту почти все в продажу ушли. Пока мизер на фоне роста, но может первая ласточка?

    Tilson, опечатку в предыдущем сообщении по времени поправил
  7. Аватар Tilson
    Неужто продавцы начинают появляться? Я не про 15-52, а про 15-50, минута, когда стояли на месте, но 50к по таблице сделок за минуту почти все в продажу ушли. Пока мизер на фоне роста, но может первая ласточка?
  8. Аватар Сергей Ю.
    Интересно смотреть в «стакан» котировок при подходе к 212…

    Shtirlic, а чо там?
  9. Аватар Shtirlic
    Интересно смотреть в «стакан» котировок при подходе к 212…
  10. Аватар leonid
    чтобы потом пойти опять на вершины
  11. Аватар leonid
    мамбе еще 80-100 пунктов придать и потом легкий коректос
  12. Аватар leonid
    получается что 210,34 это только вершина 3 волны
  13. Аватар Geist
    За копейки раздают народное достояние

    Центурио́н, ровно 10 лет назад в эти дни по 16 раздавали. И что интересно, покупать было не очень легко, а купивших еще и вниз свозили
  14. Аватар Сергей Кузнецов
    За копейки раздают народное достояние

    Центурио́н, не отдавайте за копейки!!!
    Этот банк всю Россию доит!!!
  15. Аватар Надежда
    Медведи, аккуратней, как бы этот день не сделали ударным, кто-то серьезный заходит в покупку.

    Geist, вот это жор на 210 был у кого-то…

    Надежда, пока еще не закончен, смотрим дальше.

    Geist, да, это очевидно, что этим дело не ограничится…
    Я скинула, надоело, буду энергетиками радоваться, они у меня сегодня в ударе
  16. Аватар Geist
    Медведи, аккуратней, как бы этот день не сделали ударным, кто-то серьезный заходит в покупку.

    Geist, вот это жор на 210 был у кого-то…

    Надежда, пока еще не закончен, смотрим дальше.

    Geist, ты пока не фиксировал?

    Центурио́н, нет, стояла заявка на часть на 211.25, пока переставил выше, тут надо ждать и смотреть. Тем более что и мамба наконец-то пошла вверх.
  17. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Медведи, аккуратней, как бы этот день не сделали ударным, кто-то серьезный заходит в покупку.

    Geist, вот это жор на 210 был у кого-то…

    Надежда, пока еще не закончен, смотрим дальше.

    Geist, ты пока не фиксировал?
  18. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    За копейки раздают народное достояние
  19. Аватар Дэн
  20. Аватар Geist
    У кого же столько средств выкупать такие обьемы…

    Дмитрий Z, у цб рф

    Павел Проценко, у ЦБ и так контрольный пакет в сберкассе, нафига ему покупать акции с рынка?
  21. Аватар khornickjaadle
  22. Аватар Geist
    Медведи, аккуратней, как бы этот день не сделали ударным, кто-то серьезный заходит в покупку.

    Geist, вот это жор на 210 был у кого-то…

    Надежда, пока еще не закончен, смотрим дальше.
  23. Аватар Дмитрий Z
    У кого же столько средств выкупать такие обьемы…

    Дмитрий Z, у цб рф

    Павел Проценко, ощущение, что появившийся профицит решили просто пустить на скупку в секторе. Золотом уже затарились. Нефтедолларов куча…
  24. Аватар Надежда
    Медведи, аккуратней, как бы этот день не сделали ударным, кто-то серьезный заходит в покупку.

    Geist, вот это жор на 210 был у кого-то…
  25. Аватар Shtirlic
    Не надо влазить против тренда… только если пробъем вниз какую-нибудь сильную поддержу… но, пока до этого далеко)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: